Hôte professionnel

Wheel Inn Motel

Catégorie d’hébergement : 2.5
Motel à Temiskaming Shores

Choisissez des dates pour voir les prix

Wheel Inn Motel est un choix excellent pour un séjour à Temiskaming Shores. Les voyageurs profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier.

Avis voyageurs

7,4 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (5)

  • Ménage tous les jours
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Une aire de pique-nique
  • Des barbecues

Comme à la maison (6)

  • Micro-ondes
  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Cafetière/bouilloire
  • Barbecues
  • Parking sans service de voiturier gratuit
Le prix actuel est de 70 €.
taxes et frais compris
20 août - 21 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre Standard, 1 lit double

8,4 sur 10
Très bien
(19 avis)
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 1 grand lit

7,0 sur 10
Bien
(6 avis)
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 2 lits doubles

8,4 sur 10
Très bien
(17 avis)
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
208 Armstrong Street, Temiskaming Shores, ON, P0J1P0

À proximité

  • Mini-golf de New Liskeard - 17 min à pied - 1.4 km
  • Parc de la Plage de New Liskeard - 20 min à pied - 1.7 km
  • Skatepark Mémorial Carter Antila - 3 min en voiture - 1.9 km
  • Parc de la Plage Algonquin - 3 min en voiture - 1.9 km
  • Parc des Lions - 3 min en voiture - 1.9 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de North Bay Jack Garland (YYB) - 109 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Tim Hortons - ‬18 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬2 min en voiture
  • ‪28 On The Lake - ‬13 min à pied
  • ‪Tap That Bar & Kitchen - ‬7 min à pied
  • ‪Toppers Pizza - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

Wheel Inn Motel

  • Wheel Inn Motel est un choix excellent pour un séjour à Temiskaming Shores. Les voyageurs profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Motel de 16 chambres
    • Sur 2 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 15 h 00
    • Service d’arrivée/de départ express
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement avant votre arrivée. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis*
    • Animaux d’assistance admis
    • Avec restrictions*
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Barbecues

Services

  • Réception ouverte 24 h/24

Installations

  • 1 bâtiment
  • Aire de pique-nique

Accessibilité

  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Réception accessible en fauteuil roulant

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 32 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Réglage du chauffage et la climatisation
  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser sur demande

Faites-vous plaisir

  • Balcon

Rafraîchissez-vous

  • Articles de toilette gratuits
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 10 CAD par hébergement, par séjour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Connu aussi sous le nom de

Wheel Inn Motel New Liskeard
Wheel Inn Motel
Wheel New Liskeard
Wheel Inn Motel Temiskaming Shores
Wheel Temiskaming Shores
Motel Wheel Inn Motel Temiskaming Shores
Temiskaming Shores Wheel Inn Motel Motel
Motel Wheel Inn Motel
Wheel
Wheel Inn Temiskaming Shores
Wheel Inn Motel Motel
Wheel Inn Motel Temiskaming Shores
Wheel Inn Motel Motel Temiskaming Shores

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Wheel Inn Motel sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Wheel Inn Motel propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus. Un supplément de 10 CAD par hébergement et par séjour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires. Des restrictions peuvent s'appliquer, veuillez contacter l'hébergement pour plus de détails.

Est-ce que Wheel Inn Motel propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Wheel Inn Motel ?

Vous pouvez arriver à partir de 15 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Un service d'arrivée et un service de départ sont disponibles.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Wheel Inn Motel et alentour ?

Wheel Inn Motel propose une aire de pique-nique.

L'hébergement Wheel Inn Motel dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un balcon.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Wheel Inn Motel se trouve à seulement 16 min de marche de Mini-golf de New Liskeard et à 18 min de Parc de la Plage de New Liskeard.

Avis

Avis sur l’hébergement Wheel Inn Motel

7,4

Bien

8,0

Propreté

8,0

Emplacement

7,6

Personnel et service

7,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hôtel très agréable et bon prix.
Nancy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Aucun employé sur place, accueil avec 1 téléphone, on doit appeler pour connaître le numéro de chambre et le code de la porte. J'ai eu la 9. Odeur de vieux garçon a l'ouverture de la porte, j'ai du ouvrir la fenetre et mettre du parfum, j'ai quitté pour retourner 30 min plus tard, Drap propre malgré l'odeur persistante des oreillers, que les taies n'arrivaient pas a cacher, petite toilette et petite douche que je n'ai pas osé essayé à cause de l'odeur qui sortait du drain. Disons que c'est plus pour des travailleurs hommes. Un lit, du café et un micro-ondes, j'ai bien dormi, pour le prix, c'est ok mais pas plus que 1 nuits pour les femmes !
Marie-Claude, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

Pas de personnel sur place pas de taies d'oreiller serviette ultra mince et troué
yannick, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

2/10 Médiocre

La était négliger,le bruit était terrible,plus jamais je ne vais faire affaire avec vous
Patrick, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Salle de bain a refaire ,fond de la douche usée,ceramique cassée, air froid entre par la fenêtre. Ancien système de chauffage a eau qu'on ne peut pas ajuster. Jai appelé pour le service de chauffage, la communication a coupée mais jamais eu personne pour regler le problème. Je ny retournerai sûrement pas.
André, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great size, very clean. Just what you need for the night.
Joel, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

We just needed a room to sleep. It was clean and well maintained.
Linda, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Everything that we needed for the night was in the room. Room was clean and parking was easy.
Norman, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

Pigeons in the walls Shower was from 70s Far over priced for the quality of the place
Jacob, séjour de 14 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Perfectly fine for the price.
Stuart, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Room was really hot
Raphaëlle, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Look, it doesn’t look great on the outside but it is spotless inside (at least my room was). Thank you.
Penelope, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Clean
Ryker, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Poor!
Mohammad, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Helping people when they need help
Lawrence, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Room was clean, little out dated, but suffiecient for a night of rest.
Antoine, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

The check in was a little confusing. Not having control over the heat was a little inconvenient as it was rather warm in the room. The room was very clean well presented. There was no staff on premises so couldnt rate that.
Felicia, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

It was convenient for one night stay and the price was very reasonable.
Linda, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Room was very clean
Delford, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Safe
Christine Breault, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

There was sufficient parking, there was coffee pods and sugar packs but no sweetener, there was no way to adjust the heat and couldn't open a window, the room was hot, the lamp has a broken switch, the price is better than others in the area, OK if you're just passing thru but definitely not for an extended stay.
Christopher, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Rooms were nice, but it would have been nice. If I could have locked my door to the outside when I went to go out the door locks. Don't work. I know they just put electric door locks in which is nice but they need to be adjusted so the locks work. And if you needed help with anything you had to go in the office and phone, there was never somebody in the office that you could see you had to talk to everybody on the phone
Phil, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

It's apparent that the owner really cares about their property, good value and convenient location
James, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Easy check in
DAVID, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Nice size room, clean, fridge worked great just very small, tv was also super small but worked good.
Jennifer, séjour de 2 nuits