Hôte professionnel

Hotel Marine

Hôtel proche de Plage de Sarimsakli

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans Hotel Marine, vous vous trouverez à moins de 15 minutes de voiture de points d'intérêt comme Plage de Sarimsakli et Plage de Badavut. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner buffet proposé tous les jours, entre 08 h 30 et 10 h 30.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (8)

  • Près de la plage
  • Un service d'étage
  • Café
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Coffre-fort à la réception
  • Une consigne à bagages
  • Une télévision dans l'espace commun

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes thématiques
  • Ascenseur
  • Minibar
  • Literie de qualité supérieure
  • Service de ménage limité
Le prix actuel est de 112 €.
taxes et frais compris
1 sept. - 2 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Chambre Double, 1 lit double, balcon

8,0 sur 10
Très bien
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 12 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux, balcon

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 12 m²
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple

7,4 sur 10
Bien
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 14 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale, balcon

  • Vue sur la mer
  • 25 m²
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Kahramanlar Mah., Çakil Sok No:5, Ayvalik, Balikesir, 10400

À proximité

  • Plage de Sarimsakli - 2 min à pied - 0.2 km
  • Parc Naturel des Îles Ayvalık - 2 min en voiture - 1.9 km
  • Marché aux Puces d'Ayvalık - 7 min en voiture - 8.6 km
  • Hinterweidenthal (la Table du Diable - rocher) - 10 min en voiture - 6.4 km
  • Colline des Amoureux - 15 min en voiture - 17.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport Balıkesir Koca Seyit (EDO) - 45 minutes en voiture
  • Aéroport international de Mytilène (MJT) - 130 minutes en voiture
  • Aéroport d'Izmir Adnan Menderes (ADB) - 138 minutes en voiture
  • Aéroport de Canakkale (CKZ) - 163 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Sahil Kordon - ‬4 min à pied
  • ‪Emirgan Cafe - ‬5 min à pied
  • ‪Cadde Cafe - ‬5 min à pied
  • ‪Rio Beach Bar - ‬1 min à pied
  • ‪Tadim Ayvalik Tost - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Marine

  • Une fois dans Hotel Marine, vous vous trouverez à moins de 15 minutes de voiture de points d'intérêt comme Plage de Sarimsakli et Plage de Badavut. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner buffet proposé tous les jours, entre 08 h 30 et 10 h 30.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 28 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 11 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Pas de parking sur place
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 08 h 30 à 10 h 30
  • Café
  • Service d'étage

Que faire ?

  • Plage à proximité

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Consigne à bagages

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Télévision dans l'espace commun

Accessibilité

  • Ascenseur

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • Chaînes par satellite thématiques

Confort

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Literie de qualité supérieure

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage certains jours seulement
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie : 50.0 EUR par séjour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 2022-10-0165

Connu aussi sous le nom de

Hotel Marine Ayvalik
Marine Ayvalik
Hotel Marine Hotel
Hotel Marine Ayvalik
Hotel Marine Hotel Ayvalik

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hotel Marine sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hotel Marine propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Hotel Marine propose un parking sur place ?

Désolé, Hotel Marine ne dispose pas d'un parking sur place.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Marine ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 11 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Marine se trouve à seulement 1 min de marche de Plage de Sarimsakli.

Avis

Avis sur l’hébergement Hotel Marine

8,8

Excellent

9,0

Propreté

9,4

Emplacement

9,4

Personnel et service

8,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Plaj manzarası çok güzeldi. Çalışanlar guler yuzlu ve yardim sever tekrar tekrar gelip tercih edecegim bir yer oldu. Açık büfe kahvaltısı da gayet tatmin edici .her şey çok güzeldi.
merve ev, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Fiyat performans a göre yeterli seviyede. Sadece konaklama ve kahvaltıyı düşünenler için uygun ulaşım kolay plaja 50 metre taksi ve minibüs duraklarına da yakın. Biz Memnun kaldık her şey için teşekkürler. :))
İlkeren, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

Odaların kesinlikle bakıma ihtiyacı var. Otopark ciddi bir sorun.
Süleyman, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Üç kız arkadaş kaldığımız süre boyunca çok iyi ağırlandık, otel sahipleri ve çalışanlar çok nazik ve güleryüzlü insanlar. Güvenli, temiz ve konforlu bir otel. Ayrıca konumu da çok güzel. Fiyat performans bir konaklama yeri.
Sena, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Alles Super
Dilara, séjour de 6 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing Hotel, Customer Service is Excellent. Location is hotel district. Highly recommended.
NESLIHAN, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Friendly stuff, amazing breakfast option, walking distance for everywhere’s I And superb close to beach, 5 star service, Many Thanks to front desk agent Nisa, thank you so much for everything, we will come back
Neslihan, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Fena değil

Plaja yakın. Odalar küçük, tuvaletler eski. Çalışanlar güler yüzlü
Hamit, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent stay

The hotel was very nice. The personnel at the hotel were extremely nice and always willing to help. Excellent balance price-quality.
Sandra, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Sarımsaklıya her gelişimde kaldığım otel. Çalışanlar aşırı güleryüzlü ve ilgililer. Plaja bir dk yürüme mesafesinde olması ve plajla anlaşmalı olması sebebiyle ücretsiz şezlong ve şemsiye olması da otele çeken bir nokta. Oteli kesinlikle öneriyorum.
Mehtap, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

İşletme sahibi çok tatlı biri. Geç giriş yaptığımız için çıkış yapacağımız gün akşama kadar kalabileceğimizi söyledi. Çok ilgililer, temiz bir işletme. Merkezi konumda ve yemekleri lezzetli
salih, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Çok güzel

Gayet güzeldi çalışanlar tatlı güler yüzlü işletme sahibi Ali Güray beyde çok canayakın sevecendi Vaadettikleri hizmetleri güzel şekilde yerine getirdiler temiz ve güzeldi
Fahriye, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Mükemmel

2 gün konaklama imkanımız oldu ve gerçekten mükemmeldi. Çalışanlar güler yüzlü ve samimi hepsine tekrar çok teşekkür ederim. Otelin temizliği ve genel durumu gayet iyi. Hijyen ve yemek bakımından çok güzel. Otel sahile çok yakın ve otelin kendine ait plajı da var. Kesinlikle tekrar gideceğim her şeyi ile mükemmel bir yer.
Séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

İçim çok rahat ederek kaldığım bir yer oldu. Çok temiz bir yerdi. Odası gayet ideal. Eksik bir şey yoktu her şey düşünülmüştü. Güler yüz için teşekkür ederiz.
TUGCE, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Aile ortamında, güler yüzlü hizmetle birlikte plaja çok yakın olması otelin en önemli artılarıdır. Aşırı ve gereksiz lüksten uzak, olması gereken herşeyin yeteri kadar olduğu bir tesisti. Benim 3. konaklamam yıllar içerisinde hiç bir değişiklik olmadan hizmetlerine devam ettikleri için teşekkür ederim.
Yusuf, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Umgebung sehr belebt und es gibt kaum bzw keine Parkplatzmöglichkeiten. Personal war sehr nett und hilfsbereit. Klima war sehr gut und hat hervorragend funktioniert.
Senol, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Oda biraz küçüktü.
Séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Ungenügende liege Platz. Sonst passt alles. Danke für nette personal.
Bahtiyar, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

6/10 Bien

Die Zimmer sind sauber aber sehr klein. Auf Fotos wirkt es groß. Klimaanlage kühlt sehr gut, aber da die Zimmer klein sind, kann man Nachts nicht gut atmen
Timur, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Vasat

Çift kişilik oda olmadığından iki tek kişilik yatağı olan bir odayı tercih ettik. Yataklardan biri tarihi eserdi, bi tarafı çökmüş ve içindeki metal kısmı direkt olarak hissedebileceğiniz durumda. Bunun dışında negatif yorum yapmam etik olmaz ama bir otelde en önemli şey yataktır diye düşünüyorum. O yüzden bu otel hakkında güzel düşüncelere sahip olmam pek mümkün değil.
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Lokasyon ve Fiyat Avantajli- Deniz Harika

Genel olarak temiz ve konforlu , odalarda bakıma ihtiyaç olan noktalar var. Duş basliklar vb. Plaja sıfır lokasyobda konumu güzel , hotel e ait şezlonk oldugu bilgisi verliyor , kullanımınız için fiş veriliyor. Ancak plajda buna rağmen ücret talebinde bulunan kişiler var ve hotel yönetimi bunu daha iyi planlamali. Ücret ödemek zorunda değilsiniz ama yaşınız kaciyor ve hergun plafda yer kavgasindasiniz. Son bir nokta , beach club in dibinde olduğu icin gece yarısı 01 e kadar müziğe eşlik ediyorsunuz 😁 Bir sorun olarak değil ama aile olarak gidecek olan varsa küçük çocukların uykusu için problem ..
Séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

İşletme sahibi ve çalışanlarının güleryüzlü ve ilgili olduğu tavsiye edebileceğim küçük bir otel. Biz 1 gece 4 kişilik olan aile odasında konakladık. Odalar ve banyo gayet temizdi. Kaldığımız oda en üst kattı ve deniz manzaralıydı. Odada su basıncı azdı ve duş başlığı kenarlardan su akıtıyordu. Onun dışında bir sorun yoktu, yatakları iyiydi. Kahvaltısını özellikle çayını eşimde bende beğendik. Kahvaltıda yeterli çeşit vardı ve lezzetliydi. Plajda ücretsiz şezlong var, boş şezlong için erken gitmelisiniz, plaj kalabalıktı. Plaja ve çarşıya yakın olması avantajdı fakat otopark sorunu hem bu işletmenin hem de ayvalık ve sarımsaklının ortak sorunu sanırım. Aracınızı park etmek için sıkışık trafikte oldukça sabırlı olmalısınız. İşletme sahibi ve çalışanlarına teşekkür ediyorum.
Lütfiye, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Odalar biraz küçük olsalar bile çok temiz ve güvenilir biryer. Plaja çok yakın. Ayrıca çok yardımcı olup güler yüzleri ile kalbimizi fethettiler 🤗🙏 çokça geleceğimiz bir yer kesin. Kalbimiz Marine’de kaldı 💚😇
Fatma, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Otel gerçekten fiyat performans olarak çok iyidi ailenizle eşinizle çocuğunuzla gönül rahatlığıyla gelip tatilinizi yapabilirsiniz kahvaltısıda normal bir vatandaş için gayet iyi ve doyurucu ayrıca plaj anlaşmaları olmasıda ekstradan güzel çünkü iki kişi bir beache girmek 1500 lira o parada cebinizde kalıyor tenezzül etmeden tatilinizi yapabilirsiniz konum olarakta merkeze çok yakın
Sultan hamit, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Calisanlar cok ilgiliydi, tesekkur ederiz. Odamiz biraz kucuktu icinde kucuk bi buzdolabi ve icecek suyun bile olmamasi üzdü. Cok buyuk beklentilerle gidilmemesi gerekir ve uygun fiyatli bir tatil icin tercih edilebilir
Gulhan, séjour de 4 nuits