Appartement entier·Hôte professionnel
Appartement Hafenflair am Plauer See
Catégorie d’hébergement : 2.5
Appartement à Plau am See avec balcon
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Appartement Hafenflair am Plauer See





Lors de votre passage à Plau am See, cet appartement est un choix excellent où séjourner.
Avis voyageurs
8,68,6 sur 10
Excellent
Appartement entier
3 chambres1 salle de bain3 personnes
Équipements populaires
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs
Services et équipements principaux (1)
Services et équipements principaux (1)
- Jardin
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Hébergements similaires

Hotel Reke
Plau am See
Hotel Reke
Plau am See
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.4 sur 10, Très bien, 19 avis
8,4
Très bien
19 avis
Le nouveau prix est de 131 €
131 €
taxes et frais compris
26 août - 27 août

Ferienwohnung, Plau am See
Plau am See
Ferienwohnung, Plau am See
Plau am See
- Laverie
- Parking gratuit
- Non-fumeurs

Appartement Hafenflair am Plauer See
Plau am See
Appartement Hafenflair am Plauer See
Plau am See
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs

Gutshaus Barkow
Barkhagen
Gutshaus Barkow
Barkhagen
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Chambres communicantes disponibles
9.4 sur 10, Exceptionnel, 23 avis
9,4
Exceptionnel
23 avis
Le nouveau prix est de 94 €
94 €
taxes et frais compris
13 sept. - 14 sept.

Appartement Hafenflair am Plauer See
Plau am See
Appartement Hafenflair am Plauer See
Plau am See
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs

Appartement Hafenflair am Plauer See
Plau am See
Appartement Hafenflair am Plauer See
Plau am See
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs

Appartement Hafenflair am Plauer See
Plau am See
Appartement Hafenflair am Plauer See
Plau am See
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs

Appartement Hafenflair am Plauer See
Plau am See
Appartement Hafenflair am Plauer See
Plau am See
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs

Parkhotel Klüschenberg
Plau am See
Parkhotel Klüschenberg
Plau am See
- Piscine
- Spa
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
8.0 sur 10, Très bien, 84 avis
8,0
Très bien
84 avis
Le nouveau prix est de 172 €
172 €
taxes et frais compris
26 août - 27 août

Appartement Hafenflair am Plauer See
Plau am See
Appartement Hafenflair am Plauer See
Plau am See
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier
Plau am See, Mecklenburg-West Pomerania
À proximité
- Lac de Plau - 1 min à pied - 0.2 km
- Refuge animalier Bärenwald Müritz - 18 min en voiture - 13.8 km
- Lac de Fleesen - 28 min en voiture - 25.1 km
- Lac Müritz - 40 min en voiture - 40.1 km
- Château de Mirow - 55 min en voiture - 64.0 km
Comment se déplacer
- Aéroport de Rostock Laage (RLG) - 70 minutes en voiture
- Aéroport de Lübeck (LBC) - 130 minutes en voiture
- Aéroport de Hambourg (HAM) - 150 minutes en voiture
- Aéroport de Hambourg Finkenwerder (XFW) - 167 minutes en voiture
- Gare de Malchow Krebssee - 20 minutes en voiture
- Gare de Meyenburg - 20 minutes en voiture
- Gare de Brügge (Prignitz) - 21 minutes en voiture
Restaurants
- Fischerei Altschwerin - 14 min en voiture
- Jesso's Pizza Haus - 17 min en voiture
- Fischerhaus Plau am See - 5 min à pied
- Thai Gaststätte - 14 min à pied
- Hotel & Restaurant Fackelgarten Plau am See - 9 min à pied
À propos de cet hébergement
Appartement Hafenflair am Plauer See
- Lors de votre passage à Plau am See, cet appartement est un choix excellent où séjourner.
Aperçu
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
- L'heure de départ est 10 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
- Vous recevrez un e-mail contenant les informations relatives à l'enregistrement.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
Parking
- Parking sans voiturier gratuit sur place
Autres informations
- Hébergement non-fumeurs
Services et équipements
Internet
- Wi-Fi gratuit
Parking et transports
- Parking sans voiturier gratuit sur place
Chambres
- 3 chambres
- Draps fournis
Salles de bain
- 1 salle de bain
- Serviettes fournies
Espaces extérieurs
- Balcon
- Jardin
Agrément
- Chauffage
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non admis
Accessibilité
- Aucun ascenseur
- Hébergement non-fumeurs
Dispositifs de sécurité
- Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
- Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)
Aperçu général
- Ameublement personnalisé
Frais et politiques
Frais obligatoires
L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
- Une taxe imposée par la ville sera prélevée à l'arrivée à l'hébergement. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
- Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.00 EUR par personne, par nuit.
- Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 1.50 EUR par personne, par nuit.
- Frais d'électricité : 0.38 EUR par kWh par séjour
Options en supplément
- Des draps sont disponibles en supplément (21.27 EUR par lit, par séjour) ou vous pouvez également amener les vôtres.
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Connu aussi sous le nom de
Apartment Hafenflair am Plauer See, Plau am See Apartment
Apartment Hafenflair am Plauer See, Plau am See Plau am See
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Est-ce que cet appartement propose un parking sur place ?
Oui, un parking sans voiturier est disponible.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement cet appartement ?
Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00. Heure de départ : 10 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Appartement Hafenflair am Plauer See et alentour ?
Appartement Hafenflair am Plauer See propose un jardin.
L'hébergement Appartement Hafenflair am Plauer See dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?
Oui, cet appartement comprend un balcon.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement Appartement Hafenflair am Plauer See se trouve à seulement 1 min de marche de Lac de Plau.