Hôte professionnel

VOA Business Supreme Choice Confins

Hébergement 3.0 étoiles
Hôtel à Lagoa Santa avec un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

VOA Business Supreme Choice Confins est un choix excellent pour un séjour à Lagoa Santa. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et un petit déjeuner icontinental proposé tous les jours, entre 04 h 30 et 10 h 00.

Avis voyageurs

8,4 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (8)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant
  • Service d'étage
  • Café
  • Navette vers les attractions locales
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Coffre-fort à la réception

Comme à la maison (6)

  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Rideaux occultants
  • Ascenseur
  • Minibar
  • Parking sans service de voiturier gratuit
Le prix actuel est de 56 €.
taxes et frais compris
26 juil. - 27 juil.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Standard Double Room, 1 Double Bed, Non Smoking

  • 3 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Double Room with Two Single Beds

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard, 1 lit double, non-fumeurs

8,4 sur 10
Très bien
(57 avis)
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple Standard, 2 lits une place, non-fumeurs

7,8 sur 10
Bien
(8 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Standard Twin Room

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Rodovia MG 010, KM 30, Lagoa Santa, Minas Gerais, 33400000

À proximité

  • Maison de la culture - 4 min en voiture - 3.7 km
  • Marché International - 6 min en voiture - 5.9 km
  • Cidade do Galo - 10 min en voiture - 11.6 km
  • Cité administrative de Minas Gerais - 12 min en voiture - 15.2 km
  • Shopping Estação BH - 16 min en voiture - 20.6 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Tancredo Neves (CNF) - 17 minutes en voiture
  • Belo Horizonte (PLU) - 27 minutes en voiture
  • Gare de Vespasiano - 10 minutes en voiture
  • Gare de Vilarinho - 20 minutes en voiture
  • Gare de General Carneiro - 28 minutes en voiture
  • Navette pour les sites locaux (en supplément)

Restaurants

  • ‪Cachorro Quente do Kesley - ‬4 min en voiture
  • ‪Passabem Restaurante e Pizzaria - ‬4 min en voiture
  • ‪manjericão - ‬4 min en voiture
  • ‪Subway - ‬4 min en voiture
  • ‪Bar & Restaurante Pimenta de Cheiro - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

VOA Business Supreme Choice Confins

  • VOA Business Supreme Choice Confins est un choix excellent pour un séjour à Lagoa Santa. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et un petit déjeuner icontinental proposé tous les jours, entre 04 h 30 et 10 h 00.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 100 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Les parents doivent présenter le certificat de naissance et la pièce d'identité de l'enfant*
    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis gratuitement (chiens et chats uniquement)
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Hors site

    • Service de navette local dans un rayon de 9 kilomètres*
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 04 h 30 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Café
  • Service d'étage (horaires limités)

Services

  • Réception ouverte 24 h/24

Installations

  • Coffre-fort à la réception

Accessibilité

  • Ascenseur

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD 29 pouces

Confort

  • Climatisation
  • Mini-bar

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le service de navette vers les attractions locales est proposé moyennant un supplément

Enfants et lits supplémentaires

  • Les parents ou les tuteurs légaux voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par l'autre parent. Si les parents ou les tuteurs légaux ne sont pas en mesure ou refusent de fournir cette autorisation, une autorisation judiciaire sera requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se rapprocher du consulat brésilien avant leur départ.

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Diners Club.

Connu aussi sous le nom de

Hotel Supreme Choice Lagoa Santa
Supreme Choice Lagoa Santa
Hotel Supreme Choice
Hotel Supreme Choice Confins
VOA Business Supreme Choice Hotel
VOA Business Supreme Choice Confins Hotel
Hotel Supreme Choice Confins by Samba Hoteis
VOA Business Supreme Choice Confins Lagoa Santa
VOA Business Supreme Choice Confins Hotel Lagoa Santa

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement VOA Business Supreme Choice Confins sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement VOA Business Supreme Choice Confins propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens et les chats sont admis sans supplément.

Est-ce que VOA Business Supreme Choice Confins propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement VOA Business Supreme Choice Confins ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement VOA Business Supreme Choice Confins et alentour ?

Parmi les sites à visiter figure Université fédérale de Minas Gerais (23,9 km).

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement VOA Business Supreme Choice Confins ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Avis

Avis sur l’hébergement VOA Business Supreme Choice Confins

8,4

Très bien

8,4

Propreté

9,0

Emplacement

8,4

Personnel et service

8,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

Bon hôtel
Rodrigo, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Otimas acomodações, bons funcionarios
Gesilda, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Um bom hotel, bom atendimento, preço justo, café da manhã bom e variado. Excelente localização para quem precisa estar perto do aeroporto.
Rogerio, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Hotel estrategicamente localizado proximo ao aeroporto e locadoras. Bom hotel por bom preço, café da manhã sempre fresco e variado, staff cordial.
Rogerio, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Boa localização para quem estiver de carro.
Lia Rosa, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Td perfeito ótima acomodação, ambeinte muito equipe ótima, café ma excelente.
Antonio, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

A estadia foi muito agradável, uma excelente equipe de funcionários e quarto e café de muita qualidade.
Zenildo, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Café maravilhoso, limpeza maravilhosa e atendimento ótimo
Stanley Rodrigues, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Quarto limpo, funcionários atenciosos, café da manhã bom.
Iara, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Boa localização, tranquilidade. Boa relação custo benefício
Renato, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Excelente custo benefício
Rayssa, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

O hotel é bem honesto, pelo que cobra.
wantuir, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

O hotel é perfeito para quem está nesse trânsito de aeroporto. Fácil check in, quarto com bom tamanho e oferece refeições fáceis com preço acessível.
LUNNA, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Equipe atenciosa, quarto limpo e organizado, café da manhã bom e bom serviço de transfer.
Maria da Conceição, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ótimo café da manhã, Ótimos funcionários,otima localização, otima limpeza num quarto super-aconchegante. Gostei de tudo.
wanderlei, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Equipe muito atenciosa, bom custo benefício. Mas a comida do restaurante é bem sem graça. Meu macarrão alho e óleo só tinha óleo, sem sal e sem aquele gostinho de alho.
Robert, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Viajamos para fazer uma pernoite antes de viajar ao aeroporto. Chegamos e fuimos bem atendidos, o check-in foi bem rápido. Pedimos comida e tinha boas opções no cardápio. A comida ficou pronta bem rápido e estava bem gostosa. Tem serviço de estacionamento a um preço bem acessível. Tem serviço de transfer ate o aeroporto, que e pago separado (ja podia ser incluso, como é em outros hotéis que ja nos hospedamos). Os funcionários são bem atenciosos e de forma geral o hotel e bem bonito, limpo e arrumado.
Esteban, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

O hotel tem uma otima localizaçao proximo ao aeroporto. A acomodaçao bem limpa, so a tv nao ligou, mas demais tudo conforme anuncio. Gostei bastante. Cafe da manha e bom. O basico, porem tudo fresco, o que ja vale muito.
Leonice, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Pré café bom ajudou a gente que ia para o aeroporto cedo
Natália, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ótimo
André, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Hotel novo e limpo, porém afastado de tudo.
maria, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

O pré café (das 4:30 às 6:00) achei bem completo, com pães, bolos, leite, café, presunto, mussarela, etc. O café continental achei (por incrível que pareça) menos diverso que o pré café. O almoço e a janta (são pagos, diferentes do café) são gostosos e chegam rápido, sendo uma ótima opção para quem possa ter compromissos com horários como eu tive, mas acredito que poderia haver mais opções. A TV às vezes saía do YouTube sozinha, mas pode ser só um bug mesmo.
Adelmo, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

Check in lento, aspecto do hotel de velho, travesseiros muito altos, sem shampoo e condicionador no banheiro.
JORDANA, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ótimo local próximo ao aeroporto, fácil acesso, aconchegante.
Osmario, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Só achei que o café deveria de começar antes pois as 5:30 era um pré café sem muita coisa. Já q é um hotel perto do aeroporto deveria de ter café completo mais cedo
Carmen, séjour de 1 nuit