Hôte professionnel

The Riverside Motel

Hébergement 2.5 étoiles
Motel à Hayward

Choisissez des dates pour voir les prix

The Riverside Motel est un choix excellent pour un séjour à Hayward. Parmi les avantages offerts, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisqu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo et du ski de fond, idéal pour un séjour actif. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une terrasse et un jardin. Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Laverie
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (8)

  • Ménage tous les jours
  • Service d'étage
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Jardin
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Une laverie
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (6)

  • Séjour gratuit pour les enfants
  • Micro-ondes
  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
Le prix actuel est de 127 €.
taxes et frais compris
19 juil. - 20 juil.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Deluxe, 2 grands lits, vue lac, en bord de lac

9,6 sur 10
Exceptionnel
(7 avis)
  • Vue sur le lac
  • 30 m²
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Tradition, 2 lits doubles

9,4 sur 10
Exceptionnel
(16 avis)
  • Vue sur la ville
  • 27 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard

9,0 sur 10
Merveilleux
(22 avis)
  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

9,4 sur 10
Exceptionnel
(8 avis)
  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 1 grand lit et 1 canapé-lit, vue lac, en bord de lac

8,8 sur 10
Excellent
(5 avis)
  • Vue sur le lac
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
10429N State Road 27, Hayward, WI, 54843

À proximité

  • Hayward Lake - 1 min à pied - 0.1 km
  • Musée de la pêche National Fresh Water Fishing Hall of Fame - 6 min à pied - 0.6 km
  • Office de tourisme de Hayward - 7 min à pied - 0.6 km
  • Park Theater (théâtre) - 8 min à pied - 0.7 km
  • Lumberjack Bowl (centre sportif) - 11 min à pied - 1.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Duluth (DLH) - 105 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬5 min à pied
  • ‪Louie's Bar And Bites - ‬13 min à pied
  • ‪Wild River Bar - ‬17 min à pied
  • ‪Somewhere Else Bar - ‬3 min en voiture
  • ‪Backroads Coffee & Tea - ‬7 min à pied

À propos de cet hébergement

The Riverside Motel

  • The Riverside Motel est un choix excellent pour un séjour à Hayward. Parmi les avantages offerts, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier, mais ce n'est pas tout puisqu'à proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo et du ski de fond, idéal pour un séjour actif. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une terrasse et un jardin. Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Motel de 17 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 30 à 22 h 00
    • Réception à horaires limités
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un maximum de 2 enfants (âgés de 10 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Service d'étage (horaires limités)

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Que faire ?

  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Pistes de ski de fond à proximité

Services

  • Réception à horaires limités
  • Laverie

Installations

  • Jardin
  • Terrasse

Accessibilité

  • Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond
  • Cafetière/bouilloire
  • Moustiquaires aux fenêtres

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Serviettes

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • Des appels longue distance gratuits et des appels locaux gratuits

Repas et boissons

  • Micro-ondes

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Frais de service : 3.95 %

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et Discover.

Connu aussi sous le nom de

Riverside Motel Hayward
Riverside Motel
Riverside Hayward
The Riverside Motel Motel
The Riverside Motel Hayward
The Riverside Motel Motel Hayward

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que The Riverside Motel propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement The Riverside Motel ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Heure de départ : 10 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement The Riverside Motel dispose-t-il d'un casino ?

Non, ce motel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Sevenwinds Casino (à 9 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement The Riverside Motel et alentour ?

Venez profiter des activités hivernales proposées à proximité, comme le ski de fond. The Riverside Motel propose également un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement The Riverside Motel se trouve à seulement 1 min de marche de Hayward Lake et à 6 min de Musée de la pêche National Fresh Water Fishing Hall of Fame.

Avis

Avis sur l’hébergement The Riverside Motel

9,4

Exceptionnel

9,6

Propreté

10

Emplacement

9,6

Personnel et service

9,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Parking was great, room was clean warm and cozey, easy check in, nice friendly staff, comfy bed.
Craig, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was nice and quiet and cozy
Serena, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Parking was right in front of our room and the staff was so warm and welcoming
Laura, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Clean room, checking in was quick, and very nice staff
Amy, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great place friendly staff
Lisa, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The room was so cute and clean. The staff was super friendly at check in
Chelsey, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Loved this property, would definitely stay there again!
Amy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Lovely little hotel on the water, fire pit, outdoor deck. Nice clean room, comfortable bed, cute bathroom.
Outside deck at night
Comfortable bed
Small work/eating area
Cute bathroom
Penny, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Yes
Gerald, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I love this cute little room. It was right on the river and had a country feel.
Stephanie, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Enjoyed our stay at Riverside. Nice location, friendly owners, slept well and will stay there again.
Scott, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great facility, very clean all the amenities and great location.
Richard, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Comfortable quiet and clean Friendly attentive staff
Michael, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Wonderful service and a cute spot right on the river
Fairah, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Easy, quick check-in. Clean, nicely remodeled room with plenty of space.
James, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Loved the place.
James, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The water view was lovely and the front desk gave great dinner recommendations. Cozy northwoods feel to the room.
Dawn, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Stayed here before and it has been clean and very nice each time.
Andrea, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice little place to stay. It’s clean. The staff was extremely friendly.
Lawrence, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Staff was great
Jesse, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Riverside Motel

Very nice hotel. Very clean & close to downtown.
Cynthia, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great little stay

Loved the staff! Simon and Andrea rock! Great little motel.
Andrea, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

River setting very relaxing, older motel but very well kept up, staff made us feel welcome, will look forward to stay again
Eugene, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Once again a great experience with this motel !
Michael, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Room was awesome! Very, very nice rustic rooms. Andrea was the friendliest desk clerk I can remember having and we travel a lot. They have a beautiful welcoming cat, he is so nice. We would never stay anywhere else from now on when we come to Hayward.
Tami, séjour de 1 nuit