Appart’hôtel·Hôte professionnel

Stone Park

Catégorie d’hébergement : 4
Appart'hôtel à Ellsworth avec une salle de fitness ouverte 24 h/24

Choisissez des dates pour voir les prix

Dans Stone Park, vous serez situé à moins de 15 minutes de voiture de Parc national d'Acadia. Pour un peu d'exercice, vous pourrez vous en donner à cœur joie au centre de fitness ouvert 24 h/24 ou faire quelques longueurs la piscine extérieure (ouverte en saison). Vous vous sentirez comme chez vous dans les appartements de cet hébergement qui bénéficient de petits plus comme un canapé-lit, un réfrigérateur et un micro-ondes.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Laverie
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (9)

  • 68 appartements
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Cheminée dans le hall
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Une laverie
  • Une consigne à bagages
  • Réception à horaires limités
  • Une télévision dans l'espace commun

Comme à la maison (6)

  • Canapé-lit
  • Micro-ondes
  • Salle de bain privée
  • Laverie
  • Cafetière/bouilloire
  • Rideaux occultants
Le prix actuel est de 243 €.
taxes et frais compris
3 sept. - 4 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Suite

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • 48 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (grand)
  • Wi-Fi gratuit

Pool Side Pet Friendly

  • 48 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (grand)
  • Wi-Fi gratuit

Pet Friendly Suite

  • 47 m²
  • 4 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite

  • 47 m²
  • 4 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 8 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
377 High St, Ellsworth, ME, 04605

À proximité

  • Seacoast Fun Park - 19 min à pied - 1.7 km
  • L.L. Bean Shopping Outlet (centre commercial) - 3 min en voiture - 3.3 km
  • Acadia National Park's Visitors Center - 23 min en voiture - 31.9 km
  • Bar Harbor Whale Watch Co - 28 min en voiture - 37.6 km
  • Cadillac Mountain - 40 min en voiture - 47.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Hancock County - Bar Harbor (BHB) - 12 minutes en voiture
  • Aéroport international de Bangor (BGR) - 47 minutes en voiture
  • Aéroport d'Augusta State (AUG) - 105 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬17 min à pied
  • ‪Circle K - ‬4 min en voiture
  • ‪Wendy's - ‬3 min en voiture
  • ‪Dunkin' - ‬6 min à pied
  • ‪Momo’s Cheesecakes Bakery - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Stone Park

  • Dans Stone Park, vous serez situé à moins de 15 minutes de voiture de Parc national d'Acadia. Pour un peu d'exercice, vous pourrez vous en donner à cœur joie au centre de fitness ouvert 24 h/24 ou faire quelques longueurs la piscine extérieure (ouverte en saison). Vous vous sentirez comme chez vous dans les appartements de cet hébergement qui bénéficient de petits plus comme un canapé-lit, un réfrigérateur et un micro-ondes.

Aperçu

DONE

Taille de l'hébergement

    • Cet appart'hôtel de 68 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
    • Service de départ express
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 23 h 00
    • Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement dans un délai de 24 heures précédant votre arrivée. Les horaires de la réception sont limités.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 23 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
PETS

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens uniquement)*
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
VPN_KEY

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Barrière autour de la piscine
  • Parasols
  • Chaises longues

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place

Pour les familles

  • Barrière de piscine

Nourriture et boissons

  • Réfrigérateur
  • Micro-ondes
  • Cafetière/bouilloire

Chambres

  • Literie de qualité supérieure
  • Couette en duvet d'oie
  • Matelas mémoire de forme
  • Draps fournis
  • Canapé-lit de grande taille

Salles de bain

  • Douche
  • Papier toilette
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision connectée de 65 pouces avec chaînes numériques
  • services de streaming
  • télévision dans l'espace commun

Espaces extérieurs

  • Mobilier d'extérieur
  • Espace de loisirs en plein air

Blanchisserie

  • Laverie
  • Laverie avec jetons à proximité

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateur portable
  • Chaise de bureau

Climatisation et chauffage

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance exemptés de frais
  • Animaux de compagnie acceptés
  • 75 USD par animal par nuit
  • Chiens autorisés uniquement

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Poignées de porte à levier
  • Aucun ascenseur
  • Logements insonorisés
  • Chemin d'accès sans escaliers
  • Moquette rase dans la chambre
  • Sol en carrelage dans la chambre
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Espaces fumeurs

Services et équipements

  • Moustiquaires
  • Consigne à bagages
  • Rideaux occultants
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Guide des restaurants
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Réception à horaires limités
  • Cheminée dans le hall

Points forts de l'emplacement

  • Près de la baie

Activités

  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Réserve naturelle
  • Observation des baleines à proximité
  • Pêche à proximité
  • Location de scooters/mobylettes à proximité
  • Natation à proximité
  • Promenades en bateau à moteur à proximité
  • Kayak à proximité
  • Promenades à cheval à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Marina à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone sur place (l'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone)
  • Détecteur de fumée sur place (l'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 68 chambres

Frais et politiques

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 75 USD par animal (le prix peut varier selon la durée du séjour)

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 07 h 00 à 22 h 00
  • La piscine saisonnière est ouverte de mai à septembre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone.
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Discover.

Connu aussi sous le nom de

Stone Park Ellsworth
Stone Park Aparthotel
Stone Park Aparthotel Ellsworth

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Stone Park sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Stone Park propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Stone Park dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison). La piscine est ouverte de 07 h 00 à 22 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens sont les bienvenus. Un supplément de 75 USD par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que Stone Park propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Stone Park ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00. Heure de départ : 10 h 00. Un service de départ express est disponible.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Stone Park et alentour ?

Venez profiter des activités proposées à proximité, comme les excursions en bateau, la pêche et la randonnée à pied ou à vélo. Profitez des installations proposées, notamment une piscine extérieure en saison et une salle de fitness ouverte 24 h/24.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Stone Park se trouve à seulement 19 min de marche de Seacoast Fun Park.