Hôte professionnel

Campanile Annemasse Est Findrol CHAL

Hôtel à Fillinges avec un restaurant et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Campanile Annemasse Est Findrol CHAL vous place à moins de 10 minutes de voiture de Rochexpo. Les gourmands ne manqueront pas de passer par l'établissement OPEN BISTROT, qui les accueille pour le déjeuner et le dîner. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : un bar / salon, un snack-bar/une épicerie fine et une terrasse. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Chambres communicantes disponibles
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Petit déjeuner disponible
  • Café
  • Centre d'affaires
  • 2 des salles de réunion
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Bibliothèque
  • Snack bar/épicerie fine
  • Une aire de pique-nique
  • Journaux gratuits dans le hall

Comme à la maison (6)

  • Lits pliants/supplémentaires (en supplément)
  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
Le prix actuel est de 73 €.
taxes et frais compris
16 août - 17 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Chambre Standard, 1 lit double

9,0 sur 10
Merveilleux
(30 avis)
  • 17 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 2 lits une place

8,8 sur 10
Excellent
(15 avis)
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale, plusieurs lits

8,0 sur 10
Très bien
(4 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, plusieurs lits

8,0 sur 10
Très bien
(3 avis)
  • 23 m²
  • 4 personnes
  • 1 canapé-lit (double) et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 3 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
251 route des Marais, Fillinges, 74250

À proximité

  • MK Karting - 3 min en voiture - 2.8 km
  • Casino d'Annemasse - 13 min en voiture - 10.5 km
  • Centre Commercial Shopping Etrembières - 13 min en voiture - 10.5 km
  • Rochexpo - 14 min en voiture - 12.0 km
  • Château Bleu - 15 min en voiture - 11.9 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Genève Cointrin (GVA) - 30 minutes en voiture
  • Gare de Reignier - 8 minutes en voiture
  • Gare de Machilly - 11 minutes en voiture
  • Gare de La Roche-sur-Foron - 11 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬6 min en voiture
  • ‪Hotel Restaurant Baud - ‬3 min en voiture
  • ‪L'Auberge de Maison Rouge - ‬6 min en voiture
  • ‪Les Papilles - ‬9 min en voiture
  • ‪Flunch - ‬9 min en voiture

À propos de cet hébergement

Campanile Annemasse Est Findrol CHAL

  • Campanile Annemasse Est Findrol CHAL vous place à moins de 10 minutes de voiture de Rochexpo. Les gourmands ne manqueront pas de passer par l'établissement OPEN BISTROT, qui les accueille pour le déjeuner et le dîner. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : un bar / salon, un snack-bar/une épicerie fine et une terrasse. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 70 chambres
    • Sur 2 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 14 h 00
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 06 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens et chats uniquement, max. 2, jusqu’à 10 kg chacun)*
    • Animaux d’assistance admis
    • Les animaux doivent être surveillés en permanence
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking gratuit pour camping-cars, bus et camions sur place
    • Parking et parking pour minivan sur place accessibles aux personnes à mobilité réduite
    • Station de recharge pour véhicules électriques sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 06 h 00 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café
  • Épicerie fine/snack bar

Voyage avec les enfants

  • Menu enfant

Que faire ?

  • Pistes de ski à proximité

Affaires

  • Centre d'affaires
  • 2 salles de réunion

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages

Installations

  • Construit en 2019
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • Bibliothèque
  • Télévision dans l'espace commun
  • Options de restauration végétarienne
  • Fenêtres à double vitrage

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Parking pour mini-van accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Salon accessible en fauteuil roulant

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 43 pouces
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Systèmes de climatisation et de chauffage basés sur le climat
  • Cafetière/bouilloire
  • Bouilloire électrique
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées
  • Literie de qualité supérieure
  • Lits pliants gratuits

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Articles de toilette écologiques
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Espaces bureaux
  • Journaux gratuits
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone
  • Chaise de bureau

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Chambres communicantes disponibles
  • Articles de toilette écologiques
  • Distributeur en vrac pour articles de toilette
  • Produits de nettoyage écologiques fournis
  • Ampoules LED
  • Recyclage
  • Douches à faible consommation d’eau uniquement

Prestations particulières

Restauration

OPEN BISTROT - Ce restaurant sert le déjeuner et le dîner. Vous pouvez profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar. Un menu enfant est proposé. Ouvert tous les jours.
LOUNGE CAMPANILE - Ce salon de thé sert le petit déjeuner, le déjeuner, et le dîner. Vous pouvez profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar. Ouvert 24 h/24. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe locale/imposée par la ville au taux effectif de 1.65 % vous sera facturée

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 15 EUR pour les adultes et d’environ 7.5 EUR pour les enfants

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 15 EUR par animal, par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les Chèques-Vacances ANVC et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.

Connu aussi sous le nom de

Campanile Findrol Savoie Leman Hotel
Campanile Findrol Savoie Leman Fillinges
Campanile Findrol Savoie Leman Hotel Fillinges

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Campanile Annemasse Est Findrol CHAL sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Campanile Annemasse Est Findrol CHAL propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens et les chats sont les bienvenus, dans une limite de 2 au total et à condition que le poids de chaque animal n’excède pas 10 kg. Un supplément de 15 EUR par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que Campanile Annemasse Est Findrol CHAL propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible. Un parking gratuit pour camping-cars, bus et camions et une borne de recharge pour voitures électriques sont disponibles.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Campanile Annemasse Est Findrol CHAL ?

Vous pouvez arriver à partir de 14 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement Campanile Annemasse Est Findrol CHAL dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino d'Annemasse (à 8 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Campanile Annemasse Est Findrol CHAL et alentour ?

Venez profiter des activités hivernales proposées à proximité, comme le ski. Campanile Annemasse Est Findrol CHAL propose également une aire de pique-nique.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Campanile Annemasse Est Findrol CHAL ou à proximité ?

Oui, vous trouverez un restaurant sur place : OPEN BISTROT.

Avis

Avis sur l’hébergement Campanile Annemasse Est Findrol CHAL

8,8

Excellent

9,2

Propreté

8,6

Services et équipements

9,0

Personnel et service

9,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bel établissement, séjour agréable.
Eric, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Nous avons passé une nuit dans cette hôtel, rien à redire
Fabrice, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

La chambre était suffisamment spacieuse pour notre nuit passer sur place. Une très bonne literie et le tarifs imbattables avec hôtels.com
Mickael, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Hotel bien situé et propre
El Asrihi, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hotel neuf et très bien conçu
Stéphane, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Tres bien je recommande cet établissement
Grégory Jean Charles, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Personnel très sympathique. Le petit déjeuner était excellent
Christian, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nous sommes ravi d'avoir séjourné dans cet hôtel, les chambres étaient très propres et le personnel très accueillant.
KEITA, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bien
Pascal, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

Très longue attente à l’accueil, Hôtel qui vieillit mal, je l’ai connu neuf pour comparer. On dirait que tous le même personnel s’en fout. Le matin les couverts, bols et verres sont très mal nettoyés , voir sales… et quand je l’indique le personnel me répond « ça arrive desfois », sans même retirer les articles sales … Seul la déco de l’accueil est bien
Pierre, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Hôtel agréable chambre spacieuses Ça change des campaniles style motel avec leur deco verte😂 mais bruyante côté route Pas mal de circulation des 6 heures du matin Restaurant juste en face de l’hôtel Snacking sur place Parking gratuit Petit dej correct
alexandre, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bon séjour
Christophe, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Tout était parfait
Fabienne, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Belle prestation
Stéphane, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Un super personnel très confortable
DIDIER, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

beau campanile, par contre réseau téléphonique très très faible à l'intérieur du bâtiment
Stéphane, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 Très bien

Parfait pour une étape dans la région
Caroline, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Oui tout était parfait
Raphael, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Tout était parfait.
Sylvain, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bon hôtel proche de Genève

Hôtel très confortable et très calme
MF, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

Un accueil déplorable - Une chambre qui sentait très mauvais - La literie n’est pas bonne - Très mauvaise insonorisation, on entend la chambre voisine et celle du dessus. Je ne recommande pas du tout.
Pauline, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hôtel tout confort accueil parfait d’un gentillesse vraiment aussi bien à l’arrivée qu’au depart
Veronique, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 Correct

Rénovation à envisager pour les sols (moquette tachée). À bannir aussi l’odeur prononcée d’after-shave cheap dans les couloirs et la chambre. La lumière trop agressive rend la chambre encore moins chaleureuse.
christelle, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hôtel au top ! Nous voyageons énormément et jamais nous avons eux un accueil de cette qualité, je tiens à préciser remercier et féliciter tout particulièrement Karyne.Un grand bravo et respect à elle
Sylvie, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très agréable séjour. Restaurant en face très pratique et bon. Accueil souriant et bienveillant. Je recommande
Hélène, séjour de 1 nuit