Appartement entier·Hôte professionnel

Easton Park Naffi Rooms by Mustika

Hébergement 3.0 étoiles
Appartement au centre-ville à Cileunyi avec une piscine couverte

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre passage à Cileunyi, Easton Park Naffi Rooms by Mustika est un choix excellent où séjourner. Vous pourrez vous dépenser au centre de fitness ou piquer une tête dans la piscine couverte. Parmi les autres petits avantages figure une piscine pour enfants et, petit plus appréciable, vous trouverez une télévision à écran plat et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit dans les appartements de cet hébergement.

Appartement entier

1 salle de bain2 personnes

Équipements populaires

  • Piscine
  • Laverie
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle de sport

Services et équipements principaux (11)

  • 5 appartements
  • Ménage tous les jours
  • Piscine couverte
  • Centre de fitness
  • Parking sans service de voiturier
  • Piscine pour enfants
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une laverie
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets

Comme à la maison (6)

  • Piscine pour enfants
  • Salle de bain privée
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Télévision à écran plat
  • Parking payant sans service de voiturier
Le prix actuel est de 9 €.
taxes et frais compris
1 juil. - 2 juil.

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Jl. Raya Jatinangor No.78, Ruko C-COM 17-18, Cileunyi, West Java, 45363

À proximité

  • Université de Padjadjaran (UNPAD) - 11 min à pied - 1.0 km
  • Golf et Resort de Giri Gahana - 18 min à pied - 1.5 km
  • Centre commercial Braga City Walk - 43 min en voiture - 24.4 km
  • Centre commercial Mall 23 Paskal - 45 min en voiture - 26.8 km
  • Gedung Sate - 45 min en voiture - 27.9 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Husein Sastranegara (BDO) - 41 minutes en voiture
  • Gare de Haurpugur - 10 minutes en voiture
  • Gare de Cicalengka - 11 minutes en voiture
  • Gare de Rancaekek - 13 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Rm. Rasana - ‬6 min à pied
  • ‪Domino's Pizza - ‬1 min à pied
  • ‪Warung Lamongan ikopin - ‬4 min à pied
  • ‪Caian's Friendzone Jatinangor - ‬4 min à pied
  • ‪Ayam Bakar Sugih Rasa - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

Easton Park Naffi Rooms by Mustika

  • Lors de votre passage à Cileunyi, Easton Park Naffi Rooms by Mustika est un choix excellent où séjourner. Vous pourrez vous dépenser au centre de fitness ou piquer une tête dans la piscine couverte. Parmi les autres petits avantages figure une piscine pour enfants et, petit plus appréciable, vous trouverez une télévision à écran plat et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit dans les appartements de cet hébergement.

Aperçu

DONE

Taille de l'hébergement

    • Cet appartement de 5 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
PETS

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier sur place (20000 IDR par nuit)
VPN_KEY

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine couverte

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Parking et transports

  • Parking sans voiturier sur place (20000 IDR par nuit)

Pour les familles

  • Piscine pour enfants

Salles de bain

  • Douche
  • Serviettes fournies
  • Articles de toilette gratuits
  • Papier toilette

Divertissements

  • Télévision à écran plat

Blanchisserie

  • Service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Laverie

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateur portable

Agrément

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Espaces fumeurs

Services et équipements

  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service d'entretien tous les jours
  • Réception ouverte 24 h/24

Points forts de l'emplacement

  • Dans un quartier commerçant
  • Dans le centre-ville
  • Près d'un hôpital
  • Boutiques outlet à proximité

Activités

  • Centre de fitness

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)
  • Des barrières de fenêtre

Aperçu général

  • 5 chambres

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie : 150000 IDR par hébergement, par séjour

Parking

  • Le parking coûte 20000 IDR par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Dormez sur vos deux oreilles, le dispositif de sécurité suivant est disponible sur place : des barrières de fenêtre.
Cet hébergement accepte les cartes de débit. Espèces non acceptées.

Foire aux questions

L'hébergement Easton Park Naffi Rooms by Mustika dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine couverte et 1 piscine pour enfants.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Easton Park Naffi Rooms by Mustika propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 20000 IDR par nuit.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Easton Park Naffi Rooms by Mustika ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Easton Park Naffi Rooms by Mustika et alentour ?

Easton Park Naffi Rooms by Mustika propose une piscine couverte et une salle de fitness.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Easton Park Naffi Rooms by Mustika se situe en plein cœur de Cileunyi, à seulement 12 minutes de marche de Université de Padjadjaran (UNPAD) et à 19 minutes de Golf et Resort de Giri Gahana.