Hôte professionnel

Punta Borinquen Resort

Catégorie d’hébergement : 3
Complexe touristique à Aguadilla avec une piscine extérieure et un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Punta Borinquen Resort est un choix excellent pour un séjour à Aguadilla. Après avoir profité des joies de la piscine extérieure, vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou vous détendre bar/salon. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : un snack-bar/une épicerie fine, une terrasse et un jardin. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne la piscine rafraîchissante et le personnel attentionné.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • Restaurant et bar/salon
  • Piscine extérieure
  • Centre d'affaires
  • 5 des salles de réunion
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Jardin
  • Snack bar/épicerie fine
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Une laverie

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
Le prix actuel est de 179 €.
taxes et frais compris
1 oct. - 2 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Chambre Simple, 1 très grand lit

9,0 sur 10
Merveilleux
(114 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Double, 2 grands lits

9,2 sur 10
Merveilleux
(114 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Suite, 1 très grand lit

9,4 sur 10
Exceptionnel
(20 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite, 2 grands lits

9,6 sur 10
Exceptionnel
(10 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Belt Street, Ramey Base, Aguadilla, 00604

À proximité

  • Phare de Punta Borinquen - 15 min à pied - 1.3 km
  • Club de golf Punta Borinquen - 4 min en voiture - 1.8 km
  • Plage Borinquen - 9 min en voiture - 3.2 km
  • Plage de Crash Boat - 12 min en voiture - 9.1 km
  • Centre commercial Aguadilla - 16 min en voiture - 13.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport d'Aguadilla Rafael Hernandez (BQN) - 3 minutes en voiture
  • Aéroport de Mayaguez Eugenio Maria de Hostos (MAZ) - 49 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪The Coffee Spot Aguadilla - ‬9 min en voiture
  • ‪Happy Belly's Executive Bar & Grill - ‬15 min à pied
  • ‪Malo Es Nah! - ‬12 min à pied
  • ‪Atlantic Restaurant - ‬5 min en voiture
  • ‪The Beer Box - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Punta Borinquen Resort

  • Punta Borinquen Resort est un choix excellent pour un séjour à Aguadilla. Après avoir profité des joies de la piscine extérieure, vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou vous détendre bar/salon. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : un snack-bar/une épicerie fine, une terrasse et un jardin. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne la piscine rafraîchissante et le personnel attentionné.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Ce complexe touristique de 53 chambres
    • Sur 3 étages

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 15 h 00
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Épicerie fine/snack bar

Que faire ?

  • Plage à proximité
  • Promenades à cheval à proximité
  • Plongée sous-marine à proximité

Affaires

  • Centre d'affaires
  • 5 salles de réunion
  • Espace de conférence

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Laverie
  • Consigne à bagages
  • Services d'organisation de mariages
  • Personnel polyglotte
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols

Installations

  • 2 bâtiments
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
L'hébergement ne peut garantir des chambres entièrement silencieuses.
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Connu aussi sous le nom de

Punta Borinquen Resort Aguadilla
Punta Borinquen Aguadilla
Punta Borinquen
Punta Borinquen Resort Resort
Punta Borinquen Resort Aguadilla
Punta Borinquen Resort Resort Aguadilla

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Punta Borinquen Resort sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Punta Borinquen Resort propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Punta Borinquen Resort dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Punta Borinquen Resort propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Punta Borinquen Resort ?

Vous pouvez arriver à partir de 15 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Punta Borinquen Resort et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme les promenades à cheval et la plongée sous-marine. Faites quelques brasses dans la piscine extérieure ou profitez des autres installations proposées par ce complexe touristique, notamment un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Punta Borinquen Resort ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Punta Borinquen Resort se trouve à seulement 14 min de marche de Plage Survival et à 17 min de Phare de Punta Borinquen. Les voyageurs sont conquis par l'emplacement privilégié de ce complexe touristique.