Hôte professionnel

Adonis Hôtel Bayonne

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel en périphérie à Lahonce

Choisissez des dates pour voir les prix

Non loin d'une gare, Adonis Hôtel Bayonne est un choix excellent pour un séjour à Lahonce. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une terrasse et un jardin. Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné et le bon rapport qualité-prix.
VIP Access

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Non-fumeurs
  • Borne de recharge électrique

Services et équipements principaux (12)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • Petit déjeuner disponible
  • Terrasse
  • Jardin
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Salle de réunion
  • Personnel polyglotte
  • Une boutique de souvenirs/un kiosque à journaux
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Une consigne à bagages
  • Réception à horaires limités
  • Salle de banquet

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Baignoire ou douche
  • Télévision à écran plat
Le prix actuel est de 65 €.
taxes et frais compris
4 oct. - 5 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambres sur 8

Basic Double Room

9,0 sur 10
Merveilleux
(52 avis)
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Basic Twin Room

9,0 sur 10
Merveilleux
(17 avis)
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Suite 2 Bedrooms

8,0 sur 10
Très bien
(17 avis)
  • 23 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Basic Double Room with Fan, No Air Conditioning

8,0 sur 10
Très bien
(6 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Basic Twin Room with Fan, No Air Conditioning

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Suite 2 Bedrooms with Fan, No Air Conditioning

  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Family Apartment 2 Bedrooms

  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Family Apartment 2 Bedrooms with Fan, No Air Conditioning

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Rond-Point du Centre Européen de Frêt, de Mouguerre, D 261, Lahonce, Pyrenees Atlantiques, 64990

À proximité

  • Ametzondo Shopping - 8 min en voiture - 5.5 km
  • Port d'Urt - 9 min en voiture - 9.6 km
  • Église d'Urt - 10 min en voiture - 10.9 km
  • L’atelier du Chocolat - 10 min en voiture - 7.2 km
  • Citadelle de Bayonne - 15 min en voiture - 9.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Biarritz-Pays basque (BIQ) - 24 minutes en voiture
  • Aéroport de San Sebastián (EAS) - 41 minutes en voiture
  • Gare d'Urt - 11 minutes en voiture
  • Gare de Bayonne - 12 minutes en voiture
  • Gare de Lahonce - 19 minutes à pied

Restaurants

  • ‪KFC Bayonne - ‬10 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬10 min en voiture
  • ‪FC Pizza - ‬19 min en voiture
  • ‪Hôtel Loreak - ‬10 min en voiture
  • ‪Bistro Régent - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Adonis Hôtel Bayonne

  • Non loin d'une gare, Adonis Hôtel Bayonne est un choix excellent pour un séjour à Lahonce. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une terrasse et un jardin. Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné et le bon rapport qualité-prix.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 78 chambres
    • Sur 2 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 21 h 00
    • Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 20 h 30.
    • Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
    • Du 24 décembre au 3 janvier, les heures d'ouverture de la réception sont de 07 h 00 à 22 h 00.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour les enfants qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis*
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking pour camping-cars, bus et camions sur place (des frais s'appliquent)
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
    • Station de recharge pour véhicules électriques sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) de 07 h 00 à 10 h 00 en semaine et de 07 h 30 à 10 h 00 le week-end

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Affaires

  • Salle de réunion

Services

  • Réception à horaires limités
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 2013
  • Jardin
  • Terrasse
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux sur demande
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage sur demande

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 2.45 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 14 EUR pour les adultes et d’environ 7 EUR pour les enfants
  • Service d'arrivée anticipée possible moyennant un supplément de 20 EUR (sous réserve de disponibilité)
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément de 25 EUR (sous réserve de disponibilité)

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 10 EUR par animal, par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Catégorie d’hébergement

Le classement officiel par étoiles de cet hébergement a été attribué par ATOUT France, l'agence de développement touristique de la France.

Connu aussi sous le nom de

Adonis Bayonne
Adonis Bayonne Lahonce
Adonis Hôtel Bayonne
Adonis Hôtel Bayonne Lahonce
Adonis Hôtel Bayonne Hotel
Adonis Hôtel Bayonne Lahonce
Adonis Hôtel Bayonne Hotel Lahonce

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Adonis Hôtel Bayonne sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Adonis Hôtel Bayonne propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus. Un supplément de 10 EUR par animal et par jour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que Adonis Hôtel Bayonne propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Un parking pour camping-cars, bus et camions et une borne de recharge pour voitures électriques sont disponibles.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Adonis Hôtel Bayonne ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00. Un supplément de 20 EUR vous sera demandé si vous souhaitez arriver avant l'heure prévue (selon la disponibilité). Heure de départ : 11 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant un supplément de 25 EUR (selon la disponibilité). Des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement Adonis Hôtel Bayonne dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Barrière (à 21 min de route) et Sporting Casino (à 27 min de route) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Adonis Hôtel Bayonne et alentour ?

Adonis Hôtel Bayonne propose un jardin.