Hôte professionnel

Allium Bodrum Resort & Spa

Hôtel de luxe en bord de plage avec spa, non loin de Port de plaisance de Yalıkavak

Choisissez des dates pour voir les prix

Allium Bodrum Resort & Spa vous place à juste 5 minutes de route de Port de plaisance de Yalıkavak. Le spa vous invite à la détente le temps de doux massages des tissus profonds, des soins d'aromathérapie ou soins de réflexologie. Et pour vous rassasier, des spécialités Cuisine méditerranéenne vous sont servies à l'établissement Cliff Restaurant, qui est ouvert à l'heure du petit déjeuner, du déjeuner et du dîner. Cet hôtel de luxe abrite en outre 3 bars/lounges, un bar à la plage et un centre de remise en forme. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.
VIP Access

Avis voyageurs

9,8 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Plage privée
  • Restaurant et 3 bars/lounges
  • Spa proposant des soins complets
  • Centre de remise en forme
  • Sauna
  • Hammam
  • Parasols de plage
  • Chaises longues de plage
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Bar à la plage
  • Bar en bord de piscine

Pour la famille (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes thématiques
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
Le prix actuel est de 741 €.
taxes et frais compris
21 juil. - 22 juil.

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

La plage à votre porte
L'hôtel est situé sur une plage privée de sable noir. Des parasols et des chaises longues vous attendent, tandis qu'une navette et une plongée avec tuba à proximité ajoutent à l'aventure.
Le bonheur au bord de la piscine
Cet hôtel dispose d'une piscine extérieure saisonnière avec des cabanes, des chaises longues et des parasols gratuits. Un restaurant au bord de la piscine et un bar complètent l'expérience rafraîchissante.
Escapade spa au bord de l'eau
Un spa à service complet propose des soins quotidiens en plein air près du jardin. Après l'entraînement, les voyageurs se détendent dans le sauna, le hammam ou le bain turc.

Options de chambre

Signature Seaview Room

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la mer
  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Yalikavak One Bedroom Seaview Suite

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la mer
  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Seaview Room

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue sur la mer
  • 38 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Balcony Seaview Room

  • Vue sur la mer
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Allium One Bedroom Seaview Suite

  • Vue sur la mer
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Garden View Room

  • Vue sur le jardin
  • 46 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Yalikavak Mah., Cokertme Cad., 68, Bodrum, Mugla, 48990

À proximité

  • Port de plaisance de Yalıkavak - 2 min en voiture - 1.9 km
  • Marina de Bodrum - 21 min en voiture - 23.7 km
  • Rue des bars de Bodrum - 21 min en voiture - 24.8 km
  • Plage de Bodrum - 21 min en voiture - 24.8 km
  • Château de Bodrum - 22 min en voiture - 25.2 km

Comment se déplacer

  • Bodrum (BXN-Imsik) - 58 minutes en voiture
  • Bodrum (BJV-Milas) - 59 minutes en voiture
  • Aéroport national de Kalymnos (JKL) - 20,4 miles/32,8 km
  • Aéroport international de Kos (KGS) - 22,8 miles/36,6 km
  • Aéroport de Leros (LRS) - 26,5 miles/42,6 km
  • Navette vers la plage (en supplément)

Restaurants

  • ‪Kebapçım Ali - ‬3 min à pied
  • ‪Minos Yalikavak - ‬9 min à pied
  • ‪Yalıkavak İskele Balıkçısı - ‬3 min à pied
  • ‪Sahil Beach & Cafe - ‬19 min à pied
  • ‪Memedof - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Allium Bodrum Resort & Spa

  • Allium Bodrum Resort & Spa vous place à juste 5 minutes de route de Port de plaisance de Yalıkavak. Le spa vous invite à la détente le temps de doux massages des tissus profonds, des soins d'aromathérapie ou soins de réflexologie. Et pour vous rassasier, des spécialités Cuisine méditerranéenne vous sont servies à l'établissement Cliff Restaurant, qui est ouvert à l'heure du petit déjeuner, du déjeuner et du dîner. Cet hôtel de luxe abrite en outre 3 bars/lounges, un bar à la plage et un centre de remise en forme. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 38 chambres
    • Sur 3 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un enfant (âgé de 6 ans ou moins) qui occupe la même chambre que ses parents ou tuteurs et qui utilise la literie en place.
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens et chats uniquement, max. 1, jusqu’à 9 kg chacun)*
    • Chambres spécifiques uniquement*
    • Les animaux doivent être surveillés en permanence
    • Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Accès Wi-Fi et par câble à Internet gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit couvert sur place
DONE

Hors site

    • Navette plage*
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • 3 bars/lounges
  • Restaurant
  • Bar de plage
  • Bar en bord de piscine
  • Repas pour les couples
  • Service d'étage 24 h/24
  • Épicerie fine/snack bar

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants
  • Maître-nageur sur place

Que faire ?

  • Plage privée
  • Navette pour la plage (en supplément)
  • Promenades à cheval à proximité
  • Visites en bateau à proximité
  • Snorkeling à proximité

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Navette pour la plage (en supplément)
  • Cabines de piscine gratuites
  • Chaises longues
  • Parasols
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols

Installations

  • 10 bâtiments
  • Construit en 2017
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Terrasse
  • Bibliothèque
  • Centre de remise en forme
  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • Spa proposant des soins complets
  • Sauna
  • Salles de massage et de soins
  • Hammam
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Sol en carrelage dans la chambre

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LED 52 pouces
  • Chaînes par câble thématiques

Confort

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Machine à expresso
  • Bouilloire électrique
  • Peignoirs et chaussons
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Literie hypoallergénique
  • Gamme d'oreillers au choix
  • Rideaux occultants
  • Service de couverture
  • Literie de qualité supérieure
  • Matelas mémoire de forme
  • Lits bébé (gratuits)

Rafraîchissez-vous

  • 5 salles de bains
  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Douche
  • Articles de toilette de luxe
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice
  • Papier toilette

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et l’accès gratuit à Internet par câble
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Spa

Le spa Allium Spa dispose de 2 salles de soins et d’espaces de soins en plein air. Les services proposés incluent des massages des tissus profonds, des massages aux pierres chaudes, des massages sportifs et des massages suédois. Le spa comprend un sauna, un hammam et un hammam. Divers soins thérapeutiques sont proposés, dont l'aromathérapie et des soins de réflexologie. Le spa est ouvert tous les jours.

Restauration

Cliff Restaurant - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine méditerranéenne et sert le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Ouvert tous les jours.
Cliff Pool & Bar - Ce bar se trouve au bord de la piscine. Ouvert tous les jours.
Sushi Manga - restaurant sur place. Ouvert tous les jours.

Récompenses et affiliations

Hébergement écocertifié
Cet hébergement fait partie du programme Clé Verte, un programme mesurant l’impact de l’hébergement sur l’un ou plusieurs des éléments suivants : l’environnement, la communauté, le patrimoine culturel et l’économie locale.
L'hébergement est membre du groupe Preferred Hotels & Resorts.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le service de navette vers la plage est proposé moyennant un supplément

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 120 EUR par jour

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 30 EUR par animal, par jour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine saisonnière est ouverte de mai à novembre
  • Pour les massages et les soins spa, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation
  • Les clients doivent contacter l'hébergement à l'avance pour réserver l'accès à la piscine chauffée

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur et un détecteur de fumée sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 17636

Connu aussi sous le nom de

Allium Villas Hotel
Allium Villas
Allium Villas Resort
Allium Villas Bodrum

Foire aux questions

L'hébergement Allium Bodrum Resort & Spa dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison).

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens et les chats sont les bienvenus, dans une limite de 1 au total et à condition que le poids de chaque animal n’excède pas 9 kg. Un supplément de 30 EUR par animal et par jour vous sera demandé. Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles.

Est-ce que Allium Bodrum Resort & Spa propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Allium Bodrum Resort & Spa ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Allium Bodrum Resort & Spa et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme les excursions en bateau, la pêche et les promenades à cheval. Offrez-vous un soin au spa et profitez des autres équipements disponibles : 3 des bars/lounges, une plage privée, etc. Allium Bodrum Resort & Spa propose également une piscine extérieure en saison et un sauna, mais aussi un hammam et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Allium Bodrum Resort & Spa ou à proximité ?

Oui, vous y trouverez Cliff Restaurant, avec Cuisine méditerranéenne et vue sur la piscine.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Allium Bodrum Resort & Spa se situe au bord de l'eau, à seulement 17 minutes de marche de Port de plaisance de Yalıkavak.

Avis

Avis sur l’hébergement Allium Bodrum Resort & Spa

9,8

Exceptionnel

10

Propreté

8,6

Emplacement

9,8

Personnel et service

9,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

An excellent resort and so professional service, always looking forward to comeback!
Dalida, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great staff, great place and good food
Sahil, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Serene and amazing views all around

Beautiful boutique hotel with amazing views all around the property. The cliff side restaurant and Sushi Manga were so lovely too.
Tala, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing experience Beautiful hotel. 15 mins walk to Yalikavak marina Staff are very friendlt
rojin, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing
Yasser, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ourstanding!

Outstanding stay at Allium Hotel. Everything is Perfect: confortable and nicely furnished room, great infinity pool area, two great restaurants and above all very nice and dedicated staff. Highly recommended!
Yvan, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

One of the nicest hotels I've ever seen

Incredible experience. Staff, food, views, rooms.. everything was perfect
Justin, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Home sweet home

Hizmet cok ozenli, tesis cok ozenli, ekip cok yardimsever ve pratik, manzara efsane; huzurlu ve yormayan bir deneyimdi.
Selahattin Hakan, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Best place I’ve ever stayed

Best hotel I’ve ever stayed. Narullah and the team very welcoming / friendly. Beautiful location
Sims, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The Allium resort was a top notch experience. The property is beautiful, the staff is attentive to the smallest details.
Nouras, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Harika bir manzara, tertemiz bir otel ve çok güleryüzlü, çözüm odaklı bir ekip, çok teşekkürler.
Meliha, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great professional service. Hotel is comfortable and clean. The staff is very helpful and the location is very good.
Racha, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Incredibly beautiful.
Daniel, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Kleine gepflegte Anlage. Guter Service. Schöner Wellness- und Pool-Bereich. Es gibt leider keinen Strand. Frühstück vielfältig und lecker. Insgesamt gute Küche. Getränke preise übertrieben hoch.
Juliana, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent hotel and very friendly staff but the quality of the food not really good and very expensive
Marwa, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Truly a beautiful and excellent hotel with a focus on service. Went beyond our expectations
Kasra, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beautiful boutique hotel. The only criticism that I have is that they should keep their swimming pool heated for this caliber Hotel, st least during later part of the season.
Armen, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Otelin konumu, peyzajı, çalışanların misafirperverlikleri , odaların yerleşimleri,iç ve dış mimarisi ile butik otel konseptinde kalite ve mükemmelliğe yaklaşılmış… Tebrikler…
Birol, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing
HASSAN, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent hotel all around. Wife and I stayed in a room with a balcony and a sea view, and it was ideal. Comfortable, spacious and modern. Breakfast was excellent. Top notch service. Wonderful experience.
David, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very helpful concierge team. The restaurant breakfast canhave more improvement
Fahimeh, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Having stayed at multiple 5star boutique hotels world wide, this hotel just amazed us and exceeded all our expectations! The location is out of this world, with serene and beautiful views, the service is impeccable with love to detail in every sense, the interior design, an amazing spa, an infinity pool and direct beach access made our stay even more perfect! We will definitely be back and want to thank the amazing staff once again for the great service!
Monja, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We loved our stay at the Allium. Our rooms were gorgeous, overlooking the pool and the sea. The pool itself was fab - just the right temperature - and long enough to do lengths. We didn't go to the jetty out on the water but it looked great. The staff were extremely friendly and the service was excellent - special mention to Rabi and the lovely waitress with the blue hair (sorry I don't know her name). Food was lovely. It's in a good location, about a 20 minute walk down to the Marina. The hotel is small and has a lovely relaxed air, I can't recommend highly enough.
Catrin, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent but no sand beach
Mohammed, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Service is successfully. Front desk Teams especially thanks a lot. We will back again
Mustafa, séjour de 2 nuits