Hôte professionnel

Taytapak Wasi

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel dans les montagnes à San Juan avec un restaurant et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Taytapak Wasi est un choix excellent pour un séjour à San Juan. Vous pourrez vous détendre autour d'un verre au bar/salon, tandis que le café vous permettra de reprendre des forces.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (5)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Café
  • Réception à horaires limités
  • Des sentiers de randonnée à pied ou à vélo

Comme à la maison (4)

  • Salle de bain privée
  • Patio
  • Service de ménage quotidien
  • Parking sans service de voiturier gratuit
Le prix actuel est de 40 €.
5 sept. - 6 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre, patio, vue montagne

  • Vue sur les montagnes
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple, patio

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Classique, patio

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
060155, San Juan, Chimborazo, 060155

À proximité

  • Réserve faunique du Chimborazo - 5 min à pied - 0.5 km
  • Paramo Hacienda Santa Lucia - 22 min en voiture - 13.9 km
  • École supérieure polytechnique de Chimborazo - 55 min en voiture - 35.7 km
  • Lagune de Colta - 56 min en voiture - 39.4 km
  • Université autonome régionale des Andes Riobamba - 57 min en voiture - 35.4 km

Comment se déplacer

  • Gare de Riobamba - 35 minutes en voiture

À propos de cet hébergement

Taytapak Wasi

  • Taytapak Wasi est un choix excellent pour un séjour à San Juan. Vous pourrez vous détendre autour d'un verre au bar/salon, tandis que le café vous permettra de reprendre des forces.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 6 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 18 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 07 h 00 à 09 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café

Que faire ?

  • Excursions écologiques
  • Sentiers de randonnées pédestres ou cyclables

Services

  • Réception à horaires limités

Équipements de la chambre

Faites-vous plaisir

  • Patio

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie : 50 USD par hébergement, par séjour

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • L’hébergement pourrait vous facturer la taxe sur la valeur ajoutée appliquée en Équateur (15 %). Les voyageurs qui présentent un passeport et un visa touristique en cours de validité attestant qu’ils ne sont pas résidents en Équateur pourraient être exonérés de cette taxe.

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Taytapak Wasi propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Taytapak Wasi ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00. Heure de départ : 10 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Taytapak Wasi et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, amusez-vous grâce aux activités proposées, comme de la randonnée à pied ou à vélo. D'autres activités sont proposées sur place, comme des excursions écologiques.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Taytapak Wasi ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

L'hébergement Taytapak Wasi dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un patio.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Taytapak Wasi se trouve à seulement 13 min de marche de Réserve faunique du Chimborazo.