Hôte professionnel

Dolce Vita

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel à Bruay-la-Buissière avec un restaurant et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Dolce Vita est un choix excellent pour un séjour à Bruay-la-Buissière. Tout est ici fait pour votre plaisir : vos papilles s'en donneront à cœur joie, reprenez des forces au restaurant et vous pourrez vous relaxer autour d'un verre au bar/salon.

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar

Services et équipements principaux (7)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Petit déjeuner disponible
  • Terrasse
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Une consigne à bagages
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • TV avec chaînes par câble
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Chambres insonorisées

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre Double

  • 25 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Triple

  • 22 m²
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place et 1 canapé-lit (1 place)

Chambre Quadruple

  • 35 m²
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
2049 Rue de la Libération, Bruay-la-Buissiere, 62700

À proximité

  • Arena Béthune-Bruay - Centre régional d’arts martiaux - 10 min en voiture - 9.8 km
  • Parc d’Olhain - 12 min en voiture - 9.8 km
  • Golf d'Olhain - 14 min en voiture - 10.4 km
  • Beffroi de Béthune - 14 min en voiture - 7.1 km
  • Stade Bollaert-Delelis - 24 min en voiture - 29.7 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Lille Lesquin (LIL) - 47 minutes en voiture
  • Gare de Vis-à-Marles - 6 minutes en voiture
  • Gare de Chocques - 10 minutes en voiture
  • Gare de Fouquereuil - 12 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬5 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬6 min à pied
  • ‪Beers & Co - ‬10 min à pied
  • ‪La Distillerie - ‬19 min à pied
  • ‪Burger King - ‬14 min à pied

À propos de cet hébergement

Dolce Vita

  • Dolce Vita est un choix excellent pour un séjour à Bruay-la-Buissière. Tout est ici fait pour votre plaisir : vos papilles s'en donneront à cœur joie, reprenez des forces au restaurant et vous pourrez vous relaxer autour d'un verre au bar/salon.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 9 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 18 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 22 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis gratuitement (chiens et chats uniquement)
    • Animaux d’assistance admis
    • Avec restrictions*

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental servi en supplément
  • Restaurant
  • Bar/lounge

Services

  • Réception à horaires limités
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Chaises longues en bord de piscine

Installations

  • Terrasse

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Chauffage
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 1.00 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner continental est proposé moyennant un supplément d’environ 7.00 EUR par personne

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Catégorie d’hébergement

Le classement officiel par étoiles de cet hébergement a été attribué par ATOUT France, l'agence de développement touristique de la France.

Connu aussi sous le nom de

Dolce Vita Hotel Bruay-la-Buissiere
Dolce Vita Bruay-la-Buissiere
Dolce Vita Hotel
Dolce Vita Bruay-la-Buissiere
Dolce Vita Hotel Bruay-la-Buissiere

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Dolce Vita sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Dolce Vita propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens et les chats sont admis sans supplément. Des restrictions peuvent s'appliquer, veuillez contacter l'hébergement pour plus de détails.

Est-ce que Dolce Vita propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Dolce Vita ?

Heure de début de l'enregistrement : 18 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Dolce Vita ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.