Hôte professionnel

Holiday Inn Express Tianjin Heping by IHG

Catégorie d’hébergement : 3.5
Hôtel au centre-ville à Tianjin avec un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Non loin d'une gare, Holiday Inn Express Tianjin Heping by IHG est un choix excellent pour un séjour à Tianjin. Vous pourrez faire une halte au restaurant et vous dépenser au centre de fitness. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station Anshandao est à 8 min et Station Yingkoudao, à 13 min.

Avis voyageurs

8,2 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport
  • Laverie

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Centre d'affaires
  • Des salles de réunion
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Coffre-fort à la réception
  • Un distributeur automatique / des services bancaires
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes thématiques
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Chambres insonorisées

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Chambre Standard

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit 1 place OU 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 1 très grand lit (Extra Floor Space)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 1 très grand lit, vue ville

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, plusieurs lits, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 2 lits une place, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 très grand lit

  • 50 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
No. 26 Xizang Road, Heping District, Tianjin, Tianjin, 300020

À proximité

  • Rue Commerçante de l'Avenue Binjiang - 4 min à pied - 0.4 km
  • Cathédrale Saint-Joseph de Tianjin - 14 min à pied - 1.2 km
  • Université de Tianjin - 16 min à pied - 1.4 km
  • Maison de Porcelaine - 2 min en voiture - 1.5 km
  • Université de Nankai - 2 min en voiture - 2.2 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Binhai (TSN) - 33 minutes en voiture
  • Gare de Tianjin Liqizhuang - 8 minutes en voiture
  • Gare de Tianjin - 15 minutes en voiture
  • Gare de Tianjin Beicang - 18 minutes en voiture
  • Station Anshandao - 8 minutes à pied
  • Station Yingkoudao - 13 minutes à pied
  • Station Xikanglu - 17 minutes à pied

Restaurants

  • 狗不理 Go Believe (aka Goubuli)
  • MIDI-Coffee&Bistro(新华路店)
  • ‪星巴克 - ‬7 min à pied
  • ‪McDonald's (麦当劳) - ‬5 min à pied
  • ‪Costa Coffee 咖世家 - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

Holiday Inn Express Tianjin Heping by IHG

  • Non loin d'une gare, Holiday Inn Express Tianjin Heping by IHG est un choix excellent pour un séjour à Tianjin. Vous pourrez faire une halte au restaurant et vous dépenser au centre de fitness. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station Anshandao est à 8 min et Station Yingkoudao, à 13 min.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 176 chambres
    • Sur 19 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 16 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
    • Les clients ayant opté pour le niveau tarifaire Petit-déjeuner inclus bénéficient d’un petit-déjeuner pour 2 adultes maximum qui partagent une chambre. Pour toute personne supplémentaire, le petit-déjeuner est facturé.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 16 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
    • Accès Wi-Fi et par câble à Internet gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 06 h 30 à 10 h 30
  • Restaurant

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Salles de réunion

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte

Installations

  • 19 bâtiments
  • Construit en 2011
  • Distributeur automatique / services bancaires
  • Coffre-fort à la réception
  • Salle de fitness
  • Salle de banquet

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • Chaînes par satellite thématiques

Confort

  • Climatisation
  • Bouilloire électrique
  • Chaussons

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et l’accès gratuit à Internet par câble
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 38 CNY pour les adultes et d’environ 38 CNY pour les enfants

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un détecteur de fumée, une trousse de secours et des barrières de fenêtre sur place.
Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International, UnionPay et Carte Blanche.
Cet hébergement déclare respecter les pratiques de nettoyage et de désinfection recommandées par Clean Promise (IHG).
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Catégorie d’hébergement

La catégorie de l’hébergement, fournie par notre système d’évaluation, est basée sur le type d’hébergement, les équipements et les services.

Connu aussi sous le nom de

Heping Tianjin
Holiday Inn Express Heping
Holiday Inn Express Heping Hotel
Holiday Inn Express Heping Hotel Tianjin
Holiday Inn Express Tianjin
Holiday Inn Express Tianjin Heping
Tianjin Heping
Tianjin Holiday Inn Express
Holiday Inn Express Tianjin Heping Hotel
Inn Express Tianjin Heping

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Holiday Inn Express Tianjin Heping by IHG sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Holiday Inn Express Tianjin Heping by IHG propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Holiday Inn Express Tianjin Heping by IHG propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Holiday Inn Express Tianjin Heping by IHG ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Holiday Inn Express Tianjin Heping by IHG et alentour ?

Continuez à vous entraîner quotidiennement à la salle de fitness.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Holiday Inn Express Tianjin Heping by IHG ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Holiday Inn Express Tianjin Heping by IHG se trouve dans le quartier Centre-ville de Tianjin, à seulement 8 minutes de marche de Station Anshandao et à 4 minutes de Rue Commerçante de l'Avenue Binjiang.

Avis

Avis sur l’hébergement Holiday Inn Express Tianjin Heping by IHG

8,2

Très bien

7,8

Propreté

8,2

Emplacement

7,8

Personnel et service

7,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean room, not all staff speak English but generally most do, shops and phone shops nearby. Right next to Anshandao metro station (line 1)
Ismael, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great service, good location, excellent staff!
Ismael, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Location is good.
YUN ZHI, séjour de 12 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

水回りが古いですが、大方満足です
AKIRA, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

素晴らしい
YUSUKE, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I will choose this place next time.
XUAN, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

ていい
chika, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

鞍山道駅A出口からすぐの場所に位置していて、かつ近隣にコンビニや食事処も豊富にあり、特に不自由を感じることなく過ごすことができました。 チェックイン時に喫煙可能な部屋を案内してくれて、愛煙家にとっては非常にありがたかったです。その他の案内も英語で親切に対応してくれて助かりました。 部屋も広くて、夜景もきれいで、いいホテルでした。
YUJI, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Service is good

Pretty good .
Séjour de 8 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

经理服务非常专业贴心
sen, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

安かろう。。。それなりのホテル

とにかく、スタッフの対応が最悪でした 予約がないとか、2泊の予約なのに1泊しか予約がない等、情報をしっかり管理できていない様子でした。 また、外やロビーに居る中国人は 、上半身裸でいた。
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very good according to price and location

The Holiday Inn Express Tianjin Heping is located in downtown Tianjin. You can easily walk to the main shopping road (about 600 meters) and you have a subway line right in the building (about 50 meters). The hotel is a standard Holiday Inn, with the standard rooms and the standard breakfast. The breakfast is included and consists of Chinese and Western breakfast, which is very convenient. The rooms are pretty big and the bathroom as well. The hotel could need some renovation at some places but overall it's in a good condition. The price is very good especially for the location. Other hotels in downtown Tianjin are much more expensive. The staff is nice and tries to be as helpful as possible, but the communication in English can be difficult at some points. But if the staff doesn't understand English, they try to use translation programs and you can always find a solution. The room service is done by robots so there is no need to complain about that in any kind of way. The room cleaning was done very thoughtfully. Overall the hotel is really good according to the price and location.
Séjour de 8 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

hôtel bien placé

séjour professionnel. hôtel bien placé pour shopping.Qualité petit dejeuner très moyenne.
Avis vérifié

8/10 Très bien

チェックインが遅かったので食事する場所があまり無かった。部屋は綺麗で満足です。
MASAYUKI, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

There were bugs in the room and bathroom. "The facilities were old, and the place was half-finished." Other holiday-in-hotel is good, but I don't recommend this hotel.
TAKAHIRO, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Nice staff but the room is really worn out and old fashioned. Has a really stupidly designed washroom, why on earth is the shower seperated from the room through a slightly blurry glass wall? It makes no sense.
Tina, séjour de 12 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

清潔なホテルでした。地下鉄の駅の直ぐそばで移動も楽でした。車での移動は中心街なので渋滞しました。朝ごはんもリーズナブルかと思います。
Wakako, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Dirty carpet, mosquito

I had been loyal IHG customer for a while. This is the most disappointed stay I had. Obviously the room was not cleaned properly and the carpet smelled bad and dirty. This is not acceptable at this price. You could either pay more to a higher star hotel for a better service or pay less to a budget hotel to save money. The service level is similar to budget hotels.
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

A decent hotel for a comfortable stay.
Samantha, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

在地鐵站旁相當方便
Chenche, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

地點理想,惟硬件有待改善。

整體來說還算可以,服務人員態度不錯,但在硬件方面有兩個地方需要有待改善:第一,水壓不夠!熱水只能間斷的流出,所以沐浴的時候有點糟糕;第二,床的質素。這家酒店的地點理想,有免費的停車場,也靠近地鐵站,早餐也非常豐富。
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

地下鉄の駅に近くロケーションはよかった。フロントの対応は良かったが、しいて言えば清掃員の態度が悪かった。
郷ひろし, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean room, good staff, near downtown and underground.
Sweetp, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Home away from home

Convenient location, very clean room, friendly staff, Holiday Inn Express Tianjin Heping Is My home away from home.
Jin, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

저렴한가격에 깔끔합니다
Séjour de 1 nuit