Appartement entier·Hôte professionnel

U Pirellu Résidence

Catégorie d’hébergement : 3
Résidence très pratique pour les familles à Porto-Vecchio avec une piscine extérieure et un bar en bord de piscine

Choisissez des dates pour voir les prix

Dans U Pirellu Résidence, vous serez situé à moins de 15 minutes de voiture de Plage de Palombaggia. Vous pourrez vous relaxer dans le bain à remous, vous dépenser sur l'un des courts de tennis en extérieur ou décompresser autour d'un verre au bar/salon. Vous profiterez ici d'une piscine extérieure, d'un bar en bord de piscine, ainsi que d'agréables petits plus dans votre chambre, tels qu'une machine à laver et un réfrigérateur.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Kitchenette
  • Laverie
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • 4 courts de tennis extérieurs
  • Bain à remous
  • Bar en bord de piscine
  • Bar/salon
  • Service de garde d'enfants
  • Navette pour la plage
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Jardin

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Service de garde d'enfants (en supplément)
  • Aire de jeux sur place
  • Kitchenette
  • Télévision
  • Jardin

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 12 chambres sur 12

Villa Standing 6 personnes, 3 chambres, vue mer panoramique

  • Vue sur les montagnes
  • 95 m²
  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 2 lits doubles et 2 lits 1 place

Villa Confort, 2 chambres

  • Vue sur les montagnes
  • 90 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 grand lit

Villa, 1 chambre, vue mer, terrasse privée

  • Vue sur les montagnes
  • 45 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Villa, 2 chambres

  • Vue sur les montagnes
  • 55 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place

Studio, vue mer

  • Vue sur les montagnes
  • 35 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Villa avec Piscine Privée chauffée Albitru

  • Vue sur la mer
  • 75 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)

Villa avec Piscine privée chauffée Ugliastru

  • Vue sur la mer
  • 75 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (grand)

Villa Suvaru 4-6 person

  • Vue sur la mer
  • 90 m²
  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 1 très grand lit, 2 lits 1 place et 1 canapé-lit (grand)

Villa supérieure avec Spa privé terrasse

  • Vue sur la mer
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place

Chambre

  • 10 personnes

Chambre

  • 10 personnes

Chambre

  • 5 personnes

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Route De Palombaggia, Porto-Vecchio, Corse-du-sud, 20137

À proximité

  • Étang de Palombaggia - 7 min en voiture - 5.0 km
  • Plage de Palombaggia - 8 min en voiture - 4.7 km
  • La Chiappa - 9 min en voiture - 5.0 km
  • Plage de Tamaricciu - 11 min en voiture - 7.5 km
  • Phare de La Chiappa - 12 min en voiture - 5.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Figari-Corse du Sud (FSC) - 29 minutes en voiture
  • Navette vers la plage (en supplément)

Restaurants

  • ‪Cafe la Marine - ‬10 min en voiture
  • ‪Tropicana - ‬10 min en voiture
  • ‪Le Lodge - ‬10 min en voiture
  • ‪Planet Pizza - ‬11 min en voiture
  • ‪La Terrasse Du Bastion - ‬11 min en voiture

À propos de cet hébergement

U Pirellu Résidence

  • Dans U Pirellu Résidence, vous serez situé à moins de 15 minutes de voiture de Plage de Palombaggia. Vous pourrez vous relaxer dans le bain à remous, vous dépenser sur l'un des courts de tennis en extérieur ou décompresser autour d'un verre au bar/salon. Vous profiterez ici d'une piscine extérieure, d'un bar en bord de piscine, ainsi que d'agréables petits plus dans votre chambre, tels qu'une machine à laver et un réfrigérateur.

Aperçu

Taille de l'hébergement

    • Cette résidence de 25 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 17 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 17 h 00 à 19 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Vous pouvez choisir de nettoyer vous-même l'hébergement avant de partir ou de payer des frais de nettoyage supplémentaires (le montant exact varie) au moment du départ
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Service de baby-sitting*

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place

Hors site

    • Navette plage*

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Plage

  • Navette pour la plage (en supplément)

Piscine/spa

  • Piscine extérieure
  • Chaises longues
  • Parasols
  • Bain à remous

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
  • Navette vers la plage (en supplément)

Pour les familles

  • Lits bébé gratuits
  • Aire de jeux
  • Service de garde d'enfants (en supplément)

Kitchenette

  • Grand réfrigérateur
  • Plaque de cuisson
  • Micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Machine à expresso
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles

Bars et restaurants

  • Petit déjeuner continental servi en supplément tous les jours de 08 h 30 à 11 h 00 : entre 15.50 et 15.50 EUR par personne
  • Un bar en bord de piscine et un bar / salon
  • Table à manger
  • Réception gratuite organisée par l'hébergement
  • Épicerie fine/snack bar

Chambres

  • Literie de qualité supérieure

Salles de bain

  • Douche
  • Papier toilette
  • Shampoing
  • Savon
  • Sèche-cheveux

Espaces de vie

  • Bibliothèque

Divertissements

  • Télévision LCD avec chaînes numériques
  • table de billard

Espaces extérieurs

  • Lanai aménagé
  • Terrasse
  • Barbecue
  • Jardin

Blanchisserie

  • Machine à laver
  • Laverie

Agrément

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Aucun ascenseur
  • Logements insonorisés
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Espaces fumeurs

Services et équipements

  • Service d'entretien tous les jours
  • Coffre-fort
  • Personnel polyglotte
  • Fer et planche à repasser
  • Consigne à bagages
  • Rideaux occultants
  • Coffre-fort à la réception
  • Salle de banquet
  • Eau minérale gratuite
  • Réception à horaires limités

Points forts de l'emplacement

  • Près de la mer

Activités

  • 4 courts de tennis extérieurs
  • Leçons de tennis sur place
  • Tennis sur place
  • Mini-golf sur place
  • Snorkeling à proximité
  • Visites en bateau à proximité
  • Ski nautique à proximité
  • Planche à voile à proximité
  • Voile à proximité
  • Kayak à proximité
  • Promenades à cheval à proximité
  • Plongée sous-marine à proximité
  • Pêche à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)
  • Un extincteur

Aperçu général

  • 25 chambres
  • 5 bâtiments
  • Construit en 1991
  • Décoration personnalisée
  • Ameublement personnalisé

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie : 600 EUR par séjour

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 1.10 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner continental est proposé moyennant un supplément compris entre 15.50 EUR et 15.50 EUR environ par personne
  • Le service de navette vers la plage est proposé moyennant un supplément
  • Un service de ménage est proposé moyennant un supplément
  • Des draps sont disponibles en supplément (25 EUR par lit, par séjour) ou vous pouvez également amener les vôtres.

Enfants et lits supplémentaires

  • Un service de garde d'enfants est disponible moyennant un supplément

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • Les enfants de moins de 16 ans ne sont pas admis dans la piscine ni dans le bain à remous sans la surveillance d'un adulte

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts

En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.

Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.

Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.

L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.

L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.

Dormez sur vos deux oreilles, le dispositif de sécurité suivant est disponible sur place : un extincteur.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.

Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels.

Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Tous les clients doivent s’enregistrer à l’arrivée. Aucun visiteur ou client non enregistré n’est autorisé dans l’établissement.

Connu aussi sous le nom de

U Pirellu

U Pirellu Residence Corsica/Porto-Vecchio

U Pirellu Résidence House

U Pirellu Résidence House Porto-Vecchio

U Pirellu Résince House oVecc

U Pirellu Résidence Residence

U Pirellu Résidence Porto-Vecchio

U Pirellu Résidence Residence Porto-Vecchio

Foire aux questions

L'hébergement U Pirellu Résidence dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que U Pirellu Résidence propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement U Pirellu Résidence ?

Heure de début de l'enregistrement : 17 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00. Heure de départ : 10 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement U Pirellu Résidence et alentour ?

Perfectionnez votre service sur les courts de tennis. Profitez d’un moment de détente dans le bain à remous ou faites quelques brasses revigorantes dans la piscine extérieure. U Pirellu Résidence propose également un jardin.

L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une kitchenette avec une plaque de cuisson, un réfrigérateur et un lave-vaisselle.

L'hébergement U Pirellu Résidence dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, cette résidence comprend un lanai aménagé.