Hôte professionnel

CPH Studio Hotel

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Copenhague avec un restaurant et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans CPH Studio Hotel, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Jardins de Tivoli et Strøget. Après une séance de sport au centre de fitness, vous pourrez manger un petit quelque chose au restaurant ou siroter une boisson rafraîchissante au bar/salon. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Bella Center et Rådhuspladsen. Les autres voyageurs aiment le fait que les transports publics se trouvent à une courte distance de marche : Station de métro Amager Strand est à 5 minutes à pied et Station de métro Øresund, à 6 minutes.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Salle de sport
  • Bar
  • Laverie

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Restaurant et bar/salon
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Parking sans service de voiturier
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Un distributeur automatique / des services bancaires
  • Une laverie
  • Une consigne à bagages
  • Un service de location de vélos

Comme à la maison (6)

  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
Le prix actuel est de 111 €.
taxes et frais compris
13 sept. - 14 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Simple, coin cuisine

8,8 sur 10
Excellent
(36 avis)
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple, 1 grand lit et 1 canapé-lit, coin cuisine

8,0 sur 10
Très bien
(8 avis)
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure, balcon

9,2 sur 10
Merveilleux
(93 avis)
  • Vue sur la ville
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double, coin cuisine (Small)

8,6 sur 10
Excellent
(61 avis)
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, coin cuisine

9,2 sur 10
Merveilleux
(47 avis)
  • 29 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Krimsvej 29, Copenhagen, 2300

À proximité

  • Parc de la plage d'Amager - 12 min à pied - 1.0 km
  • Forteresse de Kastrup - 15 min à pied - 1.3 km
  • TAP1 - 4 min en voiture - 1.9 km
  • Amager Bio - 5 min en voiture - 1.7 km
  • Kalvebod Faelled - 6 min en voiture - 2.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Copenhague Kastrup (CPH) - 15 minutes en voiture
  • Aéroport de Malmö Sturup (MMX) - 49 minutes en voiture
  • Copenhague (RKE-Roskilde) - 51 minutes en voiture
  • Gare de Tårnby - 7 minutes en voiture
  • Gare d’Ørestad - 8 minutes en voiture
  • Station S-tog Carlsberg - 10 minutes en voiture
  • Station de métro Amager Strand - 5 minutes à pied
  • Station de métro Øresund - 6 minutes à pied
  • Station de métro Lergravsparken - 16 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Sticks'n'Sushi - ‬5 min à pied
  • ‪Copenhagen Coffee Lab - ‬12 min à pied
  • ‪Kasada - ‬16 min à pied
  • ‪Cafe Fusion - ‬15 min à pied
  • ‪Lagkagehuset - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

CPH Studio Hotel

  • Une fois dans CPH Studio Hotel, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Jardins de Tivoli et Strøget. Après une séance de sport au centre de fitness, vous pourrez manger un petit quelque chose au restaurant ou siroter une boisson rafraîchissante au bar/salon. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Bella Center et Rådhuspladsen. Les autres voyageurs aiment le fait que les transports publics se trouvent à une courte distance de marche : Station de métro Amager Strand est à 5 minutes à pied et Station de métro Øresund, à 6 minutes.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 183 chambres
    • Sur 4 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier sur place (175 DKK par jour)
    • Le parking sur place est limité

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge

Que faire ?

  • Plage à proximité

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Laverie
  • Consigne à bagages
  • Location de vélos

Installations

  • 1 bâtiment
  • Distributeur automatique / services bancaires
  • Terrasse
  • Salle de fitness

Accessibilité

  • Ascenseur

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Chauffage
  • Bouilloire électrique

Dormez bien

  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Chauffage par le sol

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 195 DKK par personne

Rénovations et fermetures

Les infrastructures suivantes font l'objet d'une fermeture saisonnière chaque année. Elles seront fermées du 23 décembre au 25 décembre :
  • Un des restaurants
  • Bar/salon
Certaines infrastructures sont fermées le jour de la Saint-Sylvestre :
  • Bar/salon
  • Restaurant

Parking

  • Le parking coûte 175 DKK par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts

En raison de travaux dans un bâtiment voisin, des nuisances sonores peuvent survenir.

Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur et un détecteur de fumée sur place.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.

Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Connu aussi sous le nom de

CPH Studio Hotel Copenhagen

CPH Studio Copenhagen

CPH Studio

CPH Studio Hotel Hotel

CPH Studio Hotel Copenhagen

CPH Studio Hotel Hotel Copenhagen

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement CPH Studio Hotel sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement CPH Studio Hotel propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que CPH Studio Hotel propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 175 DKK par jour. Les places de parking peuvent être limitées.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement CPH Studio Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 00. Des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement CPH Studio Hotel dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino de Copenhague (à 6 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement CPH Studio Hotel et alentour ?

Continuez à vous entraîner quotidiennement à la salle de fitness.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement CPH Studio Hotel ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement CPH Studio Hotel se trouve à seulement 5 min de marche de Station de métro Amager Strand et à 10 min de Parc de la plage d'Amager. Le quartier est aisément accessible à pied et est renommé pour ses plages.