Hôte professionnel

Hotel Motel Galaxy

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Reggio nell'Emilia avec un restaurant et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Hotel Motel Galaxy est un choix excellent pour un séjour à Reggio nell'Emilia. Tout est ici fait pour votre plaisir : vos papilles s'en donneront à cœur joie, reprenez des forces au café et vous pourrez vous relaxer autour d'un verre au bar/salon. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un snack-bar/une épicerie fine et un jardin. Sympa non ?

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (11)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Service d'étage
  • Café
  • Jardin
  • Coffre-fort à la réception
  • Snack bar/épicerie fine
  • Un service de conciergerie
  • Une consigne à bagages
  • Réception à horaires limités
  • Journaux dans le hall (en supplément)

Comme à la maison (6)

  • Lits pliants/supplémentaires
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Ascenseur
Le prix actuel est de 56 €.
taxes et frais compris
23 août - 24 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Double ou avec lits jumeaux

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • 15 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double pour 1 personne

  • 16 m²
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple Standard

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • 15 m²
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Standard

  • 20 m²
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double, dans les dépendances (Motel Area)

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • 17 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Via Beethoven 110/A, Reggio nell'Emilia, RE, 42010

À proximité

  • Centre d'expositions de Reggio d'Émilie - 8 min en voiture - 9.5 km
  • Aquatico - 8 min en voiture - 9.2 km
  • Stade Mapei - 9 min en voiture - 8.1 km
  • Arène RCF - 9 min en voiture - 7.1 km
  • Centre international Loris Malaguzzi - 13 min en voiture - 10.3 km

Comment se déplacer

  • Parme (PMF) - 46 minutes en voiture
  • Aéroport de Bologne Guglielmo Marconi (BLQ) - 57 minutes en voiture
  • Gare de Mediopadana (XRL) - 12 minutes en voiture
  • Gare de Reggio d'Émilie-Mediopadana - 15 minutes en voiture
  • REGGIO EMILIA (Gare) - 18 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Pizzeria JOLLY - ‬9 min en voiture
  • ‪Trattoria da Probo - ‬7 min en voiture
  • ‪Mediopadana caffè e altro - ‬10 min en voiture
  • ‪Bar Prato - ‬10 min en voiture
  • ‪Pizzikotto - ‬10 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotel Motel Galaxy

  • Hotel Motel Galaxy est un choix excellent pour un séjour à Reggio nell'Emilia. Tout est ici fait pour votre plaisir : vos papilles s'en donneront à cœur joie, reprenez des forces au café et vous pourrez vous relaxer autour d'un verre au bar/salon. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un snack-bar/une épicerie fine et un jardin. Sympa non ?

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 44 chambres
    • Sur 2 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
    • Formalités de départ sans contact
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à minuit
    • Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 48 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis gratuitement
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
    • Accès Wi-Fi et par câble à Internet gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café
  • Service d'étage (horaires limités)
  • Épicerie fine/snack bar

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service de conciergerie
  • Consigne à bagages

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 2011
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Siège de toilette surélevé
  • Comptoir et évier à faible hauteur
  • Barre d'appui pour toilettes
  • Cordon d'appel d'urgence dans la salle de bains

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD 28 pouces
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Mini-bar

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Bidet
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et l’accès gratuit à Internet par câble
  • Appels locaux gratuits

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 3.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 5 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 13 ans.

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 10 EUR par jour
  • Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'arrivée et présenter leur carte d'identité avec photo ou leur passeport

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 5000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Catégorie d’hébergement

Le classement officiel par étoiles de cet hébergement a été attribué par the local rating authority.

Connu aussi sous le nom de

Hotel Motel Galaxy Reggio Emilia
Galaxy Reggio Emilia
Hotel Motel Galaxy Reggio nell'Emilia
Galaxy Reggio nell'Emilia
Hotel Motel Galaxy Hotel
Hotel Motel Galaxy Reggio nell'Emilia
Hotel Motel Galaxy Hotel Reggio nell'Emilia

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont admis sans supplément.

Est-ce que Hotel Motel Galaxy propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Motel Galaxy ?

Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 10 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Motel Galaxy et alentour ?

Hotel Motel Galaxy propose un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotel Motel Galaxy ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.