Hôte professionnel

Hotel Sonne

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Weingarten avec un restaurant et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Hotel Sonne est un choix excellent pour un séjour à Weingarten. Si vous avez un creux, faites une halte au restaurant, tandis qu'au bar/salon, vous pourrez vous détendre autour d'un verre en fin de journée.

Avis voyageurs

8,2 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (7)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Petit déjeuner disponible
  • Service d'étage
  • Terrasse
  • Un distributeur automatique / des services bancaires
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • TV avec chaînes par câble
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Mini frigo
Le prix actuel est de 103 €.
taxes et frais compris
25 août - 26 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre Simple Classique

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double ou avec lits jumeaux

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
LIEBFRAUENSTR. 26, Weingarten, 88250

À proximité

  • Basilique Saint-Martin - 6 min à pied - 0.6 km
  • Ravensburger Spieleland - 21 min en voiture - 18.5 km
  • Parc des expositions de Friedrichshafen - 31 min en voiture - 26.8 km
  • Promenade de Friedrichshafen - 36 min en voiture - 29.6 km
  • Port de Meersburg - 58 min en voiture - 43.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Friedrichshafen - Lac de Constance (FDH) - 31 minutes en voiture
  • Aéroport de Memmingen Allgäu (FMM) - 65 minutes en voiture
  • Aéroport de St. Gallen - Altenrhein (ACH) - 81 minutes en voiture
  • Aéroport de Stuttgart (STR) - 135 minutes en voiture
  • Gare de Baienfurt-Niederbiegen - 5 minutes en voiture
  • Ravensburg (QRB-Ravensburg - Gare de train) - 9 minutes en voiture
  • Gare de Weingarten-Berg - 29 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Stippe - ‬6 min en voiture
  • ‪Ayo - ‬5 min en voiture
  • ‪QMUH Ravensburg - ‬5 min en voiture
  • ‪Zoe's - ‬6 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotel Sonne

  • Hotel Sonne est un choix excellent pour un séjour à Weingarten. Si vous avez un creux, faites une halte au restaurant, tandis qu'au bar/salon, vous pourrez vous détendre autour d'un verre en fin de journée.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 32 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 15 h 00 à 20 h 00
    • Réception à horaires limités
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après minuit.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Le petit-déjeuner est gratuit pour les enfants âgés de 6 an(s) et moins
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis*
    • Animaux d’assistance admis
    • Avec restrictions*
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Service d'étage (horaires limités)

Services

  • Réception à horaires limités

Installations

  • Distributeur automatique / services bancaires
  • Terrasse

Accessibilité

  • Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • 4 escaliers d’accès à l’hébergement

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Chauffage

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Mini réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 13 EUR par personne

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 10.0 EUR par jour

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 10 EUR par animal, par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et American Express.

Connu aussi sous le nom de

Sonne Gasthof WEINGARTEN
Sonne Gasthof Property WEINGARTEN
Property Sonne Gasthof WEINGARTEN
WEINGARTEN Sonne Gasthof Property
Sonne Gasthof Property
Sonne Gasthof Hotel WEINGARTEN
Sonne Gasthof WEINGARTEN
Hotel Sonne Gasthof WEINGARTEN
WEINGARTEN Sonne Gasthof Hotel
Sonne Gasthof Hotel
Hotel Sonne Gasthof
Hotel Sonne Hotel
Hotel Sonne Weingarten
Hotel Sonne Hotel Weingarten

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Hotel Sonne sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Hotel Sonne propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus. Un supplément de 10 EUR par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires. Des restrictions peuvent s'appliquer, veuillez contacter l'hébergement pour plus de détails.

Est-ce que Hotel Sonne propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Sonne ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00. Heure de départ : 10 h 00.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotel Sonne ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Sonne se trouve à seulement 9 min de marche de Basilique Saint-Martin.