Hôte professionnel

The Spaniards “Room” Heritage Home

Catégorie d’hébergement : 2.5
Bed & breakfast à Spaniard's Bay avec un restaurant et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre passage à Spaniard's Bay, The Spaniards “Room” Heritage Home est un choix excellent où séjourner. Au cours de votre séjour, donnez-vous en à cœur joie entre des massages. Une fois bien détendu, vous savourerez d'autant mieux les délices qui vous attendent au restaurant. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar / salon, une salle de fitness et une terrasse. Sympa non ?

Avis voyageurs

9,6 sur 10, Coup de cœur
Les hébergements les mieux notés par les voyageurs

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Spa
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (11)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Centre de fitness
  • Soins spa
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Jardin
  • Bibliothèque
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une laverie
  • Des barbecues

Comme à la maison (6)

  • TV avec chaînes thématiques
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Literie de qualité supérieure
Le prix actuel est de 100 €.
taxes et frais compris
18 août - 19 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre Classique, 1 grand lit, non-fumeurs, salle de bains privée (The Lighthouse)

9,6 sur 10
Exceptionnel
(17 avis)
  • Vue partielle sur l’océan
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Premium, 1 chambre, non-fumeurs, salle de bains privée

9,6 sur 10
Exceptionnel
(5 avis)
  • Vue partielle sur l’océan
  • 24 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Loft Junior, 2 chambres, salle de bains privée, vue partielle sur l'océan

10,0 sur 10
Exceptionnel
(7 avis)
  • Vue partielle sur l’océan
  • 59 m²
  • 2 chambres
  • 2 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
185 Conception Bay Hwy, Spaniard's Bay, NL, A0A 3X0

À proximité

  • Plage de Finky - 3 min à pied - 0.3 km
  • Petite Plage - 11 min à pied - 1.0 km
  • Promenade du Patrimoine du Littoral de Bay Roberts - 3 min en voiture - 3.6 km
  • Dildo Harbour - 26 min en voiture - 30.9 km
  • The Wilds à la Rivière Salmonier - 31 min en voiture - 50.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Saint-Jean de Terre-Neuve (YYT) - 64 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Tim Hortons - ‬3 min en voiture
  • ‪A&W Restaurant - ‬3 min en voiture
  • ‪Tim Hortons - ‬6 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬3 min en voiture
  • ‪The Quay - ‬15 min en voiture

À propos de cet hébergement

The Spaniards “Room” Heritage Home

  • Lors de votre passage à Spaniard's Bay, The Spaniards “Room” Heritage Home est un choix excellent où séjourner. Au cours de votre séjour, donnez-vous en à cœur joie entre des massages. Une fois bien détendu, vous savourerez d'autant mieux les délices qui vous attendent au restaurant. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar / salon, une salle de fitness et une terrasse. Sympa non ?

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Bed and breakfast de 4 chambres
    • Sur 3 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 19 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
    • Votre hôte vous accueillera sur place.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 20 h 00.
    • Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
    • Veuillez contacter l'établissement une heure avant votre arrivée pour recevoir des instructions.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit ou dépôt de garantie en espèces obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 19 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner complet gratuit tous les jours de 08 h 00 à 09 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Barbecues

Services

  • Service de blanchisserie

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 1901
  • Jardin
  • Terrasse
  • Bibliothèque
  • Salle de fitness
  • Soins spa
  • De style traditionnel

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision
  • Chaînes numériques thématiques

Confort

  • Climatisation
  • Chaussons
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Literie de qualité supérieure

Faites-vous plaisir

  • Décoration personnalisée

Rafraîchissez-vous

  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Prestations particulières

Spa

Les services de spa sur place vous permettent de savourer un moment de détente et de douceur. Les services proposés incluent des massages.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Service d'arrivée anticipée possible moyennant un supplément de 20.00 CAD (sous réserve de disponibilité)
  • Service d'arrivée tardive possible entre 20 h 00 et 23 h 00, moyennant un supplément de 30.00 CAD
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément de 30.00 CAD (sous réserve de disponibilité)
  • L'utilisation du coin cuisine comporte un supplément

Enfants et lits supplémentaires

  • Les clients doivent contacter l'hébergement à l'avance pour réserver un lit supplémentaire/lit d'appoint

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • Les clients de moins de 18 ans ne sont pas admis dans le centre de fitness

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
L'accès à certaines infrastructures peut être restreint. Pour plus d'informations à ce sujet, vous pouvez contacter l'hébergement grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Les fêtes et les événements de groupe sur place sont strictement interdits.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Connu aussi sous le nom de

Spaniards Room Heritage Home
Spaniards Room Heritage Home B&B
Spaniards Room Heritage Home B&B Spaniard's Bay
Spaniards Room Heritage Home Spaniard's Bay
The Spaniards “room” Heritage
The Spaniards “Room” Heritage Home Spaniard's Bay
The Spaniards “Room” Heritage Home Bed & breakfast

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement The Spaniards “Room” Heritage Home sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement The Spaniards “Room” Heritage Home propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Est-ce que The Spaniards “Room” Heritage Home propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement The Spaniards “Room” Heritage Home ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00. Un supplément de 20.00 CAD vous sera demandé si vous souhaitez arriver avant l'heure prévue (selon la disponibilité). Heure de départ : 11 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant un supplément de 30.00 CAD (selon la disponibilité).

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement The Spaniards “Room” Heritage Home et alentour ?

The Spaniards “Room” Heritage Home propose une salle de fitness et des soins spa, mais aussi un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement The Spaniards “Room” Heritage Home ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement The Spaniards “Room” Heritage Home se trouve à seulement 1 min de marche de Baie de la Conception et à 11 min de Petite Plage.

Avis

Avis sur l’hébergement The Spaniards “Room” Heritage Home

9,6

Exceptionnel

9,8

Propreté

7,8

Emplacement

9,8

Personnel et service

9,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

Au départ, passer par là était une étape entre St John's et Bonavista. Mais nous n'avons pas regretté d'y passer un peu de temps pour visiter la péninsule de Bacalieu et quelques jolis lieux.
Philippe, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Chambre propre dans une maison ancestrale Bon Petit déjeuner
Ivan, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Wonderful stay and fantastic hosts. The breakfast was fantastic too, everything far exceeded expectations!
Graham, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean room,friendly staff,good breakfast,very friendly.
Ken, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice room, & breakfast & friendly
michaeld, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Lovely traditional b & b. Hosts were very pleasant, great breakfast!
Katherine, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Well located and comfortable stay. Friendly hosts.
ROBERT H, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Lorraine and Greg were great, lots of information on tourist sites in area. Great breakfast and comfortable bed.
Gilles, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We enjoyed our night at the Inn, and had a delicious homemade breakfast served by our attentive and friendly hosts the next morning. A lovely place to stay.
DEANNA, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The hosts are very helpful in providing information about the area.
Lucine, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent service, amazing hosts.
Yunna, séjour de 6 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hosts were wonderful, breakfast delicious!
Bernice, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Enjoyed our stay in a heritage house. Hosts were very friendly and helpful of area information and hi lights for day trips as well as restaurant in area .
Raymond, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

The B&B was really excellent. The owners had lots of information to share about what to see in the area and best place to eat.
Christine, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The hosts were wonderful. Helpful tips and the breakfasts were very good!
Norma, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Heritage Classic

Beautiful Heritage Property. Friendly hosts. Very comfortable. Enjoyed our stay
Derek, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Owner operators friendly and willing to please. Great interaction with visitors.
Donald, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Lovely heritage property. The owners were very accommodating and made us feel right at home
Mark, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Heritage property with clean and spacious rooms!
Lois, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Accommodation was nice. Breakfast was delicious. Hosts were very helpful and directed us to a gorgeous walk/hike.
Patrick, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great stay!

Very cozy and clean. Friendly and helpful proprietors. Excellent breakfast - still trying to figure out how how she made perfect poached eggs!
Joseph, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This was an amazing property to stay at. It was clean and well kept. The owners were excellent hosts. Breakfast was delicious - would highly recommend!
Rebecca, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Breakfast was excellent. Owner was very friendly.
Todd, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Thank you for your hospitality
Birgit, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Incredible hosts who go above and beyond to make you feel at home. Breakfast in the morning was delicious and filling and the home made jams with it were a bonus. Thank you Lorraine and Greg for a wonderful stay!
Madison, séjour de 1 nuit