Hôte particulier

Gateway Hotel

Hébergement 3.0 étoiles
Hôtel avec une piscine extérieure - Souk de l'or à 1,9 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Offrant une terrasse sur le toit, Gateway Hotel se trouve à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Dubai Creek et Centre commercial BurJuman. À la piscine extérieure, vous nagerez littéralement dans le bonheur. Vous pourrez aussi vous faire plaisir à l'établissement Horizon, qui vous accueille pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner à grand renfort de spécialités Cuisine internationale. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une salle de fitness, un sauna et un snack-bar/une épicerie fine. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station de métro Al Ghubaiba est à 9 min et Station de métro Saeediya, à 11 min.

Avis voyageurs

7,8 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant
  • Piscine extérieure
  • Terrasse sur le toit
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Sauna
  • Un service d'étage 24 h/24
  • Café
  • Service de garde d'enfants
  • Centre d'affaires ouvert 24 h/24
  • Réception ouverte 24 h/24

Comme à la maison (6)

  • Service de garde d'enfants (en supplément)
  • Coin salon séparé
  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Cafetière/bouilloire
  • Rideaux occultants
Le prix actuel est de 54 €.
taxes et frais compris
2 août - 3 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre Double Deluxe

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 28 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe avec lits jumeaux

  • 26 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale, 2 chambres, chambres communicantes

  • 54 m²
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Al Nahdha St- Al Fahidi - Khaleed Bin, Waleed Road, Bur Dubai, Dubai

À proximité

  • Magasin de vêtements Meena Bazaar - 6 min à pied - 0.5 km
  • Dubai Creek - 7 min à pied - 0.7 km
  • Musée de Dubaï - 12 min à pied - 1.1 km
  • Souk de l'or - 19 min à pied - 1.6 km
  • Centre commercial BurJuman - 2 min en voiture - 1.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Dubaï (DXB) - 21 minutes en voiture
  • Aéroport international de Sharjah (SHJ) - 46 minutes en voiture
  • Dubaï (DWC-Aéroport international Al Maktoum) - 58 minutes en voiture
  • Station de métro Al Ghubaiba - 9 minutes à pied
  • Station de métro Saeediya - 11 minutes à pied
  • Station de métro BurJuman - 23 minutes à pied

Restaurants

  • ‪DOME - World's Finest Coffees - ‬3 min à pied
  • ‪Sind Punjab Restaurant - ‬3 min à pied
  • ‪Sangeetha Veg Restraunt - ‬3 min à pied
  • ‪Sreeraj Lassi Cafeteria - ‬3 min à pied
  • ‪Pak Liyari - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

Gateway Hotel

  • Offrant une terrasse sur le toit, Gateway Hotel se trouve à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Dubai Creek et Centre commercial BurJuman. À la piscine extérieure, vous nagerez littéralement dans le bonheur. Vous pourrez aussi vous faire plaisir à l'établissement Horizon, qui vous accueille pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner à grand renfort de spécialités Cuisine internationale. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une salle de fitness, un sauna et un snack-bar/une épicerie fine. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station de métro Al Ghubaiba est à 9 min et Station de métro Saeediya, à 11 min.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 180 chambres
    • Sur 5 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Service de baby-sitting*
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit couvert sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 07 h 00 à 10 h 30
  • Restaurant
  • Café
  • Service d'étage 24 h/24
  • Épicerie fine/snack bar

Voyage avec les enfants

  • Service de garde d'enfants (en supplément)

Affaires

  • Centre d'affaires ouvert 24 h/24
  • Salle de réunion

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Bagagiste/groom
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols

Installations

  • 1 bâtiment
  • Coffre-fort à la réception
  • Terrasse sur le toit
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure
  • Sauna
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Signalétique en braille
  • Ascenseur
  • Accessible en fauteuil roulant

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 32 pouces
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Climatisation
  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Coin salon séparé

Rafraîchissez-vous

  • Ensemble douche/baignoire
  • Bidet
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice (sur demande)

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Guides/recommandations
  • Plans de la région

Prestations particulières

Restauration

Horizon - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine internationale et sert le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner.
Ocean - Ce salon de thé propose des spécialités Cuisine internationale. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 10.00 AED par hébergement et par nuit
  • Une taxe touristique est imposée par la ville et est collectée par l'hébergement. La taxe s'élève à 10.00 AED pour la première chambre par nuit, et augmente de 10.00 AED par nuit pour chaque chambre supplémentaire.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 60.00 AED pour les adultes et d’environ 60.00 AED pour les enfants

Enfants et lits supplémentaires

  • Un service de garde d'enfants est disponible moyennant un supplément
  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 120.0 AED par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur et un détecteur de fumée sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Diners Club.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 708660, UNITED ARAB EMIRATES

Connu aussi sous le nom de

Gateway Hotel Dubai
Gateway Dubai
Gateway Hotel Hotel
Gateway Hotel Dubai
Gateway Hotel Hotel Dubai

Foire aux questions

L'hébergement Gateway Hotel dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Gateway Hotel propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Gateway Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Gateway Hotel et alentour ?

Gateway Hotel propose une piscine extérieure et un sauna, mais aussi une salle de fitness.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Gateway Hotel ou à proximité ?

Oui, vous y trouverez Horizon, avec Cuisine internationale.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Gateway Hotel se trouve dans le quartier Bur Dubai, à seulement 9 minutes de marche de Station de métro Al Ghubaiba et à 18 minutes de Dubai Creek.

Avis

Avis sur l’hébergement Gateway Hotel

7,8

Bien

8,2

Propreté

7,2

Emplacement

8,2

Personnel et service

7,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Highly recommend.
Valeriy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

it was nice stay there
Sukhwinder, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Rummet var lagom rena. Okay för priset.
Nishaben, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Nice hotel near shopping area
sanjay, séjour de 8 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Really not for English travellers all aimed at Indians No breakfast at all we paid for breakfast but never ate there at all it was all Indian people which we found very intimidating Rooms very basic and gin only one Chanel on tv for English
angela, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

The staff were very helpful
Hardip, séjour de 8 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The place was nice. Puts you right in middle with the locals. The hotel is located on a narrow one-way street, so getting to it is tricky. Excellent choice for someone who want to explore and is adventurous.
Shamim, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Happy guest!

I had a great stay at the hotel. I enjoyed the busy community in the area. Additionally, the hotel is a short walk away from the metro and one of the most popular restaurants in the area, Al Ustadi. Highlights let recommended!
Michael, séjour de 10 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

シャワーが水。ドライヤーがエアコンの風量程度。冷蔵庫が臭い
Hiroki, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

No sauna, pool so so, it was clean, but the most important was tea at breakfast,. We paid additional to our room rate for breakfast, but been most indians, the hotel charges for brewed tea or even masaka tea. This was not good at all
Malti, séjour de 9 nuits
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Room filthy with stains on pillow, black mold in tub grouting and dirty window sills. Lamps were torn and cracked and fridge was warm. Staff member said its purpose was to store medication. I asked if I checked into a hotel or hospital. Food poor. Room service called me back and said items I ordered were not available. This was 3 different times. Front desk staff not friendly. Prices were high. Don’t expect to order diet sodas as they have none. Had to call room service for soap 3 times. It never came. Door man and security guard were only 2 helpful staff. Kids screaming and running up and down hallways. Restaurant staff inattentive and slow. Won’t be back
Steve, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

dans l'ensemble notre séjour a été agréable la chambre était confortable du choix au petit déjeuner proche du métro restaurants a proximité par contre nous sommes arrivées vers 1h30 du matin nous avons du payer une nuit d'hôtel supplémentaire car notre arrivée était trop tôt !!!
malika, séjour de 6 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Personnel pas trop serviable. Ampoules dans la chambre n'a pas été changé pendant 10jours alors qu'on a signalé 3 fois. Mais dans lensemble très bon hotel et belle piscine
Séjour de 10 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

bon hôtel mais sombre

bon rapport qualité prix, bonne situation , mais impossible de lire dans la chambre vue la faiblesse de l'éclairage
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

.
Fuad, séjour de 6 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We found Bur Dubai to be our favorite area. Cheap, delious food restaurants nearby, fun ally ways to explore for cheap shopping. The Gateway hotel was a little hidden gem. At first the area looked a bit seedy, but it was a safe and very friendly area. I highly recommend getting a room at the The Gateway for 3 days or more if you want a unique and fun Dubai experience as a white tourist family from the USA it will allow you get to know the real Dubai...and save money. Close to the Metro and Creek river, lots of retail shops with great prices and in the heart of Indian and Pakistan neighborhoods, very happy and friendly area. The Gateway Hotel was a great experience and I will recommend it to my friends.
Joseph, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

One of our room thermostat not working despite 2 hotel attempts. It was freezing cold the whole time. The other room, got king size bed despite reserving twin beds and insisting on it at front desk. Finally after 30 min of wait, they changed the room to twin beds.
Shaheen, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great Location

Enjoyed our stay at the Gateway Hotel. the location (old town) was perfect for our holiday, with easy access to the Metro.The room was was nice and clean.
Bruce I, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Clean but area not inviting

A great hotel with friendly and helpful staff. However, the area was not very pleasant and was quite dirty surrounded by electrical stores and take away shops. The hotel was clean and bed was comfortable with a nice breakfast buffet.
Cheryl, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Es ist ein sauberes Hotel im Teil Deira von Dubai. Nettes Personal. Alles ok. Frühstück war auch ok
Séjour de 5 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

No bells and whistles, budget hotel

Great location and accessibility, but Customer service and food options could be improved. Very few vegetarian options in breakfast spread. In fact their quality of breakfast has gone down since my earlier visit to this hotel in 2017.
Raghu, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Sehr guter, täglicher Zimmerservice, Personal ist sehr hilfsbereit. Frühstück ist sehr international und abwechslungsreich, auch Mengenmäßig gesehen! Gute Lage, ÖPNV ist nie weiter weg als 10 Gehminuten - zahllose Geschäfte und Gastronomische Einrichtungen sind vorhanden. Für den Preis ist das Hotel unschlagbar! Nicht gefallen hat mir der recht kleine Pool und es gibt da auch nur vier Sonnenschirme bei ca. 20 Liegen - Probleme sind da vorprogrammiert. Das Hotel kommt langsam in die Jahre, kleinere Abnutzungserscheinungen sind schon vorhanden. Es ist sehr hellhörig dort, die Türen knallen oft laut zu, u.a. Geräuschen.
Séjour de 5 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Internet very slow. Had to ring if there was a problem. Organised shuttle to airport in the morning only to be told later it was booked out. They did organise it with a driver an hour later.
Denise, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

I loved the staff, they couldn't have been nicer or more helpful! I didn't like that we had been promised twin beds, but didn't get them.
A.Traveller, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Staff very kind when Granddaughter became ill.They provided her with a special fruit plate. So kind. The only negative comment would be that the shower water could have been warmer.
Séjour de 7 nuits