Appartement entier·Hôte professionnel

Cosmo Apartments Passeig de Gràcia

Catégorie d’hébergement : 4
Appartement dans le centre-ville à deux pas du lieu d'intérêt suivant : Passeig de Gràcia, en liaison directe avec un centre commercial

Choisissez des dates pour voir les prix

Vous serez comme un coq en pâte dans Cosmo Apartments Passeig de Gràcia ! L'hébergement se trouve à juste 5 minutes de marche de points d'intérêt comme Passeig de Gràcia et Casa Batlló. Vous vous sentirez comme chez vous dans les appartements de cet hébergement qui bénéficient de petits plus comme une cuisine, un lave-linge/sèche-linge, une télévision à écran plat et de la literie de qualité supérieure. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station de métro Paseo de Gracia est à 6 min et Station de métro Diagonal, à 6 min.

Avis voyageurs

8,4 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Transfert aéroport
  • Cuisine
  • Laverie
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Coin salon

Services et équipements principaux (9)

  • 21 appartements non-fumeurs
  • Ménage tous les jours
  • Navette d'aéroport
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Coffre-fort à la réception
  • Un service de conciergerie
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets

Comme à la maison (6)

  • Lits bébé (gratuits)
  • Cuisine
  • Salle de bain privée
  • Chambres séparées
  • Salon
  • Télévision
Le prix actuel est de 231 €.
taxes et frais compris
13 sept. - 14 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Appartement Duplex (Apartment)

  • Vue sur la ville
  • 98 m²
  • 5 personnes
  • 1 grand lit, 2 lits 1 place et 1 canapé-lit (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 1 chambre

  • Vue sur la ville
  • 50 m²
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 3 chambres

  • Vue sur la ville
  • 100 m²
  • 6 personnes
  • 1 lit double et 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
C/ Valencia 290, Barcelona, 8007

À proximité

  • Passeig de Gràcia - 2 min à pied - 0.2 km
  • Casa Batlló - 3 min à pied - 0.3 km
  • Casa Milà - 5 min à pied - 0.4 km
  • Rambla de Catalunya - 5 min à pied - 0.4 km
  • La Rambla - 11 min à pied - 1.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Barcelone (BCN) - 33 minutes en voiture
  • Gare de Paseo de Gracia - 9 minutes à pied
  • Station de métro Plaça de Catalunya - 12 minutes à pied
  • Barcelone (YJD-Gare de Barcelone-França) - 27 minutes à pied
  • Station de métro Paseo de Gracia - 6 minutes à pied
  • Station de métro Diagonal - 6 minutes à pied
  • Station de métro Girona - 8 minutes à pied
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬4 min à pied
  • ‪Terrace La Dolce Vitae, Restaurant & Bar - ‬1 min à pied
  • ‪Tapa Tapa - ‬4 min à pied
  • ‪Il Caffé di Francesco - ‬2 min à pied
  • ‪Parking Pizza - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

Cosmo Apartments Passeig de Gràcia

  • Vous serez comme un coq en pâte dans Cosmo Apartments Passeig de Gràcia ! L'hébergement se trouve à juste 5 minutes de marche de points d'intérêt comme Passeig de Gràcia et Casa Batlló. Vous vous sentirez comme chez vous dans les appartements de cet hébergement qui bénéficient de petits plus comme une cuisine, un lave-linge/sèche-linge, une télévision à écran plat et de la literie de qualité supérieure. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station de métro Paseo de Gracia est à 6 min et Station de métro Diagonal, à 6 min.

Aperçu

DONE

Taille de l'hébergement

    • Cet appartement de 21 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Les formalités d'arrivée ne s'effectuent pas à l'adresse de l'hébergement ; à votre arrivée, veuillez vous présenter ici : [Cosmo Apartment Sants, Passeig Sant Antoni 30.]
    • Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 48 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
    • Cet établissement est situé dans la zone à faibles émissions de la ville. Seuls les véhicules à faibles émissions sont autorisés à y entrer. Si vous possédez une plaque d’immatriculation non espagnole, vous devez enregistrer votre véhicule à l’avance auprès de la ville.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un enfant (âgé de 2 ans ou moins) qui occupe la même chambre que ses parents ou tuteurs et qui utilise la literie en place.
PETS

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Pas de parking sur place
DONE

Transferts

    • Navette aéroport*
VPN_KEY

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs
    • Pas d'enterrements de vie de garçon/jeune-fille

Services et équipements

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Pas de parking disponible sur place
  • Navette aller-retour entre l'hôtel et l'aéroport (en supplément)

Pour les familles

  • Séjour gratuit pour les enfants
  • Lits bébé gratuits

Cuisine

  • Grand réfrigérateur
  • Plaque de cuisson
  • Micro-ondes
  • Four
  • Lave-vaisselle
  • Machine à expresso
  • Congélateur
  • Plancha
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles

Chambres

  • Literie de qualité supérieure

Salles de bain

  • Douche
  • Shampoing
  • Serviettes fournies
  • Articles de toilette gratuits
  • Papier toilette
  • Sèche-cheveux
  • Savon

Espaces de vie

  • Séjour

Divertissements

  • Télévision à écran plat avec chaînes par satellite

Espaces extérieurs

  • Terrasse

Blanchisserie

  • Lave-linge/sèche-linge

Agrément

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Ascenseur
  • Logements insonorisés
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (avec certaines restrictions)
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service d'entretien tous les jours
  • Coffre-fort
  • Fer et planche à repasser
  • Rideaux occultants
  • Coffre-fort à la réception
  • Réception ouverte 24 h/24

Points forts de l'emplacement

  • En liaison directe avec un centre commercial
  • Près d'une station de métro
  • Dans le centre-ville
  • Boutiques outlet à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 21 chambres

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe imposée par la ville sera prélevée à l'arrivée à l'hébergement. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : 10.45 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 7 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 17 ans.
  • Services de nettoyage : 50 EUR par hébergement et par séjour

Options en supplément

  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement a pour politique de refuser les réservations de groupes se réunissant pour certaines fêtes ou événements particuliers tels que les enterrements de vie de jeune fille et de garçon.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, UnionPay et Carte Blanche.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : HUTB-004538-75, ESFCTU00F10805400015251300000000000000HUTB-004538-754, ESFCTU00A10805400015251300000000000000HUTB-001415-673, HUTB-001415-67, ESFCTU00D30805400015251300000000000000HUTB-001422-360, HUTB-001422-36, HUTB-001419-79, ESFCTU00C10805400015251300000000000000HUTB-001419-790

Connu aussi sous le nom de

Cosmo Apartments Passeig Gràcia Apartment Barcelona
Cosmo Apartments Passeig Gràcia Apartment
Cosmo Apartments Passeig Gràcia Barcelona
Cosmo Apartments Passeig Gràcia
Cosmo s Passeig Gràcia
Cosmo Apartments Passeig de Gràcia Apartment
Cosmo Apartments Passeig de Gràcia Barcelona
Cosmo Apartments Passeig de Gràcia Apartment Barcelona

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Cosmo Apartments Passeig de Gràcia propose un parking sur place ?

Désolé, Cosmo Apartments Passeig de Gràcia ne dispose pas d'un parking sur place.

L'hébergement Cosmo Apartments Passeig de Gràcia propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Cosmo Apartments Passeig de Gràcia ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 11 h 00.

L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec une machine à espresso, une plancha et des ustensiles de cuisine.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Cosmo Apartments Passeig de Gràcia se trouve dans le quartier Eixample, à seulement 6 minutes de marche de Station de métro Paseo de Gracia et à 12 minutes de Place de Catalogne.