Hôte professionnel

Sea Rhyme

Hébergement 3.0 étoiles
Maison d'hôtes à Taitung

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Taitung pour séjourner dans Sea Rhyme. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Transfert aéroport
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (8)

  • Ménage tous les jours
  • Navette d'aéroport
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Réfrigérateur dans l'espace commun
  • Des barbecues
  • Une consigne à bagages
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets

Comme à la maison (6)

  • Télévision
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Rideaux occultants
  • Barbecues
  • Parking sans service de voiturier gratuit
Le prix actuel est de 40 €.
taxes et frais compris
20 juil. - 21 juil.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambres sur 6

Chambre Double Standard

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 10 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Confort avec lits jumeaux

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 12 m²
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Quadruple Confort

  • 16 m²
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Quadruple Standard

  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure

  • 6 personnes
  • 3 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Villa

  • 5 chambres
  • 18 personnes
  • 2 lits 1 place et 7 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
No. 37, Ln. 398, Sec. 3, Zhiben Rd., Taitung, Taitung County, 95091

À proximité

  • Sources chaudes de Jhiben - 4 min en voiture - 2.8 km
  • Village culturel Taitung Railway Art Village - 17 min en voiture - 15.5 km
  • Marché nocturne de Taïtung - 18 min en voiture - 16.9 km
  • Marché de Tiehuacun - 18 min en voiture - 16.9 km
  • Port de pêche Fugang - 24 min en voiture - 25.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Taitung (TTT) - 17 minutes en voiture
  • Gare de Taitung Taimali - 15 minutes en voiture
  • Gare de Taitung Zhiben - 20 minutes à pied
  • Gare de Taitung Kangle - 20 minutes en voiture
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪原住民のㄙㄠˇㄍㄚˋ - ‬6 min à pied
  • ‪黑孩子黑咖啡 - ‬5 min en voiture
  • ‪山木 Sunmoon - ‬9 min en voiture
  • ‪四季餐廳 - ‬4 min en voiture
  • ‪北方樓手工麵食店—牛羊肉麵 - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Sea Rhyme

  • Profitez de votre passage à Taitung pour séjourner dans Sea Rhyme. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Maison d'hôtes de 5 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 17 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
    • Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 17 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie en espèces obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis gratuitement
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Transferts

    • Navette aéroport*
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Barbecues
  • Réfrigérateur dans l'espace commun

Services

  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Consigne à bagages

Installations

  • Terrasse

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD 42 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Bouilloire électrique
  • Chaussons

Dormez bien

  • Rideaux occultants

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 1000.0 TWD par nuit

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et UnionPay.
Cet hébergement ne fournit pas d’articles personnels jetables, tels que des peignes, des éponges, des rasoirs, des limes à ongles et des gants lustreurs pour chaussures.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 臺東縣民宿編號:1278號

Connu aussi sous le nom de

Sea Rhyme B&B Taitung
Sea Rhyme Taitung
Sea Rhyme Taitung
Sea Rhyme Guesthouse
Sea Rhyme Guesthouse Taitung

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Sea Rhyme sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Sea Rhyme propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont admis sans supplément.

Est-ce que Sea Rhyme propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

L'hébergement Sea Rhyme propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Sea Rhyme ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 17 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Avis

Avis sur l’hébergement Sea Rhyme

9,4

Exceptionnel

9,6

Propreté

8,2

Emplacement

9,2

Personnel et service

9,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

自助入住,離知本溫泉有一段距離。 優點就是便宜,有車的人推薦。
琨典, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

good
迪欣, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

住宿環境讚,可以帶毛小孩。
Hua-Hsing, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

環境整潔,停車方便,寵物友善免費入住,服務熱忱親切,寬敞安靜隔音佳好入睡,已經是第3次入住
CHIENHUI, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

服務親切

老闆很親切
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

gebucht über expedia, unterkunft exakt wie abgebildet: das billige standardzimmer auf den photos hatte kein fenster und genauso war es auch (eine tür führte in die dusche im nebenraum, dort gibt es eine kleine öffnung an der decke in den hinterhof durch den auch sauerstoff in die räumlichkeiten gelangen kann), das zimmer ist direkt neben der küche so das man morgends keinen weckdienst braucht denn das erledigen die mitbewohner bei nutzung derselben automatisch: durch die dünne tür hört man die geschäftige küchenbenutzung und kann durch die nase heiter mitraten was gerade zum frühstück zubereitet wird. auf den zimmern soll man nicht essen, trinken und keine tiere mitbringen - an letzteres hielt sich die vermieterin selber nicht als ihre zwei dackel munter durch die bude wuselten bevor sie sie in ihr auto verwies. ausreichend sauber, das innere der wohnung ist liebevoll gestaltet. die dusche ist schön kräftig und sofort warm. gemütlich fand ich es insgesamt nicht und für die lage zu teuer. wer sonnenlicht und sauerstoff nicht mag findet hier eine preiswerte unterkunft. frech finde ich die ansage "kostenlose parkplätze": es gibt genau einen der zum grundstück gehört. und auf der engen strasse darf natürlich kostenlos geparkt werden da es dort kein halte oder parkverbot gibt. wenn denn auf der straße platz ist - entsprechend der lage reisen viele gäste per PKW an. es macht keinen spass auf engem raum zu rangieren, sich irgendwo reinzuquetschen
jödö, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

乾淨、舒適 整體都很棒
Séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

乾淨的住宿地點

乾淨的住宿環境,入住當天屋主也主動聯繫確定入住時間。由於當天沒有其他客人,所以等於是包棟。唯一美中不足的是在Hotels.com的預訂頁面中文寫"提供早餐"讓人誤以為有免費早餐,結果卻是要另外付費。可能Hotels.com的預訂介紹要註明清楚,避免造成誤解。
IYEN, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

房間寬敞但(早餐)服務待加強

房價含早餐,但第二天早上卻沒供應,我們自己去外面吃早餐。
Jia-Wen, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

安靜舒適~~環境清潔
Edward, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

景觀非常好,房間很漂亮
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

老闆娘親切.好客.房間乾淨.舒適.整體有讓人輕鬆自在的氛圍..
Chen huan, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

CHENG YI, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

CHUNHO, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

HSIN JUI, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Yao Tsung, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

TSUNG MING, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Chien-Lin, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

CHIENHUI, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Shu-Ling, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

信穎, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Séjour de 5 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

hsiang chun, séjour de 1 nuit