Hôte professionnel

ArRayyan Guesthouse & Homestay

Catégorie d’hébergement : 2.5
Maison d'hôtes à Taiping avec un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Taiping pour séjourner dans ArRayyan Guesthouse & Homestay. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une piscine pour enfants, une terrasse et un jardin. Sympa non ?

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Laverie
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (12)

  • Restaurant
  • Piscine pour enfants
  • Un service d'étage
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Jardin
  • Réfrigérateur dans l'espace commun
  • Distributeur d'eau
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Des barbecues
  • Un service d'organisation de mariages

Comme à la maison (6)

  • Piscine pour enfants
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage limité

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2

Chambre Double Standard

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Familiale

  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
136, Lorong 1, Kampung Boyan, Taiping, 34000

À proximité

  • Jardins du lac de Taiping - 4 min en voiture - 3.1 km
  • Cimetière de Guerre de Taiping - 4 min en voiture - 3.1 km
  • Zoo Taiping & Night Safari (zoo et safaris nocturnes) - 4 min en voiture - 3.5 km
  • Centre Commercial Taiping Sentral - 4 min en voiture - 3.1 km
  • Centre Commercial Aeon Taiping - 5 min en voiture - 3.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport d'Ipoh Sultan Azlan Shah (IPH) - 71 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪百乐咖啡店 - ‬11 min à pied
  • ‪De Coffee Shop 矮仔咖啡店 - ‬14 min à pied
  • ‪Satay Alif (Stesen KTM Taiping) - ‬2 min en voiture
  • ‪Yes Restaurant - ‬19 min à pied
  • ‪Roti Canai Railway - ‬2 min en voiture

À propos de cet hébergement

ArRayyan Guesthouse & Homestay

  • Profitez de votre passage à Taiping pour séjourner dans ArRayyan Guesthouse & Homestay. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une piscine pour enfants, une terrasse et un jardin. Sympa non ?

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Maison d'hôtes de 6 chambres
    • Sur 2 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 15 h 00
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie en espèces obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un maximum de 2 enfants (âgés de 11 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Restaurant
  • Barbecues
  • Réfrigérateur dans l'espace commun
  • Service d'étage
  • Distributeur d'eau

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants
  • Piscine pour enfants

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de blanchisserie
  • Services d'organisation de mariages

Installations

  • Jardin
  • Terrasse
  • Télévision dans l'espace commun

Équipements de la chambre

Confort

  • Climatisation
  • Fer et planche à repasser sur demande

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Serviettes

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Cuisine partagée
  • Cuiseur à riz
  • Eau minérale gratuite
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles

Plus

  • Service de ménage certains jours seulement

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie en espèces : 100.00 MYR par séjour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement accepte les espèces.

Connu aussi sous le nom de

ArRayyan Guesthouse Homestay Taiping
ArRayyan Guesthouse Homestay
ArRayyan Homestay Taiping
ArRayyan Homestay
Arrayyan & Homestay Taiping
ArRayyan Guesthouse & Homestay Taiping
ArRayyan Guesthouse & Homestay Guesthouse
ArRayyan Guesthouse & Homestay Guesthouse Taiping

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement ArRayyan Guesthouse & Homestay sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement ArRayyan Guesthouse & Homestay propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement ArRayyan Guesthouse & Homestay dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine pour enfants.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que ArRayyan Guesthouse & Homestay propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement ArRayyan Guesthouse & Homestay ?

Vous pouvez arriver à partir de 15 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement ArRayyan Guesthouse & Homestay et alentour ?

ArRayyan Guesthouse & Homestay propose un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement ArRayyan Guesthouse & Homestay ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.