Hôte professionnel

Travelodge Sukhumvit 11

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel avec une piscine extérieure - Centre commercial Terminal 21 à 1,2 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Travelodge Sukhumvit 11 offre un emplacement sensationnel, vous installant à moins de 15 minutes de marche de points d'intérêt comme Centre commercial Terminal 21 et Hôpital Bumrungrad. Après avoir profité des joies de la piscine extérieure, vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou vous détendre bar en bord de piscine. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une salle de fitness et une terrasse. Les autres voyageurs adorent la piscine rafraîchissante et la literie de qualité. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station de BTS Nana est à 8 min et Station de BTS Asok, à 13 min.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Transfert aéroport
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar en bord de piscine
  • Piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Service d'étage
  • Navette d'aéroport
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Poste informatique
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas

Comme à la maison (6)

  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Ascenseur
Le prix actuel est de 47 €.
taxes et frais compris
18 sept. - 19 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 11 chambres sur 11

Chambre Supérieure

8,6 sur 10
Excellent
(96 avis)
  • Vue sur la ville
  • 21 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place OU 1 grand lit

Chambre Deluxe

8,6 sur 10
Excellent
(12 avis)
  • Vue sur la ville
  • 26 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Triple Familiale

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 31 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 grands lits

Deluxe Two Double Room

8,6 sur 10
Excellent
(4 avis)
  • Vue sur la ville
  • 31 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Quadruple Familiale

8,0 sur 10
Très bien
(4 avis)
  • Vue sur la ville
  • 31 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Superior Premium

9,4 sur 10
Exceptionnel
(14 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place OU 1 grand lit

Premium Deluxe Plus

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Quadruple Familiale

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits 1 place

Chambre

  • 1 personne

Chambre

  • 4 personnes

Chambre

  • 4 personnes

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
30/9-10 Soi Sukhumvit 11 (Chaiyos), Klongtoey-Nua, Wattana, Bangkok, Bangkok, 10110

À proximité

  • Route Sukhumvit - 7 min à pied - 0.6 km
  • Ambassade du Pakistan - 9 min à pied - 0.8 km
  • Centre commercial Nana Square - 12 min à pied - 1.1 km
  • Centre commercial Terminal 21 - 14 min à pied - 1.2 km
  • Quartier nocturne Soi Cowboy - 17 min à pied - 1.5 km

Comment se déplacer

  • Bangkok (DMK-Aéroport international de Don Mueang) - 31 minutes en voiture
  • Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK) - 41 minutes en voiture
  • Gare de Khlong Tan - 6 minutes en voiture
  • Gare d'Asok - 15 minutes à pied
  • Gare de Makkasan - 23 minutes à pied
  • Station de BTS Nana - 8 minutes à pied
  • Station de BTS Asok - 13 minutes à pied
  • Station de MRT Sukhumvit - 14 minutes à pied
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪Charcoal Tandoor Grill & Mixology - ‬3 min à pied
  • ‪Levels Club & Lounge - ‬2 min à pied
  • ‪Oskar - ‬2 min à pied
  • ‪Bang Bang Burgers - ‬1 min à pied
  • ‪The Nest Bangkok - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Travelodge Sukhumvit 11

  • Travelodge Sukhumvit 11 offre un emplacement sensationnel, vous installant à moins de 15 minutes de marche de points d'intérêt comme Centre commercial Terminal 21 et Hôpital Bumrungrad. Après avoir profité des joies de la piscine extérieure, vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou vous détendre bar en bord de piscine. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une salle de fitness et une terrasse. Les autres voyageurs adorent la piscine rafraîchissante et la literie de qualité. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station de BTS Nana est à 8 min et Station de BTS Asok, à 13 min.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 224 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 12 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 24 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les personnes qui se rendent sur place en voiture doivent contacter l’hébergement à l’avance (par exemple, pour obtenir un itinéraire)
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un maximum de 4 enfants qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Le parking sur place est limité

Transferts

    • Navette aéroport sur demande (24 h/24)*

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 06 h 30 à 10 h 30
  • Restaurant
  • Bar en bord de piscine
  • Service d'étage (horaires limités)

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Affaires

  • Poste informatique

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Consigne à bagages
  • Chaises longues en bord de piscine

Installations

  • Construit en 2016
  • Terrasse
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Navette d’aéroport accessible aux personnes à mobilité réduite

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Bouilloire électrique

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Restauration

Restaurant sur place - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine internationale et sert le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 294 THB par personne
  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 1500 THB par véhicule (aller simple. Nombre de personnes maximum : 2)

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de secours et des barrières de fenêtre sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, Diners Club et JCB International.
Cet hébergement déclare respecter les pratiques de nettoyage et de désinfection recommandées par Count on Us (Wyndham).

Connu aussi sous le nom de

Travelodge Sukhumvit 11 Hotel
Travelodge 11 Hotel
Travelodge 11

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Travelodge Sukhumvit 11 sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Travelodge Sukhumvit 11 propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Travelodge Sukhumvit 11 dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Travelodge Sukhumvit 11 propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Les places de parking peuvent être limitées.

L'hébergement Travelodge Sukhumvit 11 propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 1500 THB par véhicule pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Travelodge Sukhumvit 11 ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 12 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Travelodge Sukhumvit 11 et alentour ?

Travelodge Sukhumvit 11 propose une piscine extérieure et une salle de fitness.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Travelodge Sukhumvit 11 ou à proximité ?

Oui, vous trouverez sur place un restaurant avec Cuisine internationale.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Travelodge Sukhumvit 11 se trouve dans le quartier Sukhumvit, à seulement 8 minutes de marche de Station de BTS Nana et à 15 minutes de Centre commercial Terminal 21. Les voyageurs apprécient beaucoup l'environnement de cet hôtel.