Hôte professionnel

Beachcombers Hotel

Catégorie d’hébergement : 3.5
Complexe touristique très pratique pour les familles à Villa avec une piscine extérieure et un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Beachcombers Hotel est un choix excellent pour un séjour à Villa. Après avoir profité de la piscine extérieure, vous pourrez reprendre des forces au café ou vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar en bord de piscine, une piscine pour enfants et un jardin. Sympa non ? La piscine rafraîchissante et le personnel attentionné remportent un franc succès auprès des autres voyageurs.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Restaurant et bar/salon
  • Piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • Piscine pour enfants
  • Bar en bord de piscine
  • Service d'étage
  • Café
  • Service de garde d'enfants dans la chambre
  • Centre de conférence
  • Jardin

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Piscine pour enfants
  • Service de garde d'enfants dans la chambre (en supplément)
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Télévision
  • Jardin
Le prix actuel est de 164 €.
taxes et frais compris
21 août - 22 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambres sur 8

Cabane

8,0 sur 10
Très bien
(13 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe

8,8 sur 10
Excellent
(58 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe (Super)

9,0 sur 10
Merveilleux
(12 avis)
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 très grand lit

9,6 sur 10
Exceptionnel
(7 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Penthouse, balcon

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Familiale, 2 grands lits, vue jardin

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Suite Présidentielle, 1 très grand lit, balcon

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 2 grands lits

7,2 sur 10
Bien
(5 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Villa beach, Villa

À proximité

  • Plage de Villa - 5 min à pied - 0.4 km
  • Plage d'Indian Bay - 9 min à pied - 0.8 km
  • Marché de Kingstown - 6 min en voiture - 5.5 km
  • Cathédrale anglicane Saint-George - 7 min en voiture - 5.9 km
  • Fort Charlotte - 11 min en voiture - 9.1 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international d'Argyle (SVD) - 24 minutes en voiture
  • Aéroport de Port Elizabeth J.F. Mitchell (BQU) - 10,9 miles/17,5 km

Restaurants

  • ‪Parisol - ‬17 min en voiture
  • ‪KFC - ‬5 min en voiture
  • ‪Beachcomber's - ‬4 min à pied
  • ‪Gatsu Gatsu - ‬16 min en voiture
  • ‪Tree House Bar - ‬18 min à pied

À propos de cet hébergement

Beachcombers Hotel

  • Beachcombers Hotel est un choix excellent pour un séjour à Villa. Après avoir profité de la piscine extérieure, vous pourrez reprendre des forces au café ou vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar en bord de piscine, une piscine pour enfants et un jardin. Sympa non ? La piscine rafraîchissante et le personnel attentionné remportent un franc succès auprès des autres voyageurs.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Ce complexe touristique de 54 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 23 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
    • Si vous arrivez en dehors des horaires d'enregistrement habituels, vous serez accueilli par l'équipe de sécurité de l'établissement.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking avec voiturier gratuit sécurisé et non couvert sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner préparé sur commande servi en supplément
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Bar en bord de piscine
  • Café
  • Barbecues
  • Repas pour les couples
  • Service d'étage (horaires limités)

Voyage avec les enfants

  • Piscine pour enfants
  • Service de garde d'enfants dans la chambre (en supplément)
  • Matériel de dessin

Que faire ?

  • Plage à proximité
  • Excursions écologiques à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité

Affaires

  • Salle de réunion
  • Poste informatique
  • Centre de conférence (223 mètres carrés d'espace)

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Services d'organisation de mariages
  • Cabines de piscine gratuites
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols
  • Formules romantiques

Installations

  • Jardin
  • Piscine extérieure
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Salon accessible en fauteuil roulant
  • Rampes dans les escaliers
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Chemin d'accès sans escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Ventilateur de plafond
  • Bouilloire électrique
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Moustiquaires aux fenêtres

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Service de couverture
  • Literie de qualité supérieure
  • Lits bébé (gratuits)

Faites-vous plaisir

  • Ameublement personnalisé et avec une décoration personnalisée

Rafraîchissez-vous

  • Articles de toilette gratuits
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice (sur demande)

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Service de champagne
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Chaise haute
  • Sachets de thé/café soluble gratuits

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Guides/recommandations
  • Plans de la région

Prestations particulières

Restauration

ADA Restaurant - restaurant sur place. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 2.96 USD par chambre et par nuit

Options en supplément

  • Le petit déjeuner préparé sur commande est proposé moyennant un supplément compris entre 5 USD et 20 USD environ pour les adultes et entre 5 USD et 20 USD environ pour les enfants

Enfants et lits supplémentaires

  • Un service de garde d'enfants dans la chambre est disponible moyennant un supplément

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Discover.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Connu aussi sous le nom de

Beachcombers Hotel Villa
Beachcombers Hotel
Beachcombers Villa
Beachcombers Hotel Kingstown
Beachcombers Hotel Villa
Beachcombers Hotel Resort
Beachcombers Hotel Resort Villa

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Beachcombers Hotel sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Beachcombers Hotel propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Beachcombers Hotel dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air et 1 piscine pour enfants.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Beachcombers Hotel propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier et un parking avec voiturier sont disponibles.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Beachcombers Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Beachcombers Hotel et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la randonnée à pied ou à vélo, l'alpinisme et l'escalade. D'autres activités sont proposées à proximité, comme des excursions écologiques. Faites quelques brasses dans la piscine extérieure ou profitez des autres installations proposées par ce complexe touristique, notamment un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Beachcombers Hotel ou à proximité ?

Oui, vous trouverez un restaurant sur place : ADA Restaurant.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Beachcombers Hotel se trouve à seulement 4 min de marche de Plage de Villa et à 14 min de Plage d'Indian Bay.

Avis

Avis sur l’hébergement Beachcombers Hotel

8,8

Excellent

9,2

Propreté

8,6

Emplacement

9,0

Personnel et service

8,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

Hôtel charmant et bien entretenu. Personnel très attentionné.
Séjour de 14 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent hôtel situé directement sur la plage avec Bar et restaurant avec musicien certains soirs. Personnel gentil et accueillant. Bon ratio qualité prix. Agréable séjour.
Gérard, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Personnel accueillant. Restaurant très bien mais presque pas de fruits ou légumes…Les alentours sans trottoirs par endroits, très achalandé par des véhicules. La plage est très limitée. Impossible de faire de grandes promades sur la plage ni dans les rues. Rien pour les touristes, boutiques etc.
Manon, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great place to stay; the staff was great and the proximity to most things you would like to do is great
Jamal, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great stay!
Jose Luis, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I had a great stay at this hotel. The staff were very welcoming, friendly, and always happy to help. The cleaners did an excellent job and cleaned the rooms regularly, keeping everything fresh and tidy throughout my stay. Their attention to cleanliness and hospitality made my experience very comfortable. I would happily stay here again and recommend this hotel to others.
Aviann, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beach was very nice
Irina, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice boutique hotel.
Mark, séjour de 14 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

The resort has great views!
Chandler, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This hotel was Amazing very clean and quiet . I would surely stay here again
Lisa, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Customer service is exceptional. Had a fabulous stay.
Helen, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

The room was clean comfortable and had a lovely seaside view. The grounds were very well kept with lots of trees and plants -giving a nice garden ambience. The staff was really friendly and helpful
Sean, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Loved it
Georgianna, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

All just perfect
Dan, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Stayed one night before leaving for home and wish it was longer. Friendly staff, well appointed and clean room and on a small beach. Restaurant and drinks good.
Audra, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Clean room with an okay view of the garden
Mariamawit, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good
anwili, séjour de 6 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

It was good. Nice view from the restaurant.
caswell, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Enjoyed the clean rooms, friendly staff, and beach access.
Corey, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location, nice beach and friendly staff.
Martin, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I had a lovely stay.
Jill, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Pool was small but great. People nice and food good. Beach
Pam, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Great stay! Will return
Amanda, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The rooms are comfy, the restaurant staff were friendly, and the receptionist-Biancia made my stay even more pleasant.
Corey, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The Turkish inspired restaurant was an unexpected delight.
Jefferson, séjour de 1 nuit