Hôte professionnel

Chambre d'hôte Domaine de la Maison Neuve

Catégorie d’hébergement : 2
Bed & breakfast à Saint-Jean-Saint-Germain

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans Chambre d'hôte Domaine de la Maison Neuve, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Cité Royale de Loches et Châteaux de la Loire. À proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo et l'hébergement offre quelques petits gratuits plus comme l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et un petit déjeuner continental proposé tous les jours, entre 08 h 30 et 10 h 00. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent une terrasse et un jardin.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (9)

  • Service d'entretien une fois par séjour
  • Terrasse
  • Jardin
  • Bibliothèque
  • Cheminée dans le hall
  • Salle de séjour commune
  • Une aire de pique-nique
  • Une télévision dans l'espace commun
  • Une aire de jeux

Comme à la maison (6)

  • Aire de jeux sur place
  • Jardin
  • Terrasse
  • Rideaux occultants
  • TV avec chaînes numériques
  • Service de ménage limité

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Chambre Double

  • Vue sur la vallée
  • 32 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre lits jumeaux

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 32 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Familiale (Blue)

  • 32 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Familiale (Yellow)

  • Vue sur la vallée
  • 33 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
DOMAINE DE LA MAISON NEUVE, Saint-Jean-Saint-Germain, 37600

À proximité

  • Labyrinthe - 8 min en voiture - 6.8 km
  • Cité Royale de Loches - 11 min en voiture - 6.9 km
  • Église Saint-Ours - 11 min en voiture - 6.9 km
  • Château de Loches - 12 min en voiture - 9.8 km
  • Porte des Cordeliers - 12 min en voiture - 7.2 km

Comment se déplacer

  • Tours (TUF-Tours-Val de Loire) - 56 minutes en voiture
  • Gare de Loches - 11 minutes en voiture
  • Gare de Châtillon de l'Indre - 17 minutes en voiture
  • Gare de Chambourg-sur-Indre Mairie - 18 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Les Javanaises - ‬8 min en voiture
  • ‪Au Comptoir - ‬8 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬9 min en voiture
  • ‪Arbore & Sens - ‬8 min en voiture
  • ‪Le Prosper - ‬8 min en voiture

À propos de cet hébergement

Chambre d'hôte Domaine de la Maison Neuve

  • Lors de votre séjour dans Chambre d'hôte Domaine de la Maison Neuve, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Cité Royale de Loches et Châteaux de la Loire. À proximité, vous pourrez faire de la randonnée à pied ou à vélo et l'hébergement offre quelques petits gratuits plus comme l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et un petit déjeuner continental proposé tous les jours, entre 08 h 30 et 10 h 00. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent une terrasse et un jardin.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Bed and breakfast de 4 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 30.
    • Service d’arrivée/de départ express
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
    • Si vous prévoyez d'arriver en dehors des horaires normaux d'arrivée, vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et les informations pour récupérer la clé. Votre hôte vous accueillera sur place.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 19 h 30.
    • Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 08 h 30 à 10 h 00

Voyage avec les enfants

  • Aire de jeux

Que faire ?

  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Promenades à cheval à proximité
  • Pêche à proximité

Installations

  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • Bibliothèque
  • Cheminée dans le hall
  • Télévision dans l'espace commun
  • Salle de séjour commune
  • Mobilier d'extérieur

Accessibilité

  • Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Chemin d'accès sans escaliers
  • Sol en carrelage dans la chambre
  • Sol en bois dur dans la chambre

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 85 cm
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Chauffage
  • Bouilloire électrique

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Ameublement personnalisé et avec une décoration personnalisée

Rafraîchissez-vous

  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage une fois par séjour
  • Guides/recommandations
  • Plans de la région
  • Guide des restaurants

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 0.80 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 15.0 EUR par jour
  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 20.0 EUR par jour
  • Les clients doivent contacter l'hébergement à l'avance pour réserver un lit bébé

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les Chèques-Vacances ANVC et les espèces.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Connu aussi sous le nom de

Chambre d'hôte Domaine Maison Neuve Saint-Jean-Saint-Germain
Chambre d'hôte Domaine Maison Neuve B&B Saint-Jean-Saint-Germain
Chambre d'hôte Domaine Maison Neuve B&B Saint-Jean-Saint-Germain
Chambre d'hôte Domaine Maison Neuve B&B
Chambre d'hôte Domaine Maison Neuve Saint-Jean-Saint-Germain
Chambre d'hôte Domaine Maison Neuve
Chambre d'hôte Domaine Maison Neuve B&B
Chambre d'hôte Domaine Maison Neuve Saint-Jean-Saint-Germain
Chambre d'hôte Domaine Maison Neuve
Chambre d'hôte Domaine de la Maison Neuve Bed & breakfast
Bed & breakfast Chambre d'hôte Domaine de la Maison Neuve

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Chambre d'hôte Domaine de la Maison Neuve sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Chambre d'hôte Domaine de la Maison Neuve propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Chambre d'hôte Domaine de la Maison Neuve propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Chambre d'hôte Domaine de la Maison Neuve ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 30. Heure de départ : 11 h 00. Un service d'arrivée et un service de départ sont disponibles.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Chambre d'hôte Domaine de la Maison Neuve et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la pêche, la randonnée à pied ou à vélo et les promenades à cheval. Profitez des installations proposées, notamment une aire de pique-nique et un jardin.