Hôte professionnel

Hotel Motel Bonsoir

Catégorie d’hébergement : 2
Motel proche de Club de golf de Granby St-Paul

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans Hotel Motel Bonsoir, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Zoo de Granby et Club de golf de Granby St-Paul. Parmi les avantages offerts l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisque sur place, vous pourrez faire du mini-golf, parfait pour un séjour actif. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une terrasse et un jardin. Sympa non ? Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné.

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Laverie
  • Borne de recharge électrique

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Forfaits de ski
  • Service d'étage
  • Centre d'affaires
  • Des salles de réunion
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Jardin
  • Une laverie
  • Personnel polyglotte
  • Une aire de pique-nique
  • Des barbecues

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (en supplément)
  • Aire de jeux sur place
  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes thématiques
  • Jardin
Le prix actuel est de 75 €.
taxes et frais compris
27 sept. - 28 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Chambre Standard, 1 grand lit, non-fumeurs

8,0 sur 10
Très bien
(14 avis)
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Standard, 2 lits doubles, non-fumeurs, vue piscine

9,0 sur 10
Merveilleux
(12 avis)
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre Supérieure, 1 très grand lit, baignoire à jets, vue piscine (hardwood floors)

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • 29 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Suite Confort, baignoire à jets, en bord de piscine

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 30 m²
  • 5 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit double

Chambre, 2 grands lits, non-fumeurs, vue piscine

8,4 sur 10
Très bien
(8 avis)
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 grands lits

Chambre Romantique, 1 grand lit, baignoire à jets, vue cour intérieure

7,4 sur 10
Bien
(3 avis)
  • 27 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit

Suite Lune de Miel, baignoire à jets, vue piscine

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
1587, rue Principale, Granby, QC, J2J 0S5

À proximité

  • Club de golf de Granby St-Paul - 3 min en voiture - 1.9 km
  • Autodrome Granby - 7 min en voiture - 6.2 km
  • Zoo de Granby - 10 min en voiture - 8.1 km
  • Parc national de la Yamaska - 19 min en voiture - 16.9 km
  • Royal Bromont Golf Club - 22 min en voiture - 26.2 km

Comment se déplacer

  • Aéroport métropolitain de Montréal (YHU) - 60 minutes en voiture
  • Aéroport international Pierre Elliott Trudeau (YUL) - 73 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬6 min en voiture
  • ‪Le St-Ambroise Pub - ‬6 min en voiture
  • ‪Rôtisseries Benny - ‬5 min en voiture
  • ‪Cantine ō p'tit creux - ‬8 min en voiture
  • ‪A&W Restaurant - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotel Motel Bonsoir

  • Lors de votre séjour dans Hotel Motel Bonsoir, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Zoo de Granby et Club de golf de Granby St-Paul. Parmi les avantages offerts l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisque sur place, vous pourrez faire du mini-golf, parfait pour un séjour actif. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une terrasse et un jardin. Sympa non ? Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Motel de 38 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 30 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Service de départ express
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 23 h 00
    • Si vous prévoyez d'arriver en dehors des horaires normaux d'arrivée, vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et les informations pour récupérer la clé. Les horaires de la réception sont limités.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 30.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking pour camping-cars, bus et camions sur place (des frais s'appliquent)
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
    • Station de recharge pour véhicules électriques sur place

Services et équipements

Restauration

  • Barbecues
  • Service d'étage (horaires limités)

Voyage avec les enfants

  • Mini-golf
  • Aire de jeux

Que faire ?

  • Forfaits de ski
  • Mini-golf
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Promenades à cheval à proximité
  • Pistes de ski à proximité
  • Pêche à proximité

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Salles de réunion

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Laverie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte

Installations

  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • Piscine
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • Chaînes par câble thématiques

Confort

  • Climatisation
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Lits bébé (en supplément)
  • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)

Faites-vous plaisir

  • Balcon ou patio

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Options en supplément

  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément de 30 CAD (sous réserve de disponibilité)

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 15.0 CAD par jour
  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 25.0 CAD par jour

Parking

  • Un parking pour camping-cars/bus/camions est proposé moyennant un supplément

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 10 h 00 à 20 h 30

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, Discover et JCB International.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 2026-10-31, 057750

Connu aussi sous le nom de

Motel Bonsoir Granby
Motel Bonsoir
Bonsoir Granby
Motel Bonsoir Granby, Quebec
Motel Bonsoir
Hotel Motel Bonsoir Motel
Hotel Motel Bonsoir Granby
Hotel Motel Bonsoir Motel Granby

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hotel Motel Bonsoir sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hotel Motel Bonsoir propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Hotel Motel Bonsoir dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a une piscine. La piscine est ouverte de 10 h 00 à 20 h 30 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Hotel Motel Bonsoir propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Un parking pour camping-cars, bus et camions et une borne de recharge pour voitures électriques sont disponibles.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Motel Bonsoir ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 30 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant un supplément de 30 CAD (selon la disponibilité). Un service de départ ainsi que des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposés.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Motel Bonsoir et alentour ?

En hiver, venez profiter des activités proposées à proximité, comme le ski. Aux beaux jours, revenez pour la pêche et la randonnée à pied ou à vélo. Profitez des installations proposées, notamment une aire de pique-nique et un jardin.

L'hébergement Hotel Motel Bonsoir dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un balcon ou patio.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Motel Bonsoir se trouve à seulement 17 min de marche de Club de golf de Granby St-Paul.