Hôte professionnel

Grande Centre Point Pattaya

Catégorie d’hébergement : 5 et plus
Hôtel de luxe à proximité de Tiffany's Show, en liaison directe avec un centre commercial et disposant d'un spa avec soins complets

Choisissez des dates pour voir les prix

Vous plaçant à quelques pas de Tiffany's Show, Grande Centre Point Pattaya comporte un parc aquatique gratuit et un club pour enfants gratuit. Envie de doux instants de bien-être ? Le spa vous régale de ses massages thaïs, de ses enveloppements corporels ou de ses gommages corporels. Figurant parmi les 2 restaurants, l'établissement Waves & Wind vous ouvre ses portes pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner et vous propose des spécialités Cuisine internationale. Cet hôtel de luxe vous fait également profiter d'une piscine extérieure, d'un bar en bord de piscine et d'une salle de fitness. Le personnel attentionné et la présentation générale remportent un franc succès auprès des autres voyageurs.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Près de la plage
  • 2 restaurants et bar en bord de piscine
  • Spa proposant des soins complets
  • Piscine extérieure
  • Parc aquatique gratuit
  • Petit déjeuner disponible
  • Club pour enfants gratuit
  • Centre de fitness
  • Piscine pour enfants
  • Toboggan aquatique
  • Un service d'étage 24 h/24

Pour la famille (6)

  • Piscine pour enfants
  • Club pour enfants (gratuit)
  • Réfrigérateur
  • Télévision
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
Le prix actuel est de 93 €.
taxes et frais compris
18 oct. - 19 oct.

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

Le travail rencontre les loisirs
Cet hôtel situé au centre-ville dispose de salles de réunion pour les voyageurs d'affaires. Les voyageurs bénéficient d'un accès à un spa à service complet et à un bar rafraîchissant au bord de la piscine.
Expériences culinaires
Savourez une cuisine internationale dans 2 restaurants avec vue sur la piscine et l'océan. Les options de restauration de cet hôtel sont complétées par un délicieux buffet petit déjeuner.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 11 chambres sur 11

Superior Seaview

9,4 sur 10
Exceptionnel
(33 avis)
  • Vue sur la mer
  • 34 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place

Deluxe Corner with Sea View

9,0 sur 10
Merveilleux
(15 avis)
  • Vue sur la mer
  • 34 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place

Panoramic Suite with Sea View

9,4 sur 10
Exceptionnel
(13 avis)
  • Vue sur la mer
  • 64 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Deluxe Family Connecting

9,2 sur 10
Merveilleux
(15 avis)
  • Vue sur la mer
  • 68 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place

Deluxe Room with Sea View

9,0 sur 10
Merveilleux
(37 avis)
  • Vue sur l’eau
  • 34 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place

Two Bedroom Panoramic Suite Seaview

9,6 sur 10
Exceptionnel
(11 avis)
  • Vue sur la mer
  • 98 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place

Superior Seaview with Sofa Bed

9,6 sur 10
Exceptionnel
(11 avis)
  • Vue sur la mer
  • 34 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place

Deluxe Seaview with Sofa Bed

9,4 sur 10
Exceptionnel
(13 avis)
  • Vue sur la mer
  • 34 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place

Superior Sea View Room with Sofabed

  • 3 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place

Deluxe Sea View Room with Sofabed

  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place OU 1 très grand lit

Deluxe Family Connecting Room

  • 4 personnes
  • 2 lits 1 place et 1 très grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
456, 777, 777/1 M.6 Na Kluea, Pattaya, Chonburi, 20150

À proximité

  • Centre commercial Terminal 21 Pattaya - 1 min à pied - 0.1 km
  • Tiffany's Show - 2 min à pied - 0.2 km
  • Art in Paradise - 5 min à pied - 0.5 km
  • Route Beach Road - 7 min à pied - 0.6 km
  • Plage de Pattaya - 9 min à pied - 0.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international d'Utapao (UTP) - 48 minutes en voiture
  • Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK) - 91 minutes en voiture
  • Bangkok (DMK-Aéroport international de Don Mueang) - 128 minutes en voiture
  • Gare de Pattaya - 12 minutes en voiture
  • Gare de Sattahip Yanasangwararam - 18 minutes en voiture
  • Gare de Pattaya Tai - 18 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Grillicious by Beirut - ‬4 min à pied
  • ‪The Pizza Company - ‬3 min à pied
  • ‪KFC (เคเอฟซี) - ‬3 min à pied
  • ‪Pepper Lunch (เปปเปอร์ ลันช์) ペッパーランチ - ‬2 min à pied
  • ‪Kourakuen (โคราคุเอ็น) 幸楽苑 - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

Grande Centre Point Pattaya

  • Vous plaçant à quelques pas de Tiffany's Show, Grande Centre Point Pattaya comporte un parc aquatique gratuit et un club pour enfants gratuit. Envie de doux instants de bien-être ? Le spa vous régale de ses massages thaïs, de ses enveloppements corporels ou de ses gommages corporels. Figurant parmi les 2 restaurants, l'établissement Waves & Wind vous ouvre ses portes pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner et vous propose des spécialités Cuisine internationale. Cet hôtel de luxe vous fait également profiter d'une piscine extérieure, d'un bar en bord de piscine et d'une salle de fitness. Le personnel attentionné et la présentation générale remportent un franc succès auprès des autres voyageurs.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 396 chambres
    • Sur 32 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
    • Des frais supplémentaires de 275 THB s'appliquent aux enfants de 4 à 11 ans pour le petit-déjeuner lorsqu'ils partagent la literie existante.

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un enfant (âgé de 11 ans ou moins) qui occupe la même chambre que ses parents ou tuteurs et qui utilise la literie en place.
    • Le petit-déjeuner est gratuit pour les enfants âgés de 3 an(s) et moins
    • Pas de lits-bébé
    • Club pour enfants gratuit

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
    • Le parking sur place est limité

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 06 h 00 à 10 h 30
  • 2 restaurants
  • Bar en bord de piscine
  • Service d'étage 24 h/24

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants
  • Club pour enfants (gratuit)
  • Accès gratuit au parc aquatique
  • Piscine pour enfants

Que faire ?

  • Magasins
  • Table de billard
  • Plage à proximité

Affaires

  • Salle de réunion
  • Espace de conférence

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Cabines de piscine gratuites
  • Chaises longues en bord de piscine

Installations

  • 1 bâtiment
  • Construit en 2018
  • Distributeur automatique / services bancaires
  • Coffre-fort à la réception
  • Terrasse
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure
  • Parc aquatique gratuit
  • Spa proposant des soins complets
  • Toboggan aquatique
  • Salle de banquet

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Réception accessible en fauteuil roulant

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • TV connectée 43 pouces
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Climatisation
  • Cafetière/bouilloire
  • Bouilloire électrique
  • Peignoirs et chaussons

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Balcon

Rafraîchissez-vous

  • Bidet
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Eau minérale gratuite
  • Sachets de thé/café soluble gratuits

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Spa

Vous pouvez savourer un moment de détente et de douceur grâce à la gamme complète de soins proposés dans le spa de cet hôtel. Les services proposés incluent des massages thaïs, des enveloppements corporels et des gommages corporels. Le spa est ouvert tous les jours.

Restauration

Waves & Wind - Ce restaurant en bord de piscine propose des spécialités Cuisine internationale et sert le petit déjeuner, le déjeuner, et le dîner. Ouvert tous les jours.
The Sky 32 - Offrant une vue sur l'océan, ce restaurant propose des spécialités Cuisine internationale et sert le dîner. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 590 THB pour les adultes et d’environ 295 THB pour les enfants

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 1900.0 THB par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.

Connu aussi sous le nom de

Grande Centre Point Pattaya Hotel
Grande Centre Point Hotel
Grande Centre Point

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Grande Centre Point Pattaya sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Grande Centre Point Pattaya propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Grande Centre Point Pattaya dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air et 1 piscine pour enfants.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Grande Centre Point Pattaya propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Les places de parking peuvent être limitées.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Grande Centre Point Pattaya ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30. Heure de départ : 12 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Grande Centre Point Pattaya et alentour ?

Grande Centre Point Pattaya propose un spa et une piscine extérieure, mais aussi une salle de fitness.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Grande Centre Point Pattaya ou à proximité ?

Oui, il y a 2 restaurants sur place, avec Cuisine internationale, vue sur l'océan et vue sur la piscine.

L'hébergement Grande Centre Point Pattaya dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un balcon.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Grande Centre Point Pattaya se trouve dans le quartier Pattaya (centre), à seulement 17 minutes de marche de Plage de Pattaya et à 2 minutes de Centre commercial Terminal 21 Pattaya. Les voyageurs adorent l'emplacement privilégié de cet hôtel.

Avis

Avis sur l’hébergement Grande Centre Point Pattaya

9,4

Exceptionnel

9,6

Propreté

9,6

Services et équipements

9,6

Personnel et service

9,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bien situé en plein dans le shopping Terminal 21 personel au top chambre propre buffet petit déjeuner magnifique
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Rien à dire parfait
Avis vérifié

8/10 Très bien

Emplacement
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Exceptionnel

Exceptionnel. Service qualité accueil parfaits 5 étoiles .. Les hôtels français devraient venir faire des stages ……sur le service et la propreté Et tout ça avec le sourire
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Juste un mot INCROYABLE merci à toutes l’équipe avec ma mère nous avons passez un agréable séjour, nous regrettons de ne pas avoir passer les 2 derniers jours de notre séjour parmi vous. Un énorme MERCI aux messieurs de l’accueil de l’hôtel toujours souriant et de nous avoir trouver les activités que nous voulions faire vous avez était tous formidables. Nous espérons pouvoir revenir en Thaïlande et surtout dans cet hôtel. Il y a aucun point négatif vraiment de l’accueil a la chambre en passant par le petit déjeuner tout était parfait la piscine est très bien avec des toboggans pour les petits et les grands. Très très bon séjours MERCI À TOUS
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very friendly staff. Location is super convenient
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

숙소 위치가 너무 좋아요. 터미널21과 연결되고 바로앞 야시장을 이용할 수 있는건 엄청난 장점입니다.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great place to stay!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice hotel for kid and family
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

very beautiful area and feeling safe
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

My second stay at Grande Centre Pointe and the hotel never disappoints. The panoramic suite was great with excellent views of pattaya beach and skyline. Staff are friendly and attentive. Great location attached to the Terminal 21 Mall. A must stay and highly recommended property.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

立地も良く部屋も居心地良く朝食も充実して良いホテルだと思いました。
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

객실 컨디션 좋고 조식도 훌륭합니다. 주변에 쇼핑몰도 붙어있고 직원들도 친절했어요
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Incredible view, service, Best hotel ever
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

주변 교통, 편의 시설, 직원들의 친절, 숙소 청소 상태등 만족스러웠다
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great hotel and friendly and accommodating staff.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location, friendly staff and excellent breakfast
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Perfect stay, service and food
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

터미널과 가깝고 인프라가 괜찮은 위치였어요! 깔끔하고 좋았습니다
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Everything was great. Breakfast and staff was amazing
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great hotel! Loved the roof top terasse and waking up to the skyline. Family friendly withiut being too noisy
Avis vérifié

8/10 Très bien

Clean and nice suite, nice with connecting room
Avis vérifié

2/10 Médiocre

4froor Restaurant is terrible.staff seems like
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

朝ごはん美味しい
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent staff, excellent location