Hôte professionnel

Padja Hotel & Spa, Vannes

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel à Vannes avec un spa et une piscine couverte

Choisissez des dates pour voir les prix

Dans le quartier des divertissements, Padja Hotel & Spa, Vannes est un choix excellent pour un séjour à Vannes. Pour vous rafraîchir, vous pouvez aller faire un petit plongeon dans la piscine couverte, avant d'aller vous faire choyer au spa qui vous propose des massages des tissus profonds, des soins du visage ainsi que des soins de réflexologie. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : un bar / salon, un sauna et un hammam. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.
VIP Access

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Chambres communicantes disponibles
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Spa proposant des soins complets
  • Piscine couverte
  • Petit déjeuner disponible
  • Sauna
  • Hammam
  • Bar/salon
  • Salles de massage et de soins
  • Centre d'affaires
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Bibliothèque

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Chambres communicantes disponibles
  • Télévision
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Cafetière/bouilloire
Le prix actuel est de 93 €.
taxes et frais compris
26 oct. - 27 oct.

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

Les affaires rencontrent le bonheur
Travaillez dans le centre d'affaires, séjournez dans des chambres équipées d'un ordinateur portable et détendez-vous au spa. Le bar et le parcours de cordes de l'hôtel offrent un divertissement parfait après la réunion.
Choix pétillants petit déjeuner
Un buffet continental petit déjeuner vous attend, complété par un bar convivial. Pour plus de luxe, les voyageurs peuvent commander un service de champagne en chambre.
Paradis de détente
Le spa à service complet propose des soins quotidiens dans des salles pour couples et des espaces extérieurs. Les voyageurs peuvent profiter d'aromathérapie, de massages et de gommages corporels dans le sauna de cet hôtel.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambres sur 9

Chambre Double Confort

9,6 sur 10
Exceptionnel
(67 avis)
  • 23 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Confort avec lits jumeaux, 2 lits une place

  • 23 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre Double Supérieure, 1 grand lit

9,2 sur 10
Merveilleux
(9 avis)
  • 23 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Quadruple Confort (4 People)

  • 45 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles et 2 lits 1 place

Chambre Familiale, chambres communicantes (5 People)

  • 45 m²
  • 2 chambres
  • 5 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits 1 place

Comfort Double Room

  • 2 personnes
  • 1 lit double

Comfort Twin Room

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Superior Double Room

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Double D'appoint

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 23 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
12, Rue Henri Navier, Vannes, Morbihan, 56000

À proximité

  • SpeedPark - 3 min à pied - 0.3 km
  • Parc naturel régional du Golfe du Morbihan - 6 min à pied - 0.6 km
  • Yakapark - 3 min en voiture - 2.1 km
  • Port de plaisance de Vannes - 8 min en voiture - 3.6 km
  • Parc des expositions Le Chorus - 10 min en voiture - 4.6 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Lorient-Bretagne du Sud (LRT) - 42 minutes en voiture
  • Aérodrome de Belle-Île-en-Mer (BIC) - 106 minutes en voiture
  • Gare de Vannes - 10 minutes en voiture
  • Gare de Sainte-Anne-d'Auray - 15 minutes en voiture
  • Gare d'Auray - 18 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪La Saigonnaise - ‬4 min en voiture
  • ‪Flunch - ‬6 min à pied
  • ‪KFC - ‬3 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬3 min en voiture
  • ‪La huche à pain - ‬20 min à pied

À propos de cet hébergement

Padja Hotel & Spa, Vannes

  • Dans le quartier des divertissements, Padja Hotel & Spa, Vannes est un choix excellent pour un séjour à Vannes. Pour vous rafraîchir, vous pouvez aller faire un petit plongeon dans la piscine couverte, avant d'aller vous faire choyer au spa qui vous propose des massages des tissus profonds, des soins du visage ainsi que des soins de réflexologie. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : un bar / salon, un sauna et un hammam. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 83 chambres
    • Sur 2 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité

Instructions spéciales d’arrivée

    • Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 20 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking gratuit pour camping-cars, bus et camions sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
    • Le parking sur place est limité (maximum 1 place par unité d'hébergement)
    • Station de recharge pour véhicules électriques sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental (avec supplément) tous les jours de 07 h 00 à 10 h 30
  • Bar/lounge
  • Épicerie fine/snack bar

Que faire ?

  • Accès à un centre de remise en forme à proximité
  • Location de vélos à proximité
  • Excursions écologiques à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Promenades à cheval à proximité
  • Saut en parachute à proximité
  • Tyrolienne à proximité

Affaires

  • Centre d'affaires

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Formules romantiques

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 2013
  • Terrasse
  • Bibliothèque
  • Télévision dans l'espace commun
  • Piscine couverte
  • Spa proposant des soins complets
  • Sauna
  • Salles de massage et de soins
  • Hammam
  • Fenêtres à double vitrage
  • Éclairage à 80 % au moins par LED
  • Non-utilisation de pailles en plastique
  • Non-utilisation de bouteilles d’eau en plastique

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Appareils d'aide auditive disponibles
  • Chemin d'accès sans escaliers
  • Sol lisse dans les parties communes
  • Sol en carrelage dans les parties communes

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LED 46 pouces
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Cafetière/bouilloire
  • Bouilloire électrique
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Gamme d'oreillers au choix
  • Chambres insonorisées
  • Literie de qualité supérieure
  • Lits avec surmatelas
  • Lits bébé (gratuits)

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice (sur demande)

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Service de champagne
  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort suffisamment grand pour un ordinateur portable
  • Chambres communicantes disponibles

Prestations particulières

Spa

Le spa Padja Hotel & Spa dispose de 1 salle de soins. Les services proposés incluent des massages des tissus profonds, des massages sportifs, des massages thaïs et des soins du visage. Le spa propose divers soins thérapeutiques, dont des soins de réflexologie. Le spa comprend un sauna et un hammam.

Le spa est ouvert tous les jours. Les clients de moins de 16 ans ne sont pas admis dans l'enceinte du spa.

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Un dépôt de garantie de 200 EUR sera collecté avant l'enregistrement

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 2.30 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner continental est proposé moyennant un supplément d’environ 18 EUR pour les adultes et d’environ 10 EUR pour les enfants
  • Service d’arrivée anticipée possible moyennant des frais supplémentaires (sous réserve de disponibilité)
  • Service d’arrivée tardive possible entre 22 h 00 et 07 h 00, moyennant un supplément
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément (sous réserve de disponibilité)

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 08 h 30 à 21 h 30
  • Les enfants de moins de 16 ans ne sont pas admis dans l'enceinte du spa
  • Pour les massages et les soins spa, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
Possibilité de location à long terme.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les Chèques-Vacances ANVC et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Cet hébergement se réserve le droit de procéder à une pré-autorisation sur votre carte de paiement avant votre arrivée.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Catégorie d’hébergement

Le classement officiel par étoiles de cet hébergement a été attribué par ATOUT France, l'agence de développement touristique de la France.

Connu aussi sous le nom de

Qualys Vannes

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Padja Hotel & Spa, Vannes sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Padja Hotel & Spa, Vannes propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Padja Hotel & Spa, Vannes dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine couverte. La piscine est ouverte de 08 h 30 à 21 h 30 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Padja Hotel & Spa, Vannes propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Les places de parking peuvent être limitées. Un parking gratuit pour camping-cars, bus et camions et une borne de recharge pour voitures électriques sont disponibles.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Padja Hotel & Spa, Vannes ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Un supplément vous sera demandé si vous souhaitez arriver avant l’heure prévue (selon la disponibilité). Heure de départ : 11 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant supplément (selon la disponibilité). Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Padja Hotel & Spa, Vannes et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la location de vélos, la randonnée à pied ou à vélo et les promenades à cheval. D'autres activités sont proposées à proximité, comme des excursions écologiques. Offrez-vous un soin au spa ou faites quelques brasses dans la piscine couverte. Padja Hotel & Spa, Vannes propose également un sauna et un hammam, mais aussi l'accès à un centre de remise en forme à proximité.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Padja Hotel & Spa, Vannes se trouve à seulement 8 min de marche de Parc naturel régional du Golfe du Morbihan et à 5 min de SpeedPark.

Avis

Avis sur l’hébergement Padja Hotel & Spa, Vannes

9,0

Merveilleux

9,4

Propreté

7,4

Emplacement

9,2

Personnel et service

9,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nous avons adoré notre séjour au Padja. Le petit déjeuner est excellent. Nous recommandons fortement cet hôtel
Avis vérifié

8/10 Très bien

Très bel hôtel et très beau spa
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Chambre très propre et petit déj SUCCULENT
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

L’hôtel est très agréable, propre et tout est bien pensé. La piscine et l’espace SPA est un plus très appréciable. Le personnel est sympathique, accueillant et à l’écoute. Je conseille vivement cet endroit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

C’est toujours un plaisir de revenir. Le pdj est excellent, le personnel est super. Merci à eux
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bel hôtel belle chambre
Avis vérifié

8/10 Très bien

Conforme ! Propreet agréable 😉
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Parfait personnel au top équipements également
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Top comme toujours…. Je conseille
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très beau, petit dej copieux et personne aux petits soins.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Tout était parfait et très agréable
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Top super sympa le bar est et les autres prestations sont appréciables.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Superbe hôtel, très bien accueilli. Petit déjeuner bien fourni, et de bonne qualité. Chambre propre et en bon état. Coin spa très jolie. Parking couvert. Très bon séjour en tous points.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très agréable le personnel très bien il manque juste un jacuzzi au niveau spa et ça serait parfait un très bon endroit à côté de beaucoup de commerces
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Superbe Hotel, personnel très serviable.
Avis vérifié

8/10 Très bien

J'ai bien apprécié mon court séjour dans l'hôtel. Très bon accueil mais ça aurait mérité quelques explications complémentaires : venir au spa avec une serviette par exemple... J'imaginais un espace spa plus grand mais c'est déjà très bien. Par contre je trouve le prix de la chambre élevé par rapport à l'expérience.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Tres bel hôtel. Chambre spacieuse et très bonne literie. 1 h de spa, c est court surtout qu il faut reserver un créneau (pour moi il restait de 8h30 le matin. ..). Parking gratuit et couvert tres apprécié et 10 € de consommations offertes. Tres bonne adresse à Vannes
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Séjour très agréable comme d'habitude.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Ensemble du séjour très agréable avec équipe très pro et services de l’hôtel de qualité.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Personnel souriant, petit déjeuner parfait et chambre climatisée. Plus bornes de recharge pour véhicules électriques mais il serait bien de forcer les clients à bouger leur véhicule lorsque celui-ci est chargé pour que les bornes puissent profiter à tout le monde.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Prestations correctes et en phase ; on pourrait attendre un peu mieux du petit déjeuner et du calme mais nous sommes en période estivale. Bravo quand même pour les prestations, un peu cher en rapport qualité, prix et prestations
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Chambre propre et confortable,petit déjeuner au Top bon buffet.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Super accueil, très bonne literie , bon petit dej avec de bons produits Dommage qu’on ne puisse pas accéder à la piscine hors spa et que l’hôtel soit dans un zone commerciale
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bon hôtel avec tous les services et équipements qu'on peut attendre d'un hôtel digne de ce nom.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Le petit déjeuner est excellent, l’équipe est très professionnelle et sympathique et l’emplacement top( cinéma, parking, restaurants…).