Hôte professionnel

District Hotel

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel non loin de Maison Blanche

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans District Hotel, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Centre de congrès Walter E. Washington et Parc national National Mall. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Salle omnisports Capital One Arena et Maison Blanche. Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné et l'emplacement. L'hébergement se situe à une très courte distance à pied des transports publics : Station de métro McPherson Square se trouve à 13 min et Station de métro Farragut North, à 15 min.

Avis voyageurs

7,8 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (6)

  • Ménage tous les jours
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Du café dans les espaces communs
  • Micro-ondes dans l'espace commun
  • Distributeur d'eau
  • Une consigne à bagages

Comme à la maison (6)

  • Service de ménage quotidien
  • Ascenseur
  • Climatisation réglable
  • TV avec chaînes par câble
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
Le prix actuel est de 95 €.
taxes et frais compris
27 août - 28 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Tradition, 1 grand lit

8,2 sur 10
Très bien
(42 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple Standard, 1 lit double

7,6 sur 10
Bien
(41 avis)
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Tradition, 2 grands lits

8,4 sur 10
Très bien
(8 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Tradition

8,4 sur 10
Très bien
(27 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Tradition, 1 lit double

7,0 sur 10
Bien
(45 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
1440 Rhode Island Ave NW, Washington, DC, 20005

À proximité

  • Embassy Row - 5 min à pied - 0.4 km
  • Embassy of the Philippines - 6 min à pied - 0.6 km
  • Musée National Geographic - 8 min à pied - 0.7 km
  • Centre de congrès Walter E. Washington - 11 min à pied - 1.0 km
  • Centre commercial CityCenterDC - 12 min à pied - 1.1 km

Comment se déplacer

  • Aéroport national Ronald Reagan de Washington (DCA) - 24 minutes en voiture
  • Aéroport de Fort Meade (FME) - 31 minutes en voiture
  • Aéroport de Gaithersburg Montgomery County Airpark (GAI) - 38 minutes en voiture
  • Aéroport de College Park (CGS) - 41 minutes en voiture
  • Aéroport international Washington Dulles (IAD) - 44 minutes en voiture
  • Aéroport régional de Manassas (MNZ) - 48 minutes en voiture
  • Aéroport international Baltimore Washington Thurgood Marshall (BWI) - 62 minutes en voiture
  • Gare de New Carrollton - 15 minutes en voiture
  • Gare de Lanham Seabrook - 19 minutes en voiture
  • Gare de Washington Union - 19 minutes en voiture
  • Station de métro McPherson Square - 13 minutes à pied
  • Station de métro Farragut North - 15 minutes à pied
  • Station de métro U Street - 15 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Le Diplomate - ‬7 min à pied
  • ‪TRADE - ‬3 min à pied
  • ‪Wawa - ‬5 min à pied
  • ‪Compass Coffee - ‬10 min à pied
  • ‪The Statler Lounge - ‬9 min à pied

À propos de cet hébergement

District Hotel

  • Lors de votre séjour dans District Hotel, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Centre de congrès Walter E. Washington et Parc national National Mall. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Salle omnisports Capital One Arena et Maison Blanche. Les autres voyageurs adorent le personnel attentionné et l'emplacement. L'hébergement se situe à une très courte distance à pied des transports publics : Station de métro McPherson Square se trouve à 13 min et Station de métro Farragut North, à 15 min.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 63 chambres
    • Sur 4 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 01 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour un maximum de 2 enfants (âgés de 12 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Pas de parking sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Café/thé dans les espaces communs
  • Micro-onde dans l'espace commun
  • Distributeur d'eau

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Consigne à bagages

Installations

  • Construit en 1913

Accessibilité

  • Ascenseur

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Ventilateur de plafond
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie : 150 USD par hébergement, par séjour

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Frais de service : 3.25 %

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 15.0 USD par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Connu aussi sous le nom de

District Hotel
Hotel District
District Hotel Washington
District Hotel Washington Dc
District Hotel Hotel
District Hotel Washington
District Hotel Washington Dc
District Hotel Hotel Washington

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que District Hotel propose un parking sur place ?

Désolé, District Hotel ne dispose pas d'un parking sur place.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement District Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 01 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

L'hébergement District Hotel dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez MGM National Harbor Casino (à 17 min de route) non loin de là.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement District Hotel se trouve à seulement 11 min de marche de Centre de congrès Walter E. Washington et à 19 min de Maison Blanche. Les voyageurs adorent l'emplacement privilégié de cet hôtel.