Hôte professionnel

TUI MAGIC LIFE Fuerteventura

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel tout compris en bord de plage avec bar en bord de piscine, non loin de Plage d'Esquinzo

Choisissez des dates pour voir les prix

TUI MAGIC LIFE Fuerteventura est un havre de détente niché au bord d'une plage idéale où vous profiterez d'un terrain de volley, et, petit plus appréciable, vous serez à moins de 10 minutes en voiture de Plage d'Esquinzo. 6 piscines extérieures sont à votre disposition pour des moments de pure détente, tandis que ceux souhaitant se faire chouchouter pourront profiter des massages et un service de manucure et pédicure proposés. L'établissement Magico, l'un des 4 restaurants, sert des spécialités Cuisine locale et internationale et est ouvert pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Cet hôtel tout inclus abrite en outre 2 bars/lounges, un club pour enfants (gratuit) et un bar en bord de piscine. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Avis voyageurs

8,4 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Sur la plage
  • 4 restaurants et 2 bars/lounges
  • 6 piscines extérieures
  • Club pour enfants gratuit
  • 2 courts de tennis extérieurs
  • Centre de fitness
  • Sauna
  • Bain à remous
  • Bar en bord de piscine
  • Café
  • Soins spa

Pour la famille (6)

  • Club pour enfants (gratuit)
  • Aire de jeux sur place
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Terrasse
Le prix actuel est de 270 €.
taxes et frais compris
2 nov. - 3 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 10 chambres sur 10

Chambre Familiale

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • 42 m²
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (double) OU 2 lits 1 place et 1 canapé-lit (double)

Chambre Double pour 1 personne (Private Lodge Area +16)

  • Vue partielle sur l’océan
  • 38 m²
  • 1 personne
  • 2 lits 1 place OU 1 lit double

Chambre Double (Private Lodge Area +16)

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue partielle sur l’océan
  • 38 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place OU 1 lit double

Chambre Double Standard pour 1 personne

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 38 m²
  • 1 personne
  • 1 lit double

Chambre Double Standard pour 1 personne, vue mer

  • Vue sur la plage
  • 38 m²
  • 1 personne
  • 1 lit double

Chambre Double Standard

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 38 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place OU 1 lit double

Chambre Double, vue mer

8,0 sur 10
Très bien
(5 avis)
  • Vue sur la mer
  • 38 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place OU 1 lit double

Chambre

  • 4 personnes

Chambre

  • 4 personnes

Chambre

  • 4 personnes

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Avda. de los Pueblos 1, Urb. Butihondo, Pajara, 35626

À proximité

  • Jandía Playa - 1 min à pied - 0.0 km
  • Plage d'Esquinzo - 8 min à pied - 0.7 km
  • Plage Butihondo - 12 min à pied - 1.0 km
  • Plage de Las Gaviotas - 2 min en voiture - 1.9 km
  • Plage de Matorral - 2 min en voiture - 1.9 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Puerto del Rosario Fuerteventura (FUE) - 65 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Rico Rico - ‬6 min en voiture
  • ‪Eisdealer - ‬7 min en voiture
  • ‪Beach Bar "El Faro - ‬8 min en voiture
  • ‪Que Rico Pizzaria - ‬7 min en voiture
  • ‪Restaurant Mimosa - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

TUI MAGIC LIFE Fuerteventura

  • TUI MAGIC LIFE Fuerteventura est un havre de détente niché au bord d'une plage idéale où vous profiterez d'un terrain de volley, et, petit plus appréciable, vous serez à moins de 10 minutes en voiture de Plage d'Esquinzo. 6 piscines extérieures sont à votre disposition pour des moments de pure détente, tandis que ceux souhaitant se faire chouchouter pourront profiter des massages et un service de manucure et pédicure proposés. L'établissement Magico, l'un des 4 restaurants, sert des spécialités Cuisine locale et internationale et est ouvert pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Cet hôtel tout inclus abrite en outre 2 bars/lounges, un club pour enfants (gratuit) et un bar en bord de piscine. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Informations sur l’option tout compris

  • Cet hôtel est tout compris. Cela signifie que les repas et les boissons pris sur place sont inclus dans le prix de la chambre (certaines limitations peuvent être appliquées).

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 678 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact

Instructions spéciales d’arrivée

    • Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
    • Deux des espaces piscine de cet hébergement, qui disposent d’une piscine à débordement et d’un bar de piscine séparé, sont accessibles uniquement aux adultes séjournant dans les types de chambres « Private Lodge Area ».

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Club pour enfants gratuit

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
    • Le parking sur place est limité

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • 4 restaurants
  • 2 bars/lounges
  • Bar en bord de piscine
  • Café
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Épicerie fine/snack bar
  • Distributeur d'eau

Voyage avec les enfants

  • Club pour enfants (gratuit)
  • Aire de jeux
  • Menu enfant

Que faire ?

  • Plage
  • Leçons de tennis
  • Cours d'aérobic
  • Cours de pilates
  • Cours de yoga
  • Beach-volley
  • Tir à l'arc
  • Table de billard
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité

Affaires

  • Salles de réunion

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Location de vélos
  • Chaises longues en bord de piscine

Installations

  • 14 bâtiments
  • Distributeur automatique / services bancaires
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Terrasse
  • Télévision dans l'espace commun
  • Salle de fitness
  • 6 piscines extérieures
  • Salle de jeux vidéo
  • Parking à vélos
  • Soins spa
  • Bain à remous
  • 2 courts de tennis extérieurs
  • Sauna
  • Options de restauration vegan
  • Options de restauration végétarienne
  • Excursions et activités organisées par des entreprises locales
  • Représentations d’artistes locaux
  • Distributeur d’eau
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Rampes dans les couloirs
  • Rampes dans les escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Accès par des couloirs extérieurs

Prestations particulières

Spa

Les services de spa sur place vous permettent de savourer un moment de détente et de douceur. Les services proposés incluent des massages et un service de manucure et pédicure.

Restauration

Magico - Ce restaurant buffet propose des spécialités Cuisine locale et internationale et sert le petit déjeuner, le déjeuner, le dîner et des plats légers. Un menu enfant est proposé. Ouvert tous les jours.
The Flavour - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine internationale et sert le dîner uniquement.Réservation obligatoire. Ouvert certains jours.
Bodega - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine espagnole et sert le dîner. Réservation obligatoire. Ouvert certains jours.
Wunderbar - bar sur place. Ouvert 24 h/24. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • Pour les massages et les soins spa, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.
L’espace bien-être de cet hébergement comprend un sauna naturiste, un hammam et une piscine d’hydromassage. Vous devez être âgé d’au moins 18 ans pour y accéder.

Connu aussi sous le nom de

Fuerteventura Magic
Fuerteventura Magic Life
Magic Fuerteventura
Magic Life Fuerteventura
TUI Magic Life Fuerteventura Hotel Pajara
Magic Life Imper
Magic Life Imper Hotel
Magic Life Imper Hotel Fuerteventura
Club Magic Life Fuerteventura Imperial Morro Del Jable
Club Magic Life Hotel Morro Del Jable
TUI Magic Life Fuerteventura Pajara

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement TUI MAGIC LIFE Fuerteventura sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement TUI MAGIC LIFE Fuerteventura propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement TUI MAGIC LIFE Fuerteventura dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 6 piscines en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que TUI MAGIC LIFE Fuerteventura propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Les places de parking peuvent être limitées.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement TUI MAGIC LIFE Fuerteventura ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 12 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement TUI MAGIC LIFE Fuerteventura et alentour ?

Amusez-vous grâce aux activités proposées sur place, comme du tir à l'arc et du beach-volley, et perfectionnez votre service sur les courts de tennis de l'hébergement. D'autres activités sont proposées sur place, comme des cours d'aérobic, des cours de pilates et des cours de yoga. Relaxez-vous dans le bain à remous ou profitez des autres équipements disponibles, comme 6 des piscines extérieures et 2 des bars/lounges. TUI MAGIC LIFE Fuerteventura propose également un sauna et une salle de fitness, mais aussi une salle de jeux vidéo et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement TUI MAGIC LIFE Fuerteventura ou à proximité ?

Oui, il y a 4 restaurants sur place, avec Cuisine locale et internationale.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement TUI MAGIC LIFE Fuerteventura se trouve au bord de l'eau, à seulement 1 minutes de marche de Jandía Playa et à 15 minutes de Plage d'Esquinzo.

Avis

Avis sur l’hébergement TUI MAGIC LIFE Fuerteventura

8,4

Très bien

8,6

Propreté

10

Emplacement

8,8

Personnel et service

8,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

Très bon moment. Tout est fait pour passer des vacances
Avis vérifié

8/10 Très bien

Tres bon séjour dans son ensemble. Etablissement tres bien entretenu, personnel courageux et adorable. Chambres spacieuses et confortables. Nourriture très bonne.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

J ai bien aimé les restaurants le décor de l hôtel la gentillesse des employés Moins aimé le nombre des vacanciers
Avis vérifié

6/10 Bien

Des surprises

Sejour effectué en famille. A ma grande surprise il y a une partie naturiste dans cet hotel : hammam, sauna, piscine Notre plage a ete traversée par un naturiste devant les enfants. Pas de communication sur ce point. Aucun effort pour parler francais, hotel fait pour les allemands ou anglais. La restauration était bonne.
Avis vérifié

4/10 Correct

Personnel sympathique et activités de choix. Établissement vétuste Nourriture pas à la hauteur : aliments pas frais et mauvaise qualité. Cet établissement ne mérite pas 4 étoiles.
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Très décevant

Service de nettoyage en chambre efficace. Chambre spacieuse. Hôtel très vétuste. Nourriture infecte. Ils resservent la salade de choux du soir au petit déjeuner mais ça a déjà tourné ! Boissons coupées à l’eau. Matelas tres dur et très vieux. Très très cher pour ce que c’est!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The hotel is amazing, this is our second time staying and we will come back!!! Thank you to everyone for making of this experience an incredible stay. Special thanks to Mary Ann, the cleaning ladies, everyone in the kitchen and Eduardo 🙃
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Utmärkt läge, fint hotell, underbara stränder
Avis vérifié

8/10 Très bien

Nice place well maintained with attentive staff. Food wise, something for everyone.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We loved the heated pool, the food and the location.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Sehr guter Anlage
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice resort, very nice pool
Avis vérifié

6/10 Bien

Es gab eine gute Auswahl an Animationsprogrammen auf dem großen Gelände. Die 3 Pools waren etwas kalt, der Zugang zum Meer durch eine sehr steile Treppe zu erreichen. Das Buffet war abwechslungsreich jedoch ständig mediterran gewürzt. Die All-Inclusive-Getränke waren vielfältig und frisch. Die Öffnungszeiten der Handtuchstation könnten erweitert werden.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Super Club hat alles gepasst. Die Bausubstanz ist schon sehr in die Jahre gekommen und vereinzelt sichtlich reparaturbedürftig und sanierungswürdig
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great hotel for families
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Sehr schön
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Top banana

Amazing hotel , lovely staff and great food at the buffet!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff were polite and very helpful. The room aas spacious comfortable and clean. The amenities were all good with plenty going on and a variety of foods and beverages available. We will definitely return
Avis vérifié

8/10 Très bien

Buena estancia
Avis vérifié

6/10 Bien

Amazing beach Very clean Fantastic sports facilities
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Umfangreiches Sportangebot und der naturbelassene Strand direkt vor/unter der Anlage!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This is an amazing hotel, the service, the amenities, the food, everything was incredible. The my Mo club was incredible and made my kids feel like at home.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Loved every moment of our stay. The private lodge area is worth the upgrade cost.
Avis vérifié

6/10 Bien

Club in Hanglage, viele Wege, insbesondere zum Strand zu bewältigen. Anlage in renovierungsbedürftigen Zustand. Zimmer dunkel und abgewohnt. Aussenanlagen werden gut gepflegt, aber ebenfalls in die Jahre gekommen. Speisen und Getränke waren gut und Personal immer freundlich.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Me gusto todo en general,el personal de lujo,la limpieza perfecta,buffet muy variado,para repetir