La Ribezza Boutique Hotel

Choisissez des dates pour voir les prix

Contemplez les vues qui s'offrent à vous depuis la terrasse sur le toit au cours de votre séjour dans La Ribezza Boutique Hotel. Au cours de votre séjour, donnez-vous en à cœur joie entre des soins spa. Une fois bien détendu, vous savourerez d'autant mieux les délices qui vous attendent au restaurant. Cet hôtel de luxe abrite en outre un bar / salon, un sauna et une piscine extérieure en saison.

Avis voyageurs

9,8 sur 10, Coup de cœur
Les hébergements les mieux notés par les voyageurs

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Terrasse sur le toit
  • Sauna
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Service d'étage
  • Soins spa
  • Des salles de réunion
  • Terrasse
  • Du café dans les espaces communs
  • La climatisation
  • Jardin

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
Le prix actuel est de 330 €.
taxes et frais compris
28 sept. - 29 sept.

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

Le travail rencontre la détente
Cet hôtel combine des salles de réunion avec des services de spa pour des journées productives. Après le travail, vous pourrez vous détendre dans le sauna ou profiter du bar-salon.
Paradis des gourmands
Le restaurant de cet hôtel propose de délicieux petits-déjeuners préparés à la commande. Un bar élégant complète l'aventure culinaire pour les gourmands.
Expérience de piscine de luxe
Cet hôtel de luxe dispose d'une piscine extérieure saisonnière avec des chaises longues confortables et des parasols de protection pour une escapade estivale parfaite.

Options de chambre

Chambre Confort

9,4 sur 10
Exceptionnel
(9 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe

9,6 sur 10
Exceptionnel
(5 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Luxe

9,0 sur 10
Merveilleux
(4 avis)
  • 22 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 22 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Via Bava Beccaris,3, Monforte d'Alba, CN, 12065

À proximité

  • Vignoble Elio Grasso - 5 min en voiture - 2.5 km
  • Cascina Sot - 8 min en voiture - 5.3 km
  • Paysage Viticole du Piémont : Langhe-Roero et Monferrato - 9 min en voiture - 6.7 km
  • Anciennes Caves Marchesi Di Barolo - 9 min en voiture - 7.0 km
  • Musée du vin Barolo - 9 min en voiture - 7.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Cuneo Levaldigi (CUF) - 45 minutes en voiture
  • Aéroport international de Turin (TRN) - 78 minutes en voiture
  • Aéroport de Gênes Cristoforo Colombo (GOA) - 117 minutes en voiture
  • Gare de Trinità-Bene Vagienna - 30 minutes en voiture
  • FOSSANO (Gare) - 30 minutes en voiture
  • Gare de Magliano-Crava-Morozzo - 33 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Divin Cafè - ‬7 min en voiture
  • ‪Barolofriends - ‬8 min en voiture
  • ‪Castelli Di Novello - ‬8 min en voiture
  • ‪Osteria Tre Case - ‬12 min en voiture
  • ‪Ristorante Borgo Sant Anna - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

La Ribezza Boutique Hotel

  • Contemplez les vues qui s'offrent à vous depuis la terrasse sur le toit au cours de votre séjour dans La Ribezza Boutique Hotel. Au cours de votre séjour, donnez-vous en à cœur joie entre des soins spa. Une fois bien détendu, vous savourerez d'autant mieux les délices qui vous attendent au restaurant. Cet hôtel de luxe abrite en outre un bar / salon, un sauna et une piscine extérieure en saison.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 18 chambres
    • Sur 3 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 22 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (max. 1)*
    • Animaux d’assistance admis
    • Chambres spécifiques uniquement. Il est possible de demander des chambres acceptant les animaux de compagnie en contactant l’hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation ; avec restrictions*
    • Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Service d'étage (horaires limités)
  • Épicerie fine/snack bar

Affaires

  • Salles de réunion

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols

Installations

  • 1 bâtiment
  • Coffre-fort à la réception
  • Terrasse sur le toit
  • Jardin
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • Soins spa
  • Sauna
  • Salle de banquet
  • De style Belle Époque

Accessibilité

  • Ascenseur

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 32 pouces
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Ventilateur
  • Mini-bar
  • Machine à expresso
  • Bouilloire électrique
  • Peignoirs et chaussons
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Service de couverture
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Pommeau de douche à effet pluie
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Des appels longue distance gratuits et des appels locaux gratuits

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Spa

Les services de spa sur place vous permettent de savourer un moment de détente et de douceur.

Frais et politiques

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 20.0 EUR par jour
  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 80.0 EUR par jour
  • Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'arrivée et présenter leur carte d'identité avec photo ou leur passeport

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 20 EUR par animal, par nuit

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine saisonnière est ouverte de avril à septembre
  • Pour les soins spa, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 5000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 004132-ALB-00004

Catégorie d’hébergement

Le classement officiel par étoiles de cet hébergement a été attribué par the local rating authority.

Connu aussi sous le nom de

Ribezza Boutique Hotel Monforte d'Alba
Ribezza Boutique Hotel
Ribezza Boutique Monforte d'Alba
Ribezza Boutique
Ribezza Monforte d'Alba
Ribezza Hotel Monforte D'alba
La Ribezza Boutique Hotel Hotel
La Ribezza Boutique Hotel Adults only
La Ribezza Boutique Hotel Monforte d'Alba
La Ribezza Boutique Hotel Hotel Monforte d'Alba

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement La Ribezza Boutique Hotel sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement La Ribezza Boutique Hotel propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement La Ribezza Boutique Hotel dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison).

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus, dans une limite de 1 au total. Un supplément de 20 EUR par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires. Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles. Des restrictions peuvent s'appliquer, veuillez contacter l'hébergement pour plus de détails.

Est-ce que La Ribezza Boutique Hotel propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement La Ribezza Boutique Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement La Ribezza Boutique Hotel et alentour ?

La Ribezza Boutique Hotel propose une piscine extérieure en saison et un sauna, mais aussi un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement La Ribezza Boutique Hotel ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.