Hôte professionnel

The Bayview

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel au bord de l'eau avec une piscine extérieure - Agamont Park à 2,1 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans The Bayview, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Parc national d'Acadia et Bar Harbor Whale Watch Co. Après avoir profité de la piscine extérieure, vous détendre autour d'un verre au bar/salon. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Agamont Park et Bar Harbor Historical Society.

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • Bar/salon
  • Service d'étage
  • Du café dans les espaces communs
  • Coffre-fort à la réception
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Un service de conciergerie
  • Une boutique de souvenirs/un kiosque à journaux
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Une consigne à bagages

Comme à la maison (6)

  • Aire de jeux sur place
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Cafetière/bouilloire
  • Baignoire ou douche

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Island Level King

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue sur la baie
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Island Level Two Queens

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la baie
  • 37 m²
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Ocean Level King

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue sur la baie
  • 37 m²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Peak Level King

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue sur la baie
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
111 Eden St, Bar Harbor, ME, 04609

À proximité

  • College of the Atlantic Natural History Museum - 3 min à pied - 0.3 km
  • Quartier historique de West Street Historic District - 14 min à pied - 1.3 km
  • Village Green - 2 min en voiture - 2.6 km
  • Bar Harbor Whale Watch Co - 3 min en voiture - 2.6 km
  • Parc national d'Acadia - 3 min en voiture - 2.2 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Hancock County - Bar Harbor (BHB) - 20 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Jordan Pond House - ‬16 min en voiture
  • ‪Geddy's - ‬3 min en voiture
  • ‪Blaze Craft Beer and Wood Fired Flavors - ‬3 min en voiture
  • ‪Aloha - ‬17 min à pied
  • ‪Finback Alehouse - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

The Bayview

  • Lors de votre séjour dans The Bayview, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Parc national d'Acadia et Bar Harbor Whale Watch Co. Après avoir profité de la piscine extérieure, vous détendre autour d'un verre au bar/salon. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Agamont Park et Bar Harbor Historical Society.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 26 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 23 h 00
    • Réception à horaires limités
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 19 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (max. 2, jusqu’à 18 kg chacun)*
    • Animaux d’assistance admis
    • Chambres spécifiques uniquement ; il est possible de demander des chambres acceptant les animaux de compagnie en contactant l’hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation*
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental (avec supplément) tous les jours de 07 h 00 à 09 h 00
  • Bar/lounge
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Service d'étage (horaires limités)

Voyage avec les enfants

  • Aire de jeux

Que faire ?

  • Observation des baleines à proximité

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service de conciergerie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Bagagiste/groom

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Piscine extérieure

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 50 pouces
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 50.00 USD par animal, par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et un détecteur de fumée sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Discover.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.
Numéro d'identification de la taxe d'État - 26-1076770

Connu aussi sous le nom de

Bayview Hotel Bar Harbor
Bayview Hotel
Bayview Bar Harbor
Bayview Bar Harbor
Bayview Hotel Bar Harbor
The Bayview Bar Harbor
The Bayview Hotel Bar Harbor
The Bayview Hotel
The Bayview Bar Harbor
The Bayview Hotel Bar Harbor

Foire aux questions

L'hébergement The Bayview dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus, dans une limite de 2 au total et à condition que le poids de chaque animal n’excède pas 18 kg. Un supplément de 50.00 USD par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que The Bayview propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement The Bayview ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement The Bayview et alentour ?

The Bayview propose une piscine extérieure.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement The Bayview se trouve au bord de l'eau, à seulement 16 minutes de marche de Quartier historique de West Street Historic District et à 6 minutes de College of the Atlantic Natural History Museum.