Fairlane Hotel

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans Fairlane Hotel, vous jouirez d'un emplacement exceptionnel, à juste 5 minutes de marche de points d'intérêt comme Tennessee Performing Arts Center (complexe artistique) et Auditorium municipal de Nashville. Une petite séance de sport au centre de fitness ne manquera pas de vous ouvrir l'appétit avant d'aller déguster le petit déjeuner ou le dîner à l'établissement Modern Love. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : un bar / salon et une terrasse. Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné et l'élégant bar.
VIP Access

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Parking avec voiturier
  • Service d'étage
  • Café
  • Centre d'affaires
  • 4 des salles de réunion
  • Des salles de réunion
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24

Comme à la maison (6)

  • Télévision
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Ascenseur
  • Minibar
Le prix actuel est de 164 €.
taxes et frais compris
20 août - 21 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambres sur 9

Chambre Standard

9,6 sur 10
Exceptionnel
(23 avis)
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard

9,4 sur 10
Exceptionnel
(21 avis)
  • 40 m²
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit

9,8 sur 10
Exceptionnel
(36 avis)
  • 31 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit

8,4 sur 10
Très bien
(6 avis)
  • 32 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 très grand lit, en angle

9,4 sur 10
Exceptionnel
(16 avis)
  • 32 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 très grand lit

8,0 sur 10
Très bien
(3 avis)
  • 51 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 très grand lit

  • 51 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Junior

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 41 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Exécutive

  • 62 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
401 Union Street, Nashville, TN, 37219

À proximité

  • Tennessee State Capitol (capitole de l'état du Tennessee) - 5 min à pied - 0.4 km
  • Broadway - 6 min à pied - 0.6 km
  • Ryman Auditorium - 6 min à pied - 0.6 km
  • Bridgestone Arena (salle de sports) - 8 min à pied - 0.7 km
  • Centre de conventions Nashville Music City - 11 min à pied - 1.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Nashville (BNA) - 17 minutes en voiture
  • Smyrna, TN (MQY) - 38 minutes en voiture
  • Gare de Nashville Riverfront - 10 minutes à pied
  • Gare de Nashville Donelson - 19 minutes en voiture
  • Gare de Mount Juliet - 21 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Hotel Indigo Bar - ‬1 min à pied
  • ‪417 Union - ‬1 min à pied
  • Rare Bird
  • ‪Jeff Ruby's Steakhouse - ‬1 min à pied
  • Mj's Chill Spot

À propos de cet hébergement

Fairlane Hotel

  • Lors de votre séjour dans Fairlane Hotel, vous jouirez d'un emplacement exceptionnel, à juste 5 minutes de marche de points d'intérêt comme Tennessee Performing Arts Center (complexe artistique) et Auditorium municipal de Nashville. Une petite séance de sport au centre de fitness ne manquera pas de vous ouvrir l'appétit avant d'aller déguster le petit déjeuner ou le dîner à l'établissement Modern Love. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : un bar / salon et une terrasse. Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné et l'élégant bar.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 79 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 03 h 00.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens uniquement, max. 1)*
    • Animaux d’assistance admis
    • Chambres spécifiques uniquement*
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking avec voiturier sur place (75 USD par nuit ; entrées/sorties libres)
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner préparé sur commande (avec supplément) tous les jours de 06 h 00 à 13 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Service d'étage (horaires limités)

Affaires

  • Centre d'affaires
  • 4 salles de réunion

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Bagagiste/groom

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 2017
  • Coffre-fort à la réception
  • Terrasse
  • Salle de fitness
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Voiturier pour les véhicules transportant des personnes à mobilité réduite
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Spa accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Salon accessible en fauteuil roulant

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Peignoirs
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Service de couverture
  • Lits avec surmatelas
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Restauration

Modern Love - Ce restaurant sert le petit déjeuner, le brunch et le dîner. Vous pouvez profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar. L'hébergement propose happy hour. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe de destination : 27.43 USD par hébergement et par nuit

Options en supplément

  • Le petit déjeuner préparé sur commande est proposé moyennant un supplément compris entre 10 USD et 25 USD environ pour les adultes et entre 10 USD et 25 USD environ pour les enfants

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 25.0 USD par nuit

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 75 USD par animal, par séjour

Parking

  • Le parking avec voiturier coûte 75 USD par nuit, avec entrées/sorties libres

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de secours et des barrières de fenêtre sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Discover.

Connu aussi sous le nom de

Fairlane Hotel Nashville
Fairlane Nashville
Fairlane
Fairlane Hotel Hotel
Fairlane Hotel Nashville
Fairlane Hotel Hotel Nashville

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Fairlane Hotel sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Fairlane Hotel propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens sont les bienvenus, dans une limite de 1 au total. Un supplément de 75 USD par animal et par séjour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que Fairlane Hotel propose un parking sur place ?

Oui. Le parking avec voiturier coûte 75 USD par nuit.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Fairlane Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 03 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Fairlane Hotel et alentour ?

Continuez à vous entraîner quotidiennement à la salle de fitness.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Fairlane Hotel ou à proximité ?

Oui, vous trouverez un restaurant sur place : Modern Love.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Fairlane Hotel se trouve à seulement 10 min de marche de Gare de Nashville Riverfront et à 6 min de Broadway. Les voyageurs trouvent le quartier aisément accessible à pied et pratique pour découvrir les sites touristiques.

Avis

Avis sur l’hébergement Fairlane Hotel

9,4

Exceptionnel

9,8

Propreté

9,2

Services et équipements

9,6

Personnel et service

9,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent hôtel très bien situé

Excellent hôtel très bien situé, personnel attentionné et à l’écoute. A refaire très vite
Jean-Raymond, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Had a great stay
mandy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We absolutely loved this property and the staff was exceptional! Highly recommend!
Kim, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was truly the best hotel I ever stayed at
karl, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great staff and just a great location and hotel
Jordan Thomas, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This is a stunning hotel with a great staff. Good access to downtown. Expensive valet
Tammy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing Hotel!! First time staying here and everything was perfect.
Lisa, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff was so kind and accommodating to my entire team. Without question, this hotel will remain our first choice when in the area.
DERRICK, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Helpful staff and beautiful room!
Pamela, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was a quick stay for us but what a great location in a great city! We will definitely stay at this location again! Incredibly nice spot for a great rate!
Quaint retro style hotel!!
Nearby recommendations from staff!
Love the relaxing vibe of the hotel!
Raquel, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Service was amazing , I highly recommended.
Silvia, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff was SO NICE AND HELPFUL! Super clean room and bathroom. The bed was SO COMFY! We loved the bed and the pillows! Loved the decor and vibes of the hotel, super cute. Walkable distance to Broadway and lots of shops and restaurants nearby. Overall great experience! Thank y'all!
Megan, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great staff, clean room, awesome food
Gary, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The stuff was so good , i always travel but for the first time i met someone who was so good she was amazing… i will never forgot that face
Cristiane, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

No onsite food options. No ice machines, no irons in the rooms. Parking is a joke, very limited and valet is crazy expensive.
Del, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Awesome service all the way around
Jeremy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Best hotel experience I’ve ever had. Complimentary welcome drinks, cool aesthetic, and food was top tier. Only hotel we’ll be staying in when in Nashville.
Jordan, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location and nice accommodations for the cost. Staff was very friendly and accommodating.
Ted, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean and attentive staff
Elizabeth, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hotel was so clean and it a great location.
Amber, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location. Everything is within walking distance
Andria, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Valet and check in were seamless. Staff was professional but most importantly, welcoming and friendly. Hotel is unique, well appointed, and overall exactly what you want it to be.
Amanda, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Staff very helpful and friendly. Clean and early check in was wonderful after a day of flying across the country.
Marilyn, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff were amazing. The room was very nice and very clean. I would absolutely stay here again.
Donna, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Awesome front desk interaction when i checked in at midnight
Jorge Hernandez, séjour de 1 nuit