Hôte professionnel

Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach

Hébergement 4.0 étoiles
Hôtel près de la plage avec piscine extérieure, non loin de Plage de Karon

Choisissez des dates pour voir les prix

Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach se situe idéalement, à moins de 15 minutes de marche de points d'intérêt comme Plage de Karon et Plage Kata Beach. À la piscine extérieure, vous nagerez littéralement dans le bonheur. Vous pourrez aussi vous faire plaisir à l'établissement The WAVE Restaurant, qui vous accueille pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner à grand renfort de spécialités Cuisine thaï. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une salle de fitness, une terrasse et un jardin. Sympa non ?

Avis voyageurs

8,4 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Transfert aéroport
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Plage privée
  • Restaurant
  • Piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Service d'étage
  • Navette d'aéroport
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Jardin

Comme à la maison (6)

  • Séjour gratuit pour les enfants
  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • Baignoire et douche séparées
  • Coin salon séparé
  • Télévision
Le prix actuel est de 40 €.
taxes et frais compris
10 août - 11 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Deluxe

  • Vue sur la ville
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, vue piscine

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, accès piscine

  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe

  • 32 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale

  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit superposé (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
100/92 Kata Road, Kata Beach, Karon, Phuket, 83100

À proximité

  • Rue Piétonne Kata & Karon - 1 min à pied - 0.1 km
  • Marché de Kata Porpeang - 2 min à pied - 0.2 km
  • Plage Kata Beach - 5 min à pied - 0.5 km
  • Mini-golf Dino Park - 9 min à pied - 0.8 km
  • Plage de Karon - 12 min à pied - 1.1 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Phuket (HKT) - 70 minutes en voiture
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪Sugar & Spice - ‬1 min à pied
  • ‪The Coffee Club - ‬1 min à pied
  • ‪Red Snapper - ‬2 min à pied
  • ‪Thai Seafood - ‬3 min à pied
  • ‪Chekhoff restaurant bar - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach

  • Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach se situe idéalement, à moins de 15 minutes de marche de points d'intérêt comme Plage de Karon et Plage Kata Beach. À la piscine extérieure, vous nagerez littéralement dans le bonheur. Vous pourrez aussi vous faire plaisir à l'établissement The WAVE Restaurant, qui vous accueille pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner à grand renfort de spécialités Cuisine thaï. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une salle de fitness, une terrasse et un jardin. Sympa non ?

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 75 chambres
    • Sur 5 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 24 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un enfant (âgé de 4 ans ou moins) qui occupe la même chambre que ses parents ou tuteurs et qui utilise la literie en place.
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
    • Le parking sur place est limité
DONE

Transferts

    • Navette aéroport sur demande (24 h/24)*
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental (avec supplément) tous les jours de 06 h 30 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Service d'étage (horaires limités)

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Que faire ?

  • Plage privée à proximité
  • Visites en bateau à proximité
  • Planche à voile à proximité

Affaires

  • Poste informatique

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Chaises longues en bord de piscine

Installations

  • 2 bâtiments
  • Construit en 2014
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Terrasse
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure
  • Ingrédients issus à 80 % au moins de l’agriculture locale

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Navette d’aéroport accessible aux personnes à mobilité réduite

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Climatisation
  • Bouilloire électrique
  • Peignoirs et chaussons
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Coin salon séparé

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire relaxante profonde
  • Baignoire et douche séparées
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Restauration

The WAVE Restaurant - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine thaï et sert le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Vous pouvez profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner continental est proposé moyennant un supplément d’environ 350 THB pour les adultes et d’environ 200 THB pour les enfants
  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 1500 THB par véhicule (aller simple. Nombre de personnes maximum : 6)
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément (sous réserve de disponibilité)

Rénovations et fermetures

L'hébergement fait l'objet d'une fermeture du 1 février au 31 octobre.

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 1200.0 THB par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.
Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 0835554013727

Connu aussi sous le nom de

Sugar Marina Resort-SURF-Kata
Sugar Marina Resort-SURF-Kata Beach
Sugar Marina Resort-SURF-Kata Hotel
Sugar Marina Resort-SURF-Kata Hotel Beach
Sugar Marina Resort-SURF-Kata Beach Hotel Karon
Sugar Marina Resort-SURF-Kata Beach Hotel
Sugar Marina Resort-SURF-Kata Beach Karon

Foire aux questions

L'hébergement Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach est-il ouvert actuellement ?

L'hébergement fait l'objet d'une fermeture du 1 février au 31 octobre.

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Les places de parking peuvent être limitées.

L'hébergement Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 1500 THB par véhicule pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 12 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant supplément (selon la disponibilité). Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme les excursions en bateau et la planche à voile. Faites quelques brasses dans la piscine extérieure ou profitez des autres installations proposées par cet hôtel, notamment une salle de fitness et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach ou à proximité ?

Oui, vous y trouverez The WAVE Restaurant, avec Cuisine thaï.

L’hébergement Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach dispose-t-il de chambres avec bain à remous privé ?

Oui, chaque chambre dispose d'une baignoire relaxante profonde.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach se trouve à seulement 10 min de marche de Plage de Karon et à 11 min de Plage Kata Beach.

Avis

Avis sur l’hébergement Sugar Marina Resort -Surf- Kata Beach

8,4

Très bien

8,4

Propreté

8,2

Emplacement

8,6

Personnel et service

8,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

A lovely welcome on our arrival, all staff very friendly, hotel very well situated and near to everything, thank you to all the staff at breakfast for their happy reception every morning, very enjoyable few days at this hotel thank you
Loulou, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The room was cleaned well and presented amazingly on arrival. The hotel staff clearly enjoy what they do and have fun with guests and always greet you around the hotel. The pool was great and the rooms were spacious!
Jack, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The front desk staff - incredibly warm and friendly!
Lynne, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff was amazing, super nice and friendly
Silvia, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great hotel

Great location and great service the hotel offers. Gym is perfect and pool was nice. Hotel was very quiet. Rooms are spacious and clean. Staff is friendly. I recommend this hotel in Kata.
Scott, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Direkt neben einer Baustelle.
Ralf, séjour de 10 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Staff are nice & helpful. Hotel arranged connection room for my family that was great. Beds were decorated with swans (by towels) was surprised us. Easy access to beach & restaurant. If hotel can improve a bit on cleanliness like towels and floors will be great.
Eva, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Sehr sauber und relativ modern, Angestellte super nett und zuvorkommend vor allem die Damen von der Reinigung. Im Pool war ich nicht, dieser sah aber in Ordnung aus. Alles in allem habe ich mich im Sugar Marina sehr wohl gefühlt und kann das Hotel wärmstens empfehlen.
Stacey, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

Sådär

Slitet hotell dammigt lite dåligt med information hur allt fungerar behöver rustas upp
jenny, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Pretty average

To be truthful, there’s nothing really to “write home about” but for the price we paid (£35 a night) I think it’s pretty standard and would say it’s a cheap rate for a cheap hotel. When we came to the hotel, there was a lot of water in the reception area and a gecko in our bedroom. I’ve stayed in worse places! But they have a big bed & bath in the rooms. Location is good. Probably wouldn’t stay here again purely because I could find something better for a similar price.
Séjour de 2 nuits
Avis vérifié

2/10 Médiocre

We got to the hotel to find out the rooms weren’t the ones we booked well in advance. The walk up pool looked nothing like the pictures showed. It was like a building site. We had to be located to another hotel.
John, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

This is a nice hotel although I was disappointed in a few things. I was on the 4th floor and the WI-FI was intermittent and weak at times.....frustrating Got kicked off repeatedly. Often the staff seems to abandon the front desk. Twice I was down with a simple question or request and no one around. Also, noticed the same often while passing through. Asked the front desk if they had a taxi service they could arrange for me...said they did not. Strange, most hotels in Thailand can call you a taxi when needed, Had to go out on the street and find one. As I said, overall a good place, but a few things could use improvement.
Brett, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Emplacement correct à Kata beach. Le service laisse à désiré, le Menage dans les chambre est fait très tardivement, chambre avec accès piscine très humide. Piscine pas propre.
Guillemin, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bel hotel , emplacement ideal , chambre très spacieuse, personnel tres accueillant et petit dej très copieux
carole, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Très bien situé ! Le personnel est très gentil. Dans le frigo, il y a toujours des boissons mises à disposition gratuitement. Le lit est très confortable. Le balcon de notre chambre était très grand, dommage qu’il ne soit pas couvert partout pour pouvoir en profiter quand il pleut.
Séjour de 9 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Rapport qualite prix moyen, la plage est a 10 minutes en empruntant 1 chemin pas top du tout, la piscine est belle mais peu ensoleille mais tre bon accueil et services
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bien, propre, bonne qualité.

Bien, hotel récent, moderne, équipé et proche de tout. Plage à 5 min à pied passant par un chemin passage piéton tout le long. Le personnel est tres cool et compréhensif.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Hôtel agréable

Bien situé à kata beach avec un bon rapport qualité prix. Bon petit déjeuner
Avis vérifié

4/10 Correct

Séjour moyen

Chambre correcte mais le ménage laisse vraiment à désirer:la notion du nettoyage est à revoir ! Le room service n'est pas top et les plats proposés ne valent pas la peine d'être commandés. Le personnel à un anglais très limité Les seuls points positifs:l'emplacement avec location de scooter au pied de l'hôtel et le mini bar gratuit.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Notre séjour a été très agréable !et le personneltrès serviable . Mais gâché par le bout de chemin (un canal) très désagréable , nauséabond qui mène à la plage de Kata : toutes les canalisations d'évacuation des eaux usées du quartier sont déversées dans ce canal!
Avis vérifié

8/10 Très bien

Hôtel récent au calme

Hôtel à l'écart de la rue, proche de la plage , personnel attentionné. petit déjeuner parfait : Très grand choix au buffet. Les pâtisseries sont excellentes
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super Hôtel ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Superbe hôtel ! Décoration soignée et tres moderne, literie tres confortable, proche de toutes commodités sur kata Beach ! La piscine est très jolie. Seul défaut : un wifi très lent
Avis vérifié

8/10 Très bien

Une bonne experience...

Bon petit hotel, propre avec une sympathique piscine... toutes commodités a coté : 7/11, massage, laudry, d'un petit night Market (avec restaurant de poissons a choisir), pas loin de la Mer et un loueur de scooter juste à l'entrée... Kata beach est super sympa, loin de la fureur de Patong... vacances en famille ou en amoureux sans torticolis pour monsieur et crise de nerf pour madame ;-) Les chambres sont plutôt sympa et ambiance cosi mais un peu plus de lumière ne serait pas du luxe... UN TRES BON POINT, la réapro du Bar de chambre TOUS LES JOURS (bière, eaux, jus de fruits et barre chocolaté) Serviette de plage et Nattes a disposition... Petit déjeuner copieux mais café degeu (ils ont investit dans une machine neslé qui fait plein de chose a base de lyophilisé... ça reste du nescafé !!!) ATTENTION en scooters aux côtes Hyper glissantes en direction des plages du sud et de la ponction (500 Bath) de la police locale (port du casque, driving licence, etc) aux touristes.
Avis vérifié

6/10 Bien

Bon hotel mais mauvais service pour ce prix

Ma chambre était toujours sale parterre (cheveux d'anciens clients partout sur le sol), nous avons dû insister à 2 reprises auprès du personnel pour que ce soit plus propre. Le savon pour la douche n'est pas donné en quantité suffisante, nous avons dû demander à plusieurs reprises qu'on nous mette plus de savon. Le mini-bar gratuit est très peu fourni (1 jus d'orange, 1 bierre, eau et 1 snickers seulement...). Sinon la piscine était top.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Superbe hotel

Hôtel super, personnel accueillant, bien situé à Kata beach le seul bémol c est le nettoyage de la salle de bain et des toilettes qui n était pas fait on a du faire intervenir la femme de chambre. Sinon très très bon séjour