Hôte particulier

Project Olivia

Catégorie d’hébergement : 2
Maison d'hôtes à Coron

Choisissez des dates pour voir les prix

Project Olivia est un choix excellent pour un séjour à Coron.

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (4)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • La climatisation
  • Distributeur d'eau
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2

Chambre Familiale

  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 3 lits superposés (1 place)

Chambre Double Confort

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
National Highway, Coron, Palawan, 5316

À proximité

  • Coron Bay - 6 min à pied - 0.6 km
  • Place centrale de Coron - 8 min à pied - 0.7 km
  • Iglesia ni Cristo - 9 min à pied - 0.7 km
  • Lualhati Park - 11 min à pied - 1.0 km
  • Plaza Bayside - 13 min à pied - 1.1 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Busuanga Francisco Reyes (USU) - 34 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Lobster King Resto Bar - ‬7 min à pied
  • ‪Tribu Kuridas Bar and Tattoo - ‬6 min à pied
  • ‪Centro Coron - ‬7 min à pied
  • ‪Dayō Cafe - ‬10 min à pied
  • ‪om’s THAI - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

Project Olivia

  • Project Olivia est un choix excellent pour un séjour à Coron.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Maison d'hôtes de 3 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 30.
    • L'heure de départ est 12 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Vous recevrez les informations pour récupérer la clé.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))

Parking

    • Pas de parking sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Distributeur d'eau

Services

  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets

Équipements de la chambre

Confort

  • Climatisation

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))

Repas et boissons

  • Cuisine partagée

Plus

  • Service de ménage sur demande

Frais et politiques

Rénovations et fermetures

Cet hébergement est fermé du 20 novembre 2025 au 31 décembre 2026 (les dates ne sont pas définitives). 

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.

Foire aux questions

L'hébergement Project Olivia est-il ouvert actuellement ?

Cet hébergement est fermé du 20 novembre 2025 au 31 décembre 2026 (les dates ne sont pas définitives). 

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Project Olivia propose un parking sur place ?

Désolé, Project Olivia ne dispose pas d'un parking sur place.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Project Olivia ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 30. Heure de départ : 12 h 00.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Project Olivia se trouve à seulement 8 min de marche de Place centrale de Coron et à 7 min de Coron Bay.

Avis

9,2

Merveilleux