Hôte professionnel

Krungsri River Hotel

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel avec 4 restaurants - Parc historique d'Ayutthaya à 2,8 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Krungsri River Hotel vous installe à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Parc historique d'Ayutthaya et Rivière Chao Praya. À la piscine extérieure, vous nagerez littéralement dans le bonheur. Vous pourrez aussi vous faire plaisir à l'établissement Pasak, l'un des 4 restaurants du lieu. Ouvert à l'heure du petit déjeuner, du déjeuner et du dîner, il vous régale de ses spécialités Cuisine internationale. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une salle de fitness, un sauna et un hammam.

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Transfert aéroport
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Chambres communicantes disponibles

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • 4 restaurants
  • Piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Sauna
  • Hammam
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Service d'étage
  • 15 des salles de réunion
  • Navette d'aéroport
  • Réception ouverte 24 h/24

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Réfrigérateur
  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
Le prix actuel est de 52 €.
taxes et frais compris
15 oct. - 16 oct.

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

Le voyage culinaire commence
Découvrez la cuisine internationale et chinoise dans 4 restaurants. Cet hôtel offre quelque chose pour tout le monde, du petit-déjeuner buffet au dîner privé romantique.
La perfection au bord de la piscine
La piscine extérieure offre une évasion rafraîchissante du quotidien. Parfait pour une baignade rafraîchissante lors des journées chaudes.
Un plaisir de trempage profond
Plongez profondément dans des baignoires privées après un service de préparation à la nuit attentionné. Les rideaux occultants garantissent un sommeil parfait dans des chambres dotées d'un mobilier unique et soigné.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Luxury Twin Room City View Or River View

8,2 sur 10
Très bien
(15 avis)
  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Siam Classic Suite

  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 60 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Luxury Double Room

  • 2 personnes
  • 1 lit double

Luxury Twin Room

  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Double Room City View Or River View

8,6 sur 10
Excellent
(7 avis)
  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Modern Siam Suite Room

  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 60 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Siam Classic Suite Non smoking

  • 2 personnes
  • 1 lit double

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
27/2 Moo.11 Rojchana Rd., Ayutthaya Riverside, Ayutthaya, 13000

À proximité

  • Parc historique d'Ayutthaya - 1 min à pied - 0.0 km
  • Temple Wat Yai Chai Mongkol - 2 min en voiture - 1.9 km
  • Temple Wat Phra Mahathat - 2 min en voiture - 2.7 km
  • Marché Flottant d'Ayutthaya - 4 min en voiture - 1.9 km
  • Village Royal de l'Enclos des Éléphants - 4 min en voiture - 2.3 km

Comment se déplacer

  • Bangkok (DMK-Aéroport international de Don Mueang) - 56 minutes en voiture
  • Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK) - 73 minutes en voiture
  • Gare ferroviaire d'Ayutthaya - 5 minutes à pied
  • Gare d'Ayutthaya Ban Ma - 6 minutes en voiture
  • Gare de Bang Pa-in Ban Pho - 13 minutes en voiture
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪ร้านโครตอร่อย - ‬7 min à pied
  • ‪The Station Ayutthaya - ‬4 min à pied
  • ‪Pasak Coffee Shop Restaurant - ‬1 min à pied
  • ‪เวนิส VENICE - ‬6 min à pied
  • ‪โรตีสายไหมแม่ป้อม (ร้านแม่) - ‬7 min à pied

À propos de cet hébergement

Krungsri River Hotel

  • Krungsri River Hotel vous installe à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Parc historique d'Ayutthaya et Rivière Chao Praya. À la piscine extérieure, vous nagerez littéralement dans le bonheur. Vous pourrez aussi vous faire plaisir à l'établissement Pasak, l'un des 4 restaurants du lieu. Ouvert à l'heure du petit déjeuner, du déjeuner et du dîner, il vous régale de ses spécialités Cuisine internationale. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une salle de fitness, un sauna et un hammam.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 206 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • L’hébergement facture 4 % pour les paiements par carte de crédit.
    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 14 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sécurisé et couvert sur place
    • Parking gratuit pour camping-cars, bus et camions sur place
    • Parking et parking pour minivan sur place accessibles aux personnes à mobilité réduite
    • Le parking sur place est limité

Transferts

    • Navette aéroport (24 h/24)*

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 06 h 00 à 10 h 00
  • 4 restaurants
  • Repas pour les couples
  • Service d'étage (horaires limités)

Voyage avec les enfants

  • Maître-nageur sur place

Que faire ?

  • Excursions écologiques

Affaires

  • 15 salles de réunion

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Formules romantiques

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure
  • Sauna
  • Hammam
  • Salle de réception

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 1 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant
  • Conciergerie accessible en fauteuil roulant
  • Parking pour mini-van accessible en fauteuil roulant
  • Voiturier pour les véhicules transportant des personnes à mobilité réduite
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Centre de remise en forme accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Alarmes visuelles dans les couloirs
  • Rampes dans les couloirs
  • Rampes dans les escaliers
  • Fauteuils roulants disponibles sur place
  • TV avec sous-titrage pour personnes sourdes et malentendantes
  • Barre d'appui dans la baignoire
  • Baignoire accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Chemin d'accès sans escaliers
  • Rampe d'accès de piscine sur place

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD 32 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Cafetière/bouilloire
  • Bouilloire électrique
  • Chaussons

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées
  • Service de couverture
  • Lits bébé (gratuits)
  • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Massages en chambre
  • Ameublement personnalisé

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire relaxante profonde
  • Ensemble douche/baignoire
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone
  • Adaptateurs/chargeurs électriques

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Chambres communicantes disponibles
  • Guides/recommandations
  • Plans de la région

Prestations particulières

Restauration

Pasak - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine internationale et sert le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Ouvert tous les jours.
Gu Cherng - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine chinoise et sert le déjeuner et le dîner. Ouvert tous les jours.
Lieto - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine italienne et sert le brunch et le dîner. Ouvert tous les jours.
Suan Rim Nam - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine thaï et sert le dîner. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Dîner de gala du réveillon de Noël (24 décembre) par adulte : 900 THB
  • Dîner de gala du réveillon de Noël (24 décembre) par enfant : 520 THB (de 2 à 12 ans)

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 418 THB pour les adultes et d’environ 330 THB pour les enfants
  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 3000 THB par véhicule (aller simple. Nombre de personnes maximum : 4)
  • Les services et prestations réglés par carte de paiement sont soumis à un supplément de 4 %

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 1200.0 THB par nuit

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 08 h 00 à 20 h 00
  • La piscine saisonnière est ouverte du 25 mars au 31 décembre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.
Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).
Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club et JCB International.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.

Connu aussi sous le nom de

Krungsri River Hotel Ayutthaya
Krungsri River Hotel
Krungsri River Ayutthaya
Krungsri River
Hotel Krungsri River
Krungsri River Hotel Hotel
Krungsri River Hotel Ayutthaya
Krungsri River Hotel Hotel Ayutthaya

Foire aux questions

L'hébergement Krungsri River Hotel dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air. La piscine est ouverte de 08 h 00 à 20 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Krungsri River Hotel propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Les places de parking peuvent être limitées. Un parking gratuit pour camping-cars, bus et camions est disponible.

L'hébergement Krungsri River Hotel propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 3000 THB par véhicule pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Krungsri River Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Krungsri River Hotel et alentour ?

L'hébergement Krungsri River Hotel propose diverses activités sur place, notamment des excursions écologiques. Faites quelques brasses dans la piscine extérieure ou profitez des autres installations proposées par cet hôtel, notamment une piscine extérieure en saison et un sauna. Krungsri River Hotel propose également un hammam et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Krungsri River Hotel ou à proximité ?

Oui, il y a 4 restaurants sur place, avec Cuisine internationale.

L’hébergement Krungsri River Hotel dispose-t-il de chambres avec bain à remous privé ?

Oui, chaque chambre dispose d'une baignoire relaxante profonde.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Krungsri River Hotel se situe en plein cœur de Ayuthaya, à seulement 5 minutes de marche de Gare ferroviaire d'Ayutthaya et à 18 minutes de Rivière Chao Praya.

Avis

Avis sur l’hébergement Krungsri River Hotel

8,0

Très bien

8,6

Propreté

7,4

Emplacement

8,2

Personnel et service

7,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bel hôtel, grande et belle chambre, accueil sympa et breakfast trés correct.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent établissement

Hôtel très bien situé, très propre et avec parking. La restauration est excellente et variée. La piscine est un peu petite et froide.
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Déçu

J'ai demandé un fer à repasser, j'ai repasser ma chemise elle a cramé ma chemise, une grosse tache toute jaune qui ne part plus ! Un grand hôtel avec un fer à repasser de bas de gamme. Je leurs ai dit pourquoi m'avoir donner un fer à repasser qui es tout rouiller!!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Dejligt hotel god service
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very good
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Late time check in is available, nice river view.
Avis vérifié

8/10 Très bien

The hotel was comfortable with views over the river. The hotel was overall tired and needs some updating, front desk staff were excellent and welcoming. Breakfast was buffet style with plenty of choices
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

全てが優良です。
Avis vérifié

8/10 Très bien

Vi fick ett mycket bra rum, bra frukost, hjälpsam personal.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Alt var i fineste orden. Hurtig indcheckning. Sødt personale. Rent og dejligt værelse. Fantastisk mad. Kæmpe breakfast
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Only stayed one night. Good location by the river. Enjoyed having drinks & dinner by the river.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Nice staff, nice pool, good location
Avis vérifié

6/10 Bien

Ja
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good stay near the center of Ayutthaya !
Avis vérifié

8/10 Très bien

We thoroughly enjoyed our stay. Breakfast and dinner are excellent at this hotel. We love their food.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was a great stay. Love the pool, lobby area and outside area near river.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

アユタヤ観光に朝から行きたい人におすすめ
Avis vérifié

8/10 Très bien

バスタブがついていると思ったのですがなくてちょっと😖⤵️でした
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing staff and view of the river
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Safe, spacious and clean room. Excellent buffet
Avis vérifié

8/10 Très bien

立地条件が良い。王宮など近い。
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location

Great location. Close to train station. Perfect for 2 nights and visit ayuttahya. Good restaurant near the river and good music played by 2 peoples during dinner.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great
Avis vérifié

8/10 Très bien

good beds and pillows, good size room and bathroom, good breakfast Asian buffet. Location is not ideal, there are no dinning options walking around. Overall good hotel