Vienna Hotel (Dongguan Longfeng Mountain Resort)
Hébergement 2.0 étoiles
Hôtel à Dongguan
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Vienna Hotel (Dongguan Longfeng Mountain Resort)





Profitez de votre passage à Dongguan pour séjourner dans Vienna Hotel (Dongguan Longfeng Mountain Resort).
Équipements populaires
- Parking gratuit
- Restaurant
- Non-fumeurs
- Activités pour les enfants
Services et équipements principaux (5)
Services et équipements principaux (5)
- Petit déjeuner disponible
- Salle de jeux vidéo
- Coffre-fort à la réception
- Personnel polyglotte
- Une consigne à bagages
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Hébergements similaires

IntercityHotel Shenzhen Huaqiang North
Futian
IntercityHotel Shenzhen Huaqiang North
Futian
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.2 sur 10, Merveilleux, 30 avis
9,2
Merveilleux
30 avis
Le nouveau prix est de 91 €
91 €
taxes et frais compris
15 juil. - 16 juil.

Castfast Hotel
Fenggang
Castfast Hotel
Fenggang
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Spa
- Parking gratuit
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis
Le nouveau prix est de 59 €
59 €
taxes et frais compris
5 juil. - 6 juil.

BOSI HOTEL
Qingxi
BOSI HOTEL
Qingxi
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation

Palace Hotel Shenzhen Luohukou
Luohu
Palace Hotel Shenzhen Luohukou
Luohu
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Salle de sport
8.4 sur 10, Très bien, 39 avis
8,4
Très bien
39 avis
Le nouveau prix est de 56 €
56 €
taxes et frais compris
2 août - 3 août

Holiday Inn Express Shenzhen Sports Center by IHG
Futian
Holiday Inn Express Shenzhen Sports Center by IHG
Futian
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.2 sur 10, Merveilleux, 21 avis
9,2
Merveilleux
21 avis
Le nouveau prix est de 55 €
55 €
taxes et frais compris
5 juil. - 6 juil.

Vienna Classic Hotel (Dongguan Tangxia Avenue)
Tangxiazhen
Vienna Classic Hotel (Dongguan Tangxia Avenue)
Tangxiazhen
- Parking gratuit
- Restaurant
- Activités pour les enfants

City-state boutique hotel (Shilongzi Branch)
Bao'an (quartier)
City-state boutique hotel (Shilongzi Branch)
Bao'an (quartier)
- Animaux de compagnie admis
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Réception 24 h/24
Le nouveau prix est de 16 €
16 €
taxes et frais compris
19 juil. - 20 juil.

Shuncheng Hotel
Fenggang
Shuncheng Hotel
Fenggang
- Parking gratuit
- Salle de sport
- Laverie
- Activités pour les enfants
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis

Gangxiahui Hotel Apartments
Futian
Gangxiahui Hotel Apartments
Futian
- Kitchenette
- Laverie
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
7.8 sur 10, Bien, 11 avis
7,8
Bien
11 avis
Le nouveau prix est de 46 €
46 €
taxes et frais compris
6 juil. - 7 juil.

Shenzhen Meiji Hotel
District de Longhua
Shenzhen Meiji Hotel
District de Longhua
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.8 sur 10, Excellent, 10 avis
8,8
Excellent
10 avis
Le nouveau prix est de 42 €
42 €
taxes et frais compris
4 juil. - 5 juil.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

Hebeiling 1st Road, Guanjingtou Village, Fenggang Town, Dongguan, Guangdong, 523000
À proximité
- Cinéma MixC - 6 min en voiture - 5.2 km
- Stade de Bao'an - 6 min en voiture - 5.6 km
- Parcours de golf public de la colline - 7 min en voiture - 6.3 km
- Stade Main Stadium of Universiade Center - 7 min en voiture - 7.0 km
- Stade Shenzhen Universiade Sports Centre - 8 min en voiture - 6.9 km
Comment se déplacer
- Aéroport international Shenzhen (SZX) - 52 minutes en voiture
- Aéroport international Baiyun (CAN) - 116 minutes en voiture
- Gare de Pinghu - 9 minutes en voiture
- Gare de Pingshan High-speed Railway - 16 minutes en voiture
- Gare de Shenzhen Est - 17 minutes en voiture
Restaurants
- 唐合興·香港饭店(大运天地店) - 6 min en voiture
- KFC (肯德基) - 4 min en voiture
- 脆鲜生 - 7 min en voiture
- 牛佬弟牛肉粿条汤 - 6 min en voiture
- McDonald’s (麦当劳) - 9 min en voiture
À propos de cet hébergement
Vienna Hotel (Dongguan Longfeng Mountain Resort)
- Profitez de votre passage à Dongguan pour séjourner dans Vienna Hotel (Dongguan Longfeng Mountain Resort).
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 112 chambres
Arrivée et départ
- Les arrivées sont possibles à partir de 14 h 00
- L'heure de départ est 14 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Parking
- Parking sans voiturier gratuit sur place
Autres informations
- Hébergement non-fumeurs
Services et équipements
Restauration
- Petit déjeuner servi en supplément
Services
- Consigne à bagages
- Personnel polyglotte
Installations
- Construit en 2017
- Coffre-fort à la réception
- Salle de jeux vidéo
Accessibilité
- Ascenseur
Frais et politiques
Conditions
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et UnionPay.
Les options de paiement mobile incluent Alipay et WeChat Pay.
Classement national
La catégorie de l’hébergement, fournie par notre système d’évaluation, est basée sur le type d’hébergement, les équipements et les services.
Connu aussi sous le nom de
VIENNA HOTEL Dongguan
VIENNA HOTEL Hotel
Foire aux questions
Est-ce que Vienna Hotel (Dongguan Longfeng Mountain Resort) propose un parking sur place ?
Oui, un parking sans voiturier est disponible.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Vienna Hotel (Dongguan Longfeng Mountain Resort) ?
Vous pouvez arriver à partir de 14 h 00. Heure de départ : 14 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Vienna Hotel (Dongguan Longfeng Mountain Resort) et alentour ?
Vienna Hotel (Dongguan Longfeng Mountain Resort) propose une salle de jeux vidéo.