Hôte professionnel

Family Tree Hotel

Catégorie d’hébergement : 3.5
Hôtel à Krabi avec un restaurant et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Krabi pour séjourner dans Family Tree Hotel. Vous pourrez vous détendre autour d'un verre au bar/salon et manger un morceau au café. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un snack-bar/une épicerie fine, une terrasse et un jardin. Sympa non ?

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Transfert aéroport
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Petit déjeuner disponible
  • Café
  • Navette d'aéroport
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Jardin
  • Bibliothèque
  • Coffre-fort à la réception
  • Snack bar/épicerie fine
  • Une laverie

Comme à la maison (6)

  • Réfrigérateur
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
Le prix actuel est de 37 €.
taxes et frais compris
19 sept. - 20 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre Triple Familiale

  • 28 m²
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit 1 place

Deluxe Suite with Balcony Exclusive

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur la ville
  • 34 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Deluxe Double Room with Balcony

8,0 sur 10
Très bien
(3 avis)
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
6 Maharaj Road Soi 2, Pak Nam, Mueang, Krabi, krabi, 81000

À proximité

  • Marché nocturne du weekend de Krabi - 3 min à pied - 0.3 km
  • Temple Wat Kaew Kohrawaram - 7 min à pied - 0.6 km
  • Sculptures de Crabes de Krabi - 7 min à pied - 0.6 km
  • Quai du Parc Chao Fah - 7 min à pied - 0.6 km
  • Marché de Maharaj - 9 min à pied - 0.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Krabi (KBV) - 28 minutes en voiture
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪Owl Coffee - ‬2 min à pied
  • ‪Much & Mellow (มัช แอนด์ เมลโล่ว์) - ‬1 min à pied
  • ‪ขนมจีน โกจ้อย - ‬3 min à pied
  • ‪สุกี้ต๋อมแต๋ม - ‬2 min à pied
  • ‪Ar-Ma Bistro - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Family Tree Hotel

  • Profitez de votre passage à Krabi pour séjourner dans Family Tree Hotel. Vous pourrez vous détendre autour d'un verre au bar/salon et manger un morceau au café. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un snack-bar/une épicerie fine, une terrasse et un jardin. Sympa non ?

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 8 chambres
    • Sur 4 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 48 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • L’hébergement facture 3 % pour les paiements par carte de crédit.
    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 23 h 00
    • Réception à horaires limités
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 08 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie en espèces obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place

Transferts

    • Navette aéroport (24 h/24)*

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental (avec supplément) tous les jours de 07 h 00 à 05 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café
  • Épicerie fine/snack bar

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Laverie
  • Consigne à bagages
  • Location de vélos

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Terrasse
  • Bibliothèque

Accessibilité

  • Navette d’aéroport accessible aux personnes à mobilité réduite

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Climatisation
  • Articles gratuits dans le mini-bar
  • Cafetière/bouilloire
  • Bouilloire électrique
  • Peignoirs

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Bidet
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Système de clé mobile

Prestations particulières

Restauration

Restaurant sur place - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine internationale et sert le petit déjeuner, le brunch et le déjeuner. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner continental est proposé moyennant un supplément d’environ 350 THB par personne
  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 500 THB par véhicule (aller simple. Nombre de personnes maximum : 3)
  • Les services et prestations réglés par carte de paiement sont soumis à un supplément de 3 %

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de secours et des barrières de fenêtre sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.

Connu aussi sous le nom de

Family Tree Hotel Krabi
Family Tree Krabi
Family Tree Hotel Hotel
Family Tree Hotel Krabi
Family Tree Hotel Hotel Krabi

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Family Tree Hotel sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Family Tree Hotel propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Family Tree Hotel propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

L'hébergement Family Tree Hotel propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 500 THB par véhicule pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Family Tree Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Heure de départ : 12 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Family Tree Hotel et alentour ?

Family Tree Hotel propose un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Family Tree Hotel ou à proximité ?

Oui, vous trouverez sur place un restaurant avec Cuisine internationale.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Family Tree Hotel se trouve dans le quartier Centre-ville de Krabi, à seulement 4 minutes de marche de Marché nocturne du weekend de Krabi et à 5 minutes de Temple Wat Kaew Kohrawaram.