Hôte professionnel

Pousada Morada da Praia do Rosa

Catégorie d’hébergement : 2.5
Pousada à Imbituba avec une piscine extérieure et un bar en bord de piscine

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Imbituba pour séjourner dans Pousada Morada da Praia do Rosa. Vous pourrez vous détendre autour d'un verre au bar/salon et passer un agréable moment de relaxation dans le bain à remous en fin de journée. Vous profiterez ici d'une piscine extérieure, d'un bar en bord de piscine, ainsi que d'agréables petits plus dans votre chambre, tels qu'un réfrigérateur et un micro-ondes.

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Transfert aéroport
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Piscine extérieure
  • Parasols de plage
  • Chaises longues de plage
  • Serviettes de plage
  • Bain à remous
  • Bar en bord de piscine
  • Bar/salon
  • Un service d'étage 24 h/24
  • Navette d'aéroport
  • Terrasse

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Terrasse
Le prix actuel est de 52 €.
taxes et frais compris
5 oct. - 6 oct.

Options de chambre

Suite Supérieure

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 25 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double

Suite Luxe

  • Vue sur le jardin
  • 30 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Appartement

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 35 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double

Chambre Double ou avec lits jumeaux, 1 chambre

  • Vue sur le jardin
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Rua Geral da Praia do Rosa, Imbituba, SC, 88780-000

À proximité

  • Lac Meio - 5 min à pied - 0.4 km
  • Praia do Rosa - 11 min à pied - 0.9 km
  • Pic de la Tribu - Plage Rosa - 12 min à pied - 1.1 km
  • Lac Ibiraquera - 3 min en voiture - 2.0 km
  • Plage de Ferrugem - 24 min en voiture - 13.5 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Hercilio Luz (FLN) - 90 minutes en voiture
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪Bukit Steak ‘n Beer - ‬1 min à pied
  • ‪Goen Temaki Lounge - ‬2 min à pied
  • ‪Lluna Lounge - ‬6 min à pied
  • ‪Restaurante Tigre Asiático - ‬4 min à pied
  • ‪Ragu Cucina Italiana - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Pousada Morada da Praia do Rosa

  • Profitez de votre passage à Imbituba pour séjourner dans Pousada Morada da Praia do Rosa. Vous pourrez vous détendre autour d'un verre au bar/salon et passer un agréable moment de relaxation dans le bain à remous en fin de journée. Vous profiterez ici d'une piscine extérieure, d'un bar en bord de piscine, ainsi que d'agréables petits plus dans votre chambre, tels qu'un réfrigérateur et un micro-ondes.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Pousada de 18 chambres
    • Sur 2 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Les parents doivent présenter le certificat de naissance et la pièce d'identité de l'enfant*

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (max. 2)*
    • Animaux d’assistance admis
    • Avec restrictions*

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking avec voiturier gratuit sécurisé sur place

Transferts

    • Navette aéroport (24 h/24)*

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 08 h 30 à 10 h 30
  • Bar/lounge
  • Bar en bord de piscine
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Service d'étage 24 h/24
  • Épicerie fine/snack bar

Que faire ?

  • Table de billard
  • Plage à proximité

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Chaises longues
  • Serviettes de plage
  • Parasols
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols

Installations

  • 2 bâtiments
  • Construit en 2011
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • Télévision dans l'espace commun
  • Piscine extérieure
  • Salle de jeux vidéo
  • Bain à remous

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Lecteur DVD
  • Télévision LCD 32 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Mini-bar
  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Literie de qualité supérieure
  • Lits bébé (gratuits)

Faites-vous plaisir

  • Balcon ou patio

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Lave-vaisselle

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 300 BRL par véhicule (aller simple)

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 150.0 BRL par nuit
  • Les parents ou les tuteurs légaux voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par l'autre parent. Si les parents ou les tuteurs légaux ne sont pas en mesure ou refusent de fournir cette autorisation, une autorisation judiciaire sera requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se rapprocher du consulat brésilien avant leur départ.

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 40 BRL par animal, par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts

En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.

Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.

Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un système de sécurité, une trousse de secours et des barrières de fenêtre sur place.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.

Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.

Connu aussi sous le nom de

Pousada Morada da Praia Rosa Imbituba

Pousada Morada da Praia Rosa

Morada da Praia Rosa Imbituba

Morada da Praia Rosa

Morada Da Praia Do Rosa Brazil

Pousada Morada da Praia do Rosa Imbituba

Pousada Morada da Praia do Rosa Pousada (Brazil)

Pousada Morada da Praia do Rosa Pousada (Brazil) Imbituba

Foire aux questions

L'hébergement Pousada Morada da Praia do Rosa dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus, dans une limite de 2 au total. Un supplément de 40 BRL par animal et par jour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires. Des restrictions peuvent s'appliquer, veuillez contacter l'hébergement pour plus de détails.

Est-ce que Pousada Morada da Praia do Rosa propose un parking sur place ?

Oui, un parking avec voiturier est disponible.

L'hébergement Pousada Morada da Praia do Rosa propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 300 BRL par véhicule pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Pousada Morada da Praia do Rosa ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 11 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Pousada Morada da Praia do Rosa et alentour ?

Pousada Morada da Praia do Rosa propose une piscine extérieure, un bain à remous et une salle de jeux vidéo, mais aussi une aire de pique-nique et un jardin.

L'hébergement Pousada Morada da Praia do Rosa dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un balcon ou patio.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Pousada Morada da Praia do Rosa se trouve dans le quartier Praia do Rosa, à seulement 12 minutes de marche de Praia do Rosa et à 5 minutes de Lac Meio.