Maison entière·Hôte professionnel

Elephant Point

Catégorie d’hébergement : 4
Maison de vacances à eMakhazeni avec une piscine extérieure

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à eMakhazeni pour séjourner dans Elephant Point. Envie d'un séjour actif ? Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure et vous dépenser au centre de fitness. Vous vous sentirez comme chez vous dans les hébergements de cet hébergement qui bénéficient de petits plus comme une machine à laver et un micro-ondes.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Laverie
  • Parking gratuit
  • Accès Internet
  • Climatisation
  • Salle de sport

Services et équipements principaux (8)

  • 29 hébergements non-fumeurs
  • Ménage tous les jours
  • Piscine extérieure
  • Accès Wi-Fi dans le hall
  • Centre de fitness
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Des barbecues

Comme à la maison (6)

  • Plaque de cuisson
  • Deux salles de bain
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Cafetière/bouilloire
  • Barbecues

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 29 chambres sur 29

Bungalow Confort, 2 chambres

  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place

Bungalow Confort, 3 chambres

  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 1 lit double et 4 lits 1 place

Bungalow Confort, 3 chambres

  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 1 lit double et 4 lits 1 place

Bungalow Confort, 4 chambres

  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 2 lits doubles et 4 lits 1 place

Bungalow Confort, 4 chambres

  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 2 lits doubles et 4 lits 1 place

Bungalow Confort, 4 chambres

  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 2 lits doubles et 4 lits 1 place

Bungalow Confort, 4 chambres

  • 5 chambres
  • 10 personnes
  • 2 lits doubles et 4 lits 1 place

Villa

  • 300 m²
  • 6 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa Supérieure

  • 500 m²
  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa Premium

  • 640 m²
  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa Exécutive

  • 530 m²
  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa Familiale

  • 500 m²
  • 8 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa « Premier »

  • 640 m²
  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa Tradition

  • 640 m²
  • 5 chambres
  • 10 personnes
  • 4 très grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Villa Classique

  • 286 m²
  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa Présidentielle

  • 286 m²
  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa Sénior

  • 504 m²
  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double « Premier »

  • 640 m²
  • 1 chambre
  • 8 personnes
  • 4 très grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Villa Exécutive

  • 300 m²
  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa Premium

  • 800 m²
  • 4 chambres
  • 10 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa Économique

  • 379 m²
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa « Premier »

  • 800 m²
  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Premium

  • 640 m²
  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Exécutive

  • 640 m²
  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa Lune de Miel

  • 189 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Villa Tradition

  • 5 chambres
  • 10 personnes
  • 4 très grands lits

Villa Sénior

  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 3 très grands lits et 1 lit 1 place

Villa Confort, 2 chambres

  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 très grand lit

Villa « Premier »

  • Vue sur le parc
  • 592 m²
  • 4 chambres
  • 11 personnes
  • 3 très grands lits et 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
R536 Kruger Road, Kruger National Park, Skukuza, Mpumalanga, 1350

À proximité

  • Paul Kruger Gate - 23 min en voiture - 12.3 km
  • Statue de Paul Kruger - 23 min en voiture - 12.3 km
  • AM Spa Kruger - 40 min en voiture - 26.1 km
  • Phabeni Gate - 54 min en voiture - 30.5 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Skukuza (SZK) - 38 minutes en voiture
  • Aéroport de Mala Mala (AAM) - 93 minutes en voiture
  • Aéroport de Londolozi (LDZ) - 108 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Lapa Restaurant - ‬16 min en voiture

À propos de cet hébergement

Elephant Point

  • Profitez de votre passage à eMakhazeni pour séjourner dans Elephant Point. Envie d'un séjour actif ? Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure et vous dépenser au centre de fitness. Vous vous sentirez comme chez vous dans les hébergements de cet hébergement qui bénéficient de petits plus comme une machine à laver et un micro-ondes.

Aperçu

DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
    • Service d'arrivée express
    • L'heure de départ est 10 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
    • En raison de la sécheresse, des restrictions d'eau peuvent s'appliquer dans cet établissement jusqu'à nouvel ordre.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
PETS

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Accès Wi-Fi à Internet dans les espaces communs*
    • Wi-Fi dans les chambres*
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
VPN_KEY

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine extérieure
  • Chaises longues

Internet

  • Wi-Fi disponible (en supplément)

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit sur place

Nourriture et boissons

  • Plaque de cuisson
  • Micro-ondes
  • Four
  • Lave-vaisselle
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière/bouilloire

Espaces extérieurs

  • Terrasse
  • Balcon ou patio
  • Barbecue

Blanchisserie

  • Machine à laver

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateur portable

Agrément

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Service d'entretien tous les jours

Activités

  • Centre de fitness
  • Observation de la faune à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 29 chambres

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le Wi-Fi est disponible dans les chambres moyennant un supplément
  • Le Wi-Fi est disponible dans les parties communes moyennant un supplément

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.
Le Wi-Fi est limité à 1 Go par chambre et par nuit.

Connu aussi sous le nom de

Elephant Point House Belfast
Elephant Point House Bushbuckridge
Elephant Point Bushbuckridge
Private vacation home Elephant Point Bushbuckridge
Bushbuckridge Elephant Point Private vacation home
Elephant Point House
Private vacation home Elephant Point
Elephant Point Skukuza
Elephant Point Private vacation home
Elephant Point Private vacation home Skukuza

Foire aux questions

L'hébergement Elephant Point dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Elephant Point propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Elephant Point ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00. Heure de départ : 10 h 00. Un service d'arrivée express est disponible.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Elephant Point et alentour ?

Elephant Point propose une piscine extérieure et une salle de fitness.

L'hébergement Elephant Point dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, cette maison de vacances comprend un balcon ou un patio.

Avis

Avis sur l’hébergement Elephant Point

10

Exceptionnel

10

Propreté

10

Emplacement

10

Personnel et service

10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We loved staying at Elephant Point!
Amy, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

That was a luxury place to stay in
Talal, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Moraria minha vida toda nessa casa!!

Pegamos o lodge 17, que casa maravilhosa, eram 3 suítes INCRIVEIS, espaçosas, casa super confortável, tinha uma estante cheia de jogos de tabuleiro, cartas.. tinha tudo o que precisamos e até o que nem imaginamos que poderia ter tinha. O único ponto fraco é o restaurante, a comida não era muito boa, mas também não era ruim. Era o que tínhamos de opção então acabamos comendo bastante lá, mas não iriamos por vontade própria no restaurante se tivessem outras opções por perto.. A piscina da casa é virada para o rio do Kruger, era possivel ver elefantes, veados e hipopotamos andando por ali. Tinha faxineira na casa todos os dias, e quando ela terminava ela perguntava se íamos cozinhar e se queríamos q ela voltasse mais tarde novamente para limpar a bagunça, achei muito bom. Eles também oferecem o serviço de pré compras, que você manda a lista e quando chega na casa as compras já estão lá, e o personal chef para cozinhar nas refeições em casa para o grupo. Fizemos o safari com eles também, foi bem legal. Os lodges são cercados, então não chegam animais selvagem perto da casa, o que para alguns pode ser um ponto forte, mas eu teria amado ver um elefante bebendo agua na minha piscina.
Sara, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Le site, le luxe de la villa, le personnel, tout était exceptionnel… Vivement que l’on revienn!
herve, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Love everything about our stay! Wish we booked for longer! It was incredible! Such an amazing experience, fantastic staff! Highly recommend the Boma Dinners and Private Dining in our Lodge was outstanding! We will be back
Séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Fantastic villa and service just outside KNP

Service was fantastic. Nothing was too much to ask. Pre arrival shopping, game drives and chef were all great. The villa felt secluded and was just outside Kruger national park (a couple of meters from the pool to the fence).
Séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ziyaad, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

David M, séjour de 5 nuits