Hôte professionnel

The Markham Hotel

Hébergement 3.0 étoiles
Hôtel avec 2 bars - Gulfport Beach (plage) à 0,5 km

Choisissez des dates pour voir les prix

The Markham Hotel offre un emplacement sensationnel, vous installant à moins de 10 minutes de marche de points d'intérêt comme Mississippi Aquarium et Gulfport Beach (plage). Pour vous rafraîchir, vous pouvez aller faire un petit plongeon dans la piscine extérieure (ouverte en saison). De quoi vous ouvrir joyeusement l'appétit avant d'aller manger à l'établissement The Library Restaurant, qui vous sert le dîner. En voiture depuis l'hébergement, il ne vous faudra qu'une dizaine de minutes pour rejoindre des sites comme Island View Casino et Installations sportives Mississippi Coast Coliseum and Convention Center.

Avis voyageurs

9,8 sur 10, Coup de cœur
Les hébergements les mieux notés par les voyageurs

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (12)

  • Service d'entretien une fois par séjour
  • Près de la plage
  • Restaurant et 2 bars/lounges
  • Petit déjeuner disponible
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Café
  • 3 des salles de réunion
  • Des salles de réunion
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Bibliothèque
  • Cheminée dans le hall
  • Un service d'organisation de mariages

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Rideaux occultants
  • Ascenseur
  • Baignoire ou douche
  • Service de ménage limité
  • Parking sans service de voiturier gratuit
Le prix actuel est de 136 €.
taxes et frais compris
9 juil. - 10 juil.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 10 chambres sur 10

King Standard Room

9,6 sur 10
Exceptionnel
(9 avis)
  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard, 2 grands lits

10,0 sur 10
Exceptionnel
(15 avis)
  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

ADA King Room

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Luxe, 2 grands lits

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

ADA Double Queen Standard Room

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

King Standard Hearing Accessible

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

King Suite

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Luxury King Room

9,0 sur 10
Merveilleux
(4 avis)
  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard, 2 grands lits, accessible aux personnes malentendantes

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Double Queen Suite

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
2301 14th St, Gulfport, MS, 39501

À proximité

  • Gulfport Beach (plage) - 5 min à pied - 0.5 km
  • Mississippi Aquarium - 6 min à pied - 0.6 km
  • Port Bert Jones Yacht Harbor - 6 min à pied - 0.6 km
  • Port de Gulfport - 8 min à pied - 0.7 km
  • Island View Casino - 19 min à pied - 1.6 km

Comment se déplacer

  • Gulfport - Aéroport international de Biloxi (GPT) - 16 minutes en voiture
  • Gare de Gulfport Amtrak - 6 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Island View Casino Resort - ‬18 min à pied
  • ‪Island View Casino Buffet - ‬19 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬8 min à pied
  • ‪C&G Grill - ‬18 min à pied
  • ‪Stage Bar - ‬20 min à pied

À propos de cet hébergement

The Markham Hotel

  • The Markham Hotel offre un emplacement sensationnel, vous installant à moins de 10 minutes de marche de points d'intérêt comme Mississippi Aquarium et Gulfport Beach (plage). Pour vous rafraîchir, vous pouvez aller faire un petit plongeon dans la piscine extérieure (ouverte en saison). De quoi vous ouvrir joyeusement l'appétit avant d'aller manger à l'établissement The Library Restaurant, qui vous sert le dîner. En voiture depuis l'hébergement, il ne vous faudra qu'une dizaine de minutes pour rejoindre des sites comme Island View Casino et Installations sportives Mississippi Coast Coliseum and Convention Center.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 115 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
    • Le parking sur place est limité
    • Parking hors site gratuit à 30 mètres
    • Parking sur rue disponible
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner préparé sur commande (avec supplément) tous les jours de 07 h 00 à 11 h 00
  • 2 bars/lounges
  • Restaurant
  • Café

Que faire ?

  • Plage à proximité

Affaires

  • 3 salles de réunion

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Services d'organisation de mariages

Installations

  • Bibliothèque
  • Cheminée dans le hall
  • Piscine extérieure ouverte en saison

Accessibilité

  • Signalétique en braille
  • Ascenseur
  • Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 91
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Alarmes visuelles dans les couloirs
  • Chemin d'accès sans escaliers
  • 2 escaliers d’accès à l’hébergement

Équipements de la chambre

Confort

  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Rideaux occultants

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • Appels locaux gratuits

Repas et boissons

  • Mini réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage une fois par séjour
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Restauration

The Library Restaurant - Surplombant la piscine, ce restaurant gastronomique sert le brunch et le dîner. Vous pouvez profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar.
The Library Bar - Ce bistrot sert le petit déjeuner et des plats légers. Vous pouvez profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar. Ouvert tous les jours.
The Upstairs Bar - bar sur le toit sur place. Ouvert certains jours.
The Velvet Bean - Ce salon de thé sert le petit déjeuner et des plats légers. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner préparé sur commande est proposé moyennant un supplément compris entre 5.00 USD et 100.00 USD environ pour les adultes et entre 5.00 USD et 10.00 USD environ pour les enfants

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine saisonnière est ouverte de mars à octobre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Discover.

Foire aux questions

L'hébergement The Markham Hotel dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison).

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que The Markham Hotel propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Les places de parking peuvent être limitées.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement The Markham Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

L'hébergement The Markham Hotel dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Island View Casino (à 18 min de marche) et Treasure Bay Casino and Hotel (à 13 min de route) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement The Markham Hotel et alentour ?

The Markham Hotel propose 2 des bars/lounges et une piscine extérieure en saison.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement The Markham Hotel ou à proximité ?

Oui, vous y trouverez The Library Restaurant, avec vue sur la piscine.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement The Markham Hotel se trouve à seulement 6 min de marche de Gare de Gulfport Amtrak et à 2 min de Mississippi Aquarium.

Avis

Avis sur l’hébergement The Markham Hotel

9,8

Exceptionnel

10

Propreté

9,6

Services et équipements

9,8

Personnel et service

10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great experience we will stay there again
Marty, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice rooms and the brunch was very good
Sean, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very beautiful clean place the rooms are beautiful beds sleep great and very peaceful even with hotel booked up
Leonard, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Everything about the Hotel and the Staff was amazing. A beautiful hotel extravagant view and accessible to other venues for family and kids.
Rhushell, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great spot with very friendly staff that were helpful and kind
Jon, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This old hotel is a treasure. It has been beautifully updated and was a joy to stay there.
Michael, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I love it here! I definitely will be staying again!
Joshua, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice place! Free drink at the coffee shop with check in.
Josiah, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This hotel was amazing!! Staff was great the rooms were very clean. Breakfast was delicious. Hotel was beautiful. We will definitely be back.
Corrin, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Friendly and helpful staff. Very clean and comfortable rooms.
Kevin, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Phenomenal everyone needs to experience it
Tamara, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Really nice clean environment
Rodney, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This hotel was beautiful , the staff was 5 stars. When we arrived the concierge gave us a tour and explained the history of the hotel. The restraunt was 5 star , the food was great. Went for business and the only regret was I didn't book more days Definitely going back
Tony, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This hotel is absolutely beautiful . They have complementary drink tokens when you check in. They also have a rooftop bar and a bar on the second floor. Very clean south music playing in the hallways very relaxing. I think I’m gonna stay again tonight.
Jalisa, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

The property is brand new and pristine! The staff is very friendly. The rooms are spacious. I loved that we had a refrigerator in our room!
Jennifer, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excelente experiência! Staff simpático e muito bem treinado, super acolhedores. Hotel lindo, perfeito em cada detalhe. Voltarei mais vezes
Valmir, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Grand opening week.
Brennan, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

VERY CLEAN. Newly renovated. Friendly welcoming staff.
Coffee shop in the lobby/lounge area
Lobby
Lounge area
King suite
Brennan, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was very clean and the staff was very friendly and helpful. I will go back again.
Jill, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Absolutely beautiful hotel and so glad to see it return! Near everything and even a short walk from the Mississippi aquarium. A return to style and elegance for a price that won’t break the bank. Excellent in-house dining options we especially loved the breakfast cafe. Absolutely stunning decor and loved the rooftop bar! Highly recommend.
Arron, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was a beautiful hotel, I loved the history of it all and the little details throughout. Very quiet and the room was nice and cool. Not sure what the housekeeping policy is but we were there 3 nights and they only came in once to give us clean towels which was a little frustrating as the floors weren’t carpeted fully so all the sand and dirt could be felt walking around. Nothing that would stop me from staying next time we are in town though. Definitely recommend especially for the beautiful view of the coast!
Betsy, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

The hotel was very nice and beautiful. The rooms were clean and well sized. Biggest complaint was the tv and lack of choices, ie streaming options. Also, lack of vending options. It would have been nice to have an option besides water and to be able to purchase a snack
Joshua, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The only things that I would have liked to have been different were there are no microwaves and there were not enough outlets by the bed and I had to charge my phone across the room.
Brandee, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

N/A
Charles, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

TVs wouldn’t work in my room 308
Pearl, séjour de 1 nuit