Hôte professionnel

Somewhere Estoril Guesthouse

Hébergement 4.0 étoiles
Maison de campagne à Cascais avec une piscine extérieure et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans Somewhere Estoril Guesthouse, vous vous trouverez à moins de 15 minutes de voiture de points d'intérêt comme Plage de Carcavelos et Tour de Belém. Après avoir profité de la piscine extérieure, vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une terrasse et un jardin. Sympa non ? Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Avis voyageurs

9,6 sur 10, Coup de cœur
Les hébergements les mieux notés par les voyageurs

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Transfert aéroport
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Piscine extérieure
  • Parking sans service de voiturier
  • Bar/salon
  • Service d'étage
  • Navette d'aéroport
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Jardin
  • Cheminée dans le hall
  • Coffre-fort à la réception

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
Le prix actuel est de 153 €.
taxes et frais compris
20 août - 21 août

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

Délices culinaires champêtres
Cette maison de campagne sert un buffet gratuit petit déjeuner chaque matin. Les voyageurs peuvent également se détendre avec un verre au bar accueillant.
Confort douillet de la campagne
Des peignoirs élégants attendent les clients de cette maison de campagne après être sortis des averses. Les minibars dans chaque chambre offrent un rafraîchissement pratique.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre Double ou avec lits jumeaux

9,6 sur 10
Exceptionnel
(17 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double ou avec lits jumeaux, terrasse

8,8 sur 10
Excellent
(9 avis)
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Suite Deluxe

9,2 sur 10
Merveilleux
(5 avis)
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Rua Comandante Joaquim N Gourinho, 90, Cascais, 2635-235

À proximité

  • Centre de Bien-être d'Estoril - 1 min à pied - 0.1 km
  • Centre des congrès Estoril - 2 min à pied - 0.2 km
  • Centre de Congrès d'Estoril - 2 min à pied - 0.2 km
  • Casino d'Estoril - 3 min à pied - 0.3 km
  • Plage de Tamariz - 5 min à pied - 0.5 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Cascais (CAT) - 16 minutes en voiture
  • Aéroport de Lisbonne Humberto Delgado (LIS) - 35 minutes en voiture
  • Gare d'Estoril - 7 minutes à pied
  • Gare de São João do Estoril - 14 minutes à pied
  • Gare de Monte Estoril - 15 minutes à pied
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪Pastelaria Garrett - ‬3 min à pied
  • ‪Carolina Sales Café - ‬2 min à pied
  • ‪Snack Bar Surpresa - ‬6 min à pied
  • ‪Sushi Toro Estoril - ‬7 min à pied
  • ‪Miami Mami - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

Somewhere Estoril Guesthouse

  • Une fois dans Somewhere Estoril Guesthouse, vous vous trouverez à moins de 15 minutes de voiture de points d'intérêt comme Plage de Carcavelos et Tour de Belém. Après avoir profité de la piscine extérieure, vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une terrasse et un jardin. Sympa non ? Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Maison de campagne de 11 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 16 h 00
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 23 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier couvert sur place (20.00 EUR par nuit)
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
DONE

Transferts

    • Navette aéroport de 09 h 00 à 20 h 00*
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 08 h 00 à 10 h 30
  • Bar/lounge
  • Service d'étage (horaires limités)

Que faire ?

  • Plage à proximité

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte

Installations

  • Construit en 2015
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Terrasse
  • Cheminée dans le hall
  • Télévision dans l'espace commun
  • Piscine extérieure

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Navette d’aéroport accessible aux personnes à mobilité réduite

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Peignoirs et chaussons

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Lits bébé (gratuits)
  • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 4.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 7 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 13 ans.

Options en supplément

  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 60.00 EUR par véhicule (aller simple. Nombre de personnes maximum : 4)

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 50.0 EUR par nuit

Parking

  • Le parking couvert coûte 20.00 EUR par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.

Connu aussi sous le nom de

Somewhere Estoril Guesthouse Country House Cascais
Somewhere Estoril Guesthouse Country House
Somewhere Estoril Guesthouse Cascais
Somewhere Estoril house House
Somewhere Estoril Cascais
Somewhere Estoril Guesthouse Cascais
Somewhere Estoril Guesthouse Country House
Somewhere Estoril Guesthouse Country House Cascais

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Somewhere Estoril Guesthouse sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Somewhere Estoril Guesthouse propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Somewhere Estoril Guesthouse dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Somewhere Estoril Guesthouse propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 20.00 EUR par nuit.

L'hébergement Somewhere Estoril Guesthouse propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible de 09 h 00 à 20 h 00 sur demande. Le prix s'élève à 60.00 EUR par véhicule pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Somewhere Estoril Guesthouse ?

Vous pouvez arriver à partir de 16 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement Somewhere Estoril Guesthouse dispose-t-il d'un casino ?

Non, cette maison de campagne ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino d'Estoril (à 6 min de marche) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Somewhere Estoril Guesthouse et alentour ?

Somewhere Estoril Guesthouse propose une piscine extérieure et un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Somewhere Estoril Guesthouse se trouve à seulement 7 min de marche de Gare d'Estoril et à 3 min de Centre de Congrès d'Estoril.

Avis

Avis sur l’hébergement Somewhere Estoril Guesthouse

9,6

Exceptionnel

9,6

Propreté

9,0

Emplacement

9,6

Personnel et service

9,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

Séjour convenable. Petit déjeuner correct. Attention parking payant 12euros et penser à le réserver à l'avance, car que 4 places et stationnement payant dans la rue.
Jean Jacques, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nous avons adoré notre séjour. Nous y sommes allés avec notre enfant de 4 ans qui elle aussi a adoré! La chambre était grande, le lit de notre fille était prêt. Nous avons profité de la piscine (non chauffée et fraîche) et les installations sont magnifiques, des oliviers, des lauriers en fleurs, belle terrasse. . Le buffet était simple et frais. On nous a proposé des œufs cuits à notre goût, ce qui fût très apprécié. La plage est à proximité et facile d’accès. Le personnel est avenant, courtois et d’une extrême gentillesse. Honnêtement, nous aurions aimé rester plus longtemps! Je recommande à tous!
Valerie, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

Hôtel décevant par rapport aux différents commentaires. Lits durs, salle de bain à refaire (fond du lavabo très abîmé) Porte serviette sur la porte de douche : il faut être grand pour l’accrocher !!! Et pareil pour le distributeur de savon à hauteur des yeux !! Un accueil par Maxime très bien. Cet hôtel ce veut moderne mais donne la sensation de ne pas avoir les moyens de réparer les choses. Le petit déjeuner n’a rien d’exceptionnel et est assez décevant. Il faut prendre la voiture pour se déplacer car à proximité pas grand chose à faire. Après un salon commun très correct donnant accès à une piscine.
Laurent, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Mycket trevligt hotell. Mycket bra frukost.
Lena, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excelente experiência tivemos em Estoril, escolha acertadíssima. Quarto amplo e muito bem decorado, hotel boutique, ótimo café da manhã, piscina, localização. Destaque especial para a equipe, muito simpática e atenciosa. Voltaremos com certeza
Alexandre, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing place; awesome staff; location is excellent. Definitely coming back.
Pedro, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good value
colin, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Breakfast ok. Did not use the pool
Håkan, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Didn’t use the pool. The staff were friendly very professional and nothing was too much bother. Breakfast was lovely had everything to chose from.
Debra, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location, nice breakfast, great staff!
Melissa, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great and personal service, comfortable room, nice breakfast, lovely pool area and convenient lovstion
Roberto, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice place, great staff

Lovely/kind staff, nice premises, great basic breakfast and easy-to-reach location.
Adriano, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice modern room, excellent staff and a nice breakfast included.
Camille, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing
Niklas, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super friendly and lovely staff! Breakfast was excellent and the room we had was very nice. Wish we had stayed at this hotel longer!
Alexander, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice little boutique hotel close to the beach and close to Cascais. I would stay here again and recommend this hotel to anyone wanting to visit Estoril / Cascais.
Cristina, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Really lovely property, with very friendly staff. Hotel is small and intimate which makes the stay extra special. Rooms were spotless and breakfast was small, but tasty.
Abigail, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great staff, breakfast, room & location! loved it
Sophie-Anne, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great staff and a small and friendly guest house. Lovely pool area.
Colleen, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Value for money
Ivan, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

The staff were extremely friendly and helpful. A very nice guesthouse.
Matthew Jin-Fung, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good value near the beach

Nicely decorated with beautiful grounds in the heart of the town. Breakfast had a good variety with made to order eggs.
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Somewhere Estoril Guest House

Staff and service were excellent. Front desk was very helpful. Location was great. Excellent stay.
Brian, séjour de 7 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Definitely not beachfront but quiet w great staff & beautiful sitting areas and nice rooms. Definitely would stay again!!
Paul, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice and small property. Very nice helpful staff.
Sarah, séjour de 6 nuits