Ascott Orchard Singapore

Choisissez des dates pour voir les prix

Ascott Orchard Singapore vous installe à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Orchard Road et Quartier commerçant de Bugis Street. Envie d'un séjour actif ? Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure et vous dépenser au centre de fitness. Cet hôtel de luxe se trouve à moins de 5 minutes en voiture de Jardins botaniques de Singapour et de Merlion. Les autres voyageurs adorent la présentation générale. L'hébergement se situe à une très courte distance à pied des transports publics : Station Somerset se trouve à 6 min et Station Orchard, à 9 min.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Climatisation
  • Salle de sport
  • Laverie
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (12)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • Piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Piscine pour enfants
  • Un service d'étage
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Distributeur d'eau
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Un bagagiste/groom
  • Une aire de jeux

Pour la famille (6)

  • Séjour gratuit pour les enfants
  • Lits bébé (gratuits)
  • Piscine pour enfants
  • Aire de jeux sur place
  • Micro-ondes
  • TV avec chaînes par câble ou satellite
Le prix actuel est de 278 €.
taxes et frais compris
21 juil. - 22 juil.

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

Petit déjeuner aubaine
Cet hôtel propose un restaurant où les voyageurs peuvent se régaler d'un repas complet petit déjeuner. Le restaurant propose des petits-déjeuners pour hébergement commencer la journée.
Confort de la chambre
Les chambres disposent de peignoirs doux et confortables dans lesquels les voyageurs peuvent se glisser. Cet hôtel de luxe sublime votre séjour grâce à des équipements de chambre luxueux.
Séjour de luxe en centre-ville
Évadez-vous dans cet hôtel de luxe niché au cœur du centre-ville. Des vues urbaines époustouflantes et un design haut de gamme créent une atmosphère sophistiquée.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 11 chambres sur 11

Suite Studio Exécutive

8,6 sur 10
Excellent
(4 avis)
  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite Studio « Premier »

  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite Deluxe, 1 chambre

8,8 sur 10
Excellent
(6 avis)
  • Vue sur la ville
  • 60 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite « Premier », 1 chambre

  • Vue sur la ville
  • 60 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite « Premier », 2 chambres

  • Vue sur la ville
  • 80 m²
  • 2 chambres
  • 5 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place

Studio (Murano)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite, 1 chambre (Pierre)

  • Vue sur la ville
  • 60 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite, 2 chambres (Soho)

  • Vue sur la ville
  • 80 m²
  • 2 chambres
  • 5 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place

1 Bedroom Deluxe Suite

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Studio Premier Suite

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Studio Executive Suite

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
11 Cairnhill Road, Singapore, 229724

À proximité

  • Centre commercial The Paragon - 2 min à pied - 0.2 km
  • Orchard Road - 3 min à pied - 0.3 km
  • Lucky Plaza - 5 min à pied - 0.5 km
  • Takashimaya Shopping Centre - 5 min à pied - 0.5 km
  • ION Orchard (centre commercial et de loisirs) - 7 min à pied - 0.6 km

Comment se déplacer

  • Singapour (XSP-Seletar) - 23 minutes en voiture
  • Aéroport de Singapour Changi (SIN) - 29 minutes en voiture
  • Aéroport international Senai (JHB) - 71 minutes en voiture
  • Aéroport de Batam Batu Besar Hang Nadim (BTH) - 22,9 miles/36,8 km
  • Gare de Kempas Baru - 33 minutes en voiture
  • Gare de Johor Bahru Sentral - 51 minutes en voiture
  • Station Somerset - 6 minutes à pied
  • Station Orchard - 9 minutes à pied
  • Station Dhoby Ghaut - 15 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Imperial Treasure Super Peking Duck Restaurant - ‬3 min à pied
  • ‪Blue Bottle Coffee - ‬2 min à pied
  • ‪HIE Orchard Restaurant - ‬2 min à pied
  • ‪Crystal Jade Golden Palace - ‬2 min à pied
  • ‪Din Tai Fung 鼎泰豐 - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

Ascott Orchard Singapore

  • Ascott Orchard Singapore vous installe à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Orchard Road et Quartier commerçant de Bugis Street. Envie d'un séjour actif ? Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure et vous dépenser au centre de fitness. Cet hôtel de luxe se trouve à moins de 5 minutes en voiture de Jardins botaniques de Singapour et de Merlion. Les autres voyageurs adorent la présentation générale. L'hébergement se situe à une très courte distance à pied des transports publics : Station Somerset se trouve à 6 min et Station Orchard, à 9 min.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 220 chambres
    • Sur 20 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 15 h 00
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
    • Tous les voyageurs, y compris les enfants, doivent présenter une pièce d’identité officielle physique ou un passeport en cours de validité à leur arrivée.
    • Cet hébergement propose un service de ménage du lundi au dimanche. Le service de ménage n’est pas disponible les jours fériés.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un enfant (âgé de 11 ans ou moins) qui occupe la même chambre que ses parents ou tuteurs et qui utilise la literie en place.
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
LOCAL_PARKING

Parking

    • Pas de parking sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner complet (avec supplément) de 06 h 30 à 10 h 30 en semaine et de 07 h 00 à 11 h 00 le week-end
  • Service d'étage
  • Distributeur d'eau

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants
  • Piscine pour enfants
  • Aire de jeux

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de blanchisserie
  • Bagagiste/groom
  • Chaises longues en bord de piscine

Installations

  • Construit en 2016
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure
  • Couverture d’au moins 10 % de l’empreinte carbone émise par les achats annuels de crédits de carbone
  • Fenêtres à double vitrage
  • Politique complète de gestion des déchets alimentaires
  • Non-utilisation de bouteilles d’eau en plastique
  • Distributeur d’eau
  • Tasses et gobelets réutilisables uniquement
  • Vaisselle réutilisable uniquement

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 91

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision 40 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Machine à expresso
  • Peignoirs
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Réveil
  • Lits bébé (gratuits)
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Bidet
  • Articles de toilette écologiques
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice

Restez connecté

  • Bureau
  • Appels locaux gratuits

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes

Plus

  • Service de ménage en semaine uniquement
  • Coffre-fort
  • Articles de toilette écologiques
  • Distributeur en vrac pour articles de toilette
  • Ampoules LED
  • Compostage
  • Recyclage
  • Douches à faible consommation d’eau uniquement
  • Toilettes à faible consommation d’eau uniquement

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner complet est proposé moyennant un supplément d’environ 35.97 SGD par personne

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 143.88 SGD par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En raison de travaux dans un bâtiment voisin, des nuisances sonores peuvent survenir.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur et un détecteur de fumée sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et UnionPay.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Connu aussi sous le nom de

Ascott Orchard Singapore Aparthotel
Ascott Aparthotel
Ascott Orchard Singapore Hotel
Ascott Orchard Singapore Singapore
Ascott Orchard Singapore (SG Clean)
Ascott Orchard Singapore Hotel Singapore

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Ascott Orchard Singapore sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Ascott Orchard Singapore propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Ascott Orchard Singapore dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air et 1 piscine pour enfants.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Ascott Orchard Singapore propose un parking sur place ?

Désolé, Ascott Orchard Singapore ne dispose pas d'un parking sur place.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Ascott Orchard Singapore ?

Vous pouvez arriver à partir de 15 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

L'hébergement Ascott Orchard Singapore dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Marina Bay Sands Casino (à 6 min de route) et Casino Resort World Sentosa (à 13 min de route) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Ascott Orchard Singapore et alentour ?

Ascott Orchard Singapore propose une piscine extérieure et une salle de fitness.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Ascott Orchard Singapore se trouve dans le quartier Quartier Orchard, à seulement 6 minutes de marche de Station Somerset et à 3 minutes de Orchard Road.

Avis

Avis sur l’hébergement Ascott Orchard Singapore

8,8

Excellent

9,0

Propreté

9,2

Emplacement

8,6

Personnel et service

9,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

All above excellent
Robyn, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

great location
Peiju, séjour de 11 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Room was reasonably sized and equipped with amenities (wish there was a microwave option and the TWG and Bacha coffees were a plus!). We traveled as a family with infant and staff were super attentive and friendly. Location was perfect close to all the main shops at Orchard.
Christine, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice hotel.
eric, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Imponerende muligheder for shopping og spisning
Rene, séjour de 6 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Loved it! Kid friendly and very accessible
Radhika, séjour de 6 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

スタッフが親切、丁寧でしたし、部屋もきれいでした。
NORIKO, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Spotless room, housekeeping staff very friendly and helpful. All facilities are well maintained, I went to the pool and the gym, super clean. Prime locution for shopping but the surroundings are very quiet.
Ka Ki, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

The stay was great, great location and hotel. However, the unexpected material charge for the bed for the children was dissapointing and the response to the query about this after booking for two adults and two children was really poor.
Jedd, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

short staycation

We had a pleasant stay. everything is fantastic in this hotel.
john, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Like my second home

Everything was so good, specially location.
Séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hotel was nice, staff was professional and kind.
Shelly- Deane, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Fantastic location in Orchard, easy walking distance to the MRT and all the shopping malls. Rooms were lovely, modern and clean. Great pool and gym facilities too. Staff were very helpful and accomodating.
Antoinette, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Every thing were excellent
Fadhel salman, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Wonderful hotel! Staffs were very friendly and helpful. Location was great! Me and my sisters have a wonderful stay in this hotel.
Séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Excellent location, in the centre of busy Orchard rd, yet private and quiet
poppy, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

편안하고 쾌적하고 교통도 좋았어요
MIN JUNG, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

オーチャードロード直近。それでいてお手頃価格。長期滞在もできそうな、落ち着いたクォリティ。また使いたいと思いました。
Masaki, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice apartment and very clean. Walking distance to orchard road shopping. Staff very friendly.
Catherine, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

很舒適的環境

房間很大,一房一廳格局60平方米,有附多樣廚房家電,洗碗機、微波爐烤箱、冰箱、調溫飲水機、咖啡機、洗脫烘洗衣機,還有很多收納空間!離烏節路購物中心走路只要3分鐘,去哪都方便,下次還會跟家人選擇入住這裡
客廳
廚房
房間衣櫃
Séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Loved the pool ! And the view from the room was great. Our Wi-Fi didn’t work which they fixed promptly. When we came the next day there was hot chocolate for us with an apology 😊
jahanum, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent front desk, cleaning and lobby staff. All were courteous, knowledgeable, and professional in our interactions. Our unit was perfect for our stay. The Ascott's location is convenient for shopping, walking and using public transportation. We appreciated the pool and the gym.
Walter, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Value for money

We had a really great stay at Banyan Tree. The room was better than we had expected and the staff were really attentive and caring. It wasn't the cheapest but was worth the money.
Michael, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Updated property. Walkable to many dining and shopping areas. Great amenities. Convenient check-in and willing to easily catering to guests' needs.
Danny, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I like that it is very convenient and the team here understands my needs. To me, that is very important for long stays. Thank you to the team at Ascott Orchard esp Sandi, John, Robert & Devan - you most definitely serve with pride and deserve recognition!
Eng Cheng, séjour de 19 nuits