Hôte professionnel

Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel avec une piscine couverte - Parc national des Great Smoky Mountains à 1,1 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown, vous jouirez d'un emplacement sensationnel, à moins de 10 minutes de marche de points d'intérêt comme Gatlinburg Convention Center (centre de congrès) et Gatlinburg SkyPark. Après une séance de sport au centre de fitness ouvert 24 h/24, vous pourrez manger un petit quelque chose au café ou siroter une boisson rafraîchissante au bar/salon. Cet hébergement abrite une piscine couverte et un bain à remous, tandis que, petit plus pratique, les chambres bénéficient d'un réfrigérateur et d'un micro-ondes. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne le personnel attentionné et l'emplacement.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport

Services et équipements principaux (12)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • Restaurant et bar/salon
  • Piscine couverte
  • Petit déjeuner disponible
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Parking sans service de voiturier
  • Bain à remous
  • Un service d'étage
  • Café
  • Centre d'affaires
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Micro-ondes
  • TV avec chaînes par câble ou satellite
  • Jardin
  • Laverie
  • Cafetière/bouilloire
Le prix actuel est de 113 €.
taxes et frais compris
13 sept. - 14 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 10 chambres sur 10

Chambre, 1 très grand lit

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit et 1 canapé-lit

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit, douche accessible en fauteuil roulant

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit et 1 canapé-lit, accessible aux personnes malentendantes

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit et 1 canapé-lit (Accessible Bathtub)

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 2 grands lits

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 2 grands lits, accessible aux personnes malentendantes

  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 2 grands lits, douche accessible en fauteuil roulant

  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 2 chambres (High Floor)

  • 1 chambre
  • 9 personnes
  • 2 grands lits, 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 2 chambres, accessible aux personnes malentendantes (Roll-in Shower, High Floor)

  • 1 chambre
  • 9 personnes
  • 2 grands lits, 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
315 Historic Nature Trail, Gatlinburg, TN, 37738

À proximité

  • Gatlinburg Convention Center (centre de congrès) - 3 min à pied - 0.3 km
  • Gatlinburg Space Needle (Centre spatial) - 6 min à pied - 0.6 km
  • Ripley's Believe It Or Not Museum (musée de l'étrange) - 6 min à pied - 0.6 km
  • Distillerie Ole Smoky Moonshine - 6 min à pied - 0.6 km
  • Gatlinburg SkyPark - 8 min à pied - 0.7 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Knoxville McGhee Tyson (TYS) - 75 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Ole Smoky Distillery - ‬6 min à pied
  • ‪Sugarlands Distilling Co. - ‬6 min à pied
  • ‪Puckers Sports Bar - ‬7 min à pied
  • ‪Loco Burro Fresh Mex Cantina - ‬8 min à pied
  • ‪Jason Aldean’s Kitchen & Rooftop Bar - ‬10 min à pied

À propos de cet hébergement

Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown

  • Lors de votre séjour dans Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown, vous jouirez d'un emplacement sensationnel, à moins de 10 minutes de marche de points d'intérêt comme Gatlinburg Convention Center (centre de congrès) et Gatlinburg SkyPark. Après une séance de sport au centre de fitness ouvert 24 h/24, vous pourrez manger un petit quelque chose au café ou siroter une boisson rafraîchissante au bar/salon. Cet hébergement abrite une piscine couverte et un bain à remous, tandis que, petit plus pratique, les chambres bénéficient d'un réfrigérateur et d'un micro-ondes. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne le personnel attentionné et l'emplacement.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 128 chambres
    • Sur 6 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après minuit.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
    • Animaux d’assistance admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier sur place (16.46 USD par nuit)
    • Parking et parking pour minivan sur place accessibles aux personnes à mobilité réduite
    • Le parking sur place inclut des places hors rue

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner à emporter (avec supplément) tous les jours de 06 h 30 à 11 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café
  • Service d'étage
  • Épicerie fine/snack bar

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Salle de réunion
  • Espace de conférence (186 mètres carrés)

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de blanchisserie

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin sur le toit
  • Jardin
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Piscine couverte
  • Bain à remous
  • Options de restauration vegan
  • Options de restauration végétarienne
  • Fenêtres à double vitrage
  • Éclairage à 80 % au moins par LED
  • Politique complète de gestion des déchets alimentaires
  • Non-utilisation d’agitateurs à café en plastique
  • Non-utilisation de pailles en plastique
  • Salle de banquet
  • Brasero
  • Mobilier d'extérieur

Accessibilité

  • Signalétique en braille
  • Ascenseur
  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 4 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Appareils d'aide auditive disponibles
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant
  • Parking pour mini-van accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Centre de remise en forme accessible en fauteuil roulant
  • Centre d'affaires accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Salon accessible en fauteuil roulant
  • Alarmes visuelles dans les couloirs
  • Rampes dans les escaliers
  • Fauteuils roulants disponibles sur place
  • TV avec sous-titrage pour personnes sourdes et malentendantes
  • Siège de douche portable
  • Prises électriques à faible hauteur dans la salle de bains
  • Pommeau de douche réglable en hauteur
  • Barre d'appui pour toilettes
  • Douche avec système de transfert pour personnes à mobilité réduite
  • Poignées de porte à levier
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Chemin d'accès sans escaliers
  • Lève-personne de piscine sur place

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Réveil
  • Lits bébé (gratuits)
  • Lits pliants gratuits
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone
  • Chaise de bureau

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes

Plus

  • Service de ménage sur demande
  • Coffre-fort
  • Ampoules LED
  • Recyclage
  • Douches à faible consommation d’eau uniquement

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner à emporter est proposé moyennant un supplément compris entre 6 USD et 20 USD environ par personne

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Parking

  • Le parking coûte 16.46 USD par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts

Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.

Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).

Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.

Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover et UnionPay.

Connu aussi sous le nom de

Courtyard Marriott Gatlinburg Hotel

Courtyard Marriott Gatlinburg

Courtyard Marriott Gatlinburg Downtown Hotel

Courtyard Marriott Gatlinburg Downtown

Courtyard by Marriott Gatlinburg

Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown Hotel

Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown Gatlinburg

Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown Hotel Gatlinburg

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine couverte.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Est-ce que Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 16.46 USD par nuit.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown et alentour ?

Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown propose une piscine couverte et une salle de fitness ouverte 24 h/24, mais aussi un bain à remous et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Courtyard by Marriott Gatlinburg Downtown se trouve à seulement 13 min de marche de Parc national des Great Smoky Mountains et à 3 min de Gatlinburg Convention Center (centre de congrès). Le quartier est aisément accessible à pied et séduit les amoureux de la nature.