Hôte professionnel

Hotel Zum Stern

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Werben avec un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre passage à Werben, Hotel Zum Stern est un choix excellent où séjourner. Si vous avez une petite faim, l'établissement Restaurant im Spreewald vous mijote des spécialités Cuisine locale qui vous régaleront au moment du dîner. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une terrasse et un jardin. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne la présentation générale.

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Non-fumeurs
  • Activités pour les enfants

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant
  • Petit déjeuner disponible
  • Un service d'étage
  • Des salles de réunion
  • Terrasse
  • Jardin
  • Salle de jeux vidéo
  • Bibliothèque
  • Salon de coiffure
  • Des barbecues
  • Une consigne à bagages

Comme à la maison (6)

  • Aire de jeux sur place
  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Télévision à écran plat
Le prix actuel est de 71 €.
taxes et frais compris
6 oct. - 7 oct.

Options de chambre

Chambre Double

7,0 sur 10
Bien
(4 avis)
  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Simple

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 12 m²
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Burger Strasse 1, Werben, 03096

À proximité

  • Église évangélique Kirche Burg (Spreewald) - 4 min en voiture - 4.7 km
  • Office du tourisme de Burg im Spreewald - 6 min en voiture - 5.7 km
  • Heimatstube Burg - 6 min en voiture - 5.7 km
  • Tour Bismarck - 7 min en voiture - 6.7 km
  • Thermes Spreewald-Therme - 7 min en voiture - 7.0 km

Comment se déplacer

  • Gare de Kunersdorf - 9 minutes en voiture
  • Gare de Kolkwitz - 10 minutes en voiture
  • Gare de Vetschau - 12 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Chill & Charge Café - ‬4 min en voiture
  • ‪Hotel & Restaurant Bleske - ‬5 min en voiture
  • ‪Il Fienile - ‬11 min en voiture
  • ‪Bäckerei & Café Dreißig - ‬5 min en voiture
  • ‪Bio-Gasthof Kolonieschaenke - ‬9 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotel Zum Stern

  • Lors de votre passage à Werben, Hotel Zum Stern est un choix excellent où séjourner. Si vous avez une petite faim, l'établissement Restaurant im Spreewald vous mijote des spécialités Cuisine locale qui vous régaleront au moment du dîner. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une terrasse et un jardin. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne la présentation générale.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 32 chambres
    • Sur 2 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
    • Service d'arrivée express
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 16 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 20 h 00
    • Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
    • À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 08 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 16 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis*
    • Animaux d’assistance admis
    • Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Barbecues
  • Service d'étage

Voyage avec les enfants

  • Aire de jeux

Que faire ?

  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Promenades à cheval à proximité
  • Pêche à proximité

Affaires

  • Salles de réunion

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Salon de coiffure
  • Consigne à bagages
  • Location de vélos
  • Rangement pour vélos

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 1995
  • Jardin
  • Terrasse
  • Bibliothèque
  • Moustiquaires
  • Salle de jeux vidéo
  • Parking à vélos
  • Salle de banquet

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat

Confort

  • Chauffage

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Prestations particulières

Restauration

Restaurant im Spreewald - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine locale et sert le dîner. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 12 EUR par personne

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 14 EUR par animal, par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts

En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.

Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.

Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.

Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.

Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.

Connu aussi sous le nom de

Hotel Zum Stern Werben

Zum Stern Werben

Hotel Zum Stern Hotel

Hotel Zum Stern Werben

Hotel Zum Stern Hotel Werben

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hotel Zum Stern sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hotel Zum Stern propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus. Un supplément de 14 EUR par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires. Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles.

Est-ce que Hotel Zum Stern propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Zum Stern ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Un service d'arrivée express est disponible.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Zum Stern et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, amusez-vous grâce aux activités proposées, comme des promenades à vélo. Profitez des installations proposées, notamment une salle de jeux vidéo et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotel Zum Stern ou à proximité ?

Oui, vous y trouverez Restaurant im Spreewald, avec Cuisine locale.