Hôte particulier

Wind of Çeşme

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Çeşme

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans Wind of Çeşme, vous vous trouverez à moins de 15 minutes de voiture de points d'intérêt comme Marina de Çeşme et Centre de loisirs Alaçatı Çarşı. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure (ouverte en saison) et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et un petit déjeuner composé de spécialités régionales proposé tous les jours, entre 10 h 00 et 11 h 30. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une terrasse et un jardin. Sympa non ?

Avis voyageurs

7,8 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (4)

  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Terrasse
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Jardin

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Terrasse
  • Rideaux occultants
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Piscine extérieure ouverte en saison

Options de chambre

Chambre Standard, vue mer

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Standard, vue jardin

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Économique, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Dalyan Mah., 4210 Sokak No:1, Cesme, Izmir, 35930

À proximité

  • Port de plaisance de Dalyan - 8 min à pied - 0.8 km
  • Plage de Kocakari - 15 min à pied - 1.3 km
  • Plage de Sera - 5 min en voiture - 1.5 km
  • Plage publique Ayayorgi Koyu - 6 min en voiture - 1.9 km
  • Ilica Beach - 13 min en voiture - 11.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport national de Chios Island (JKH) - 74 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Dalyan Balıkçılık - ‬9 min à pied
  • ‪Stage On The Beach - ‬3 min à pied
  • ‪Ciğerci Hayri - ‬11 min à pied
  • ‪Taşplak - ‬11 min à pied
  • ‪YELKEN - ‬10 min à pied

À propos de cet hébergement

Wind of Çeşme

  • Lors de votre séjour dans Wind of Çeşme, vous vous trouverez à moins de 15 minutes de voiture de points d'intérêt comme Marina de Çeşme et Centre de loisirs Alaçatı Çarşı. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure (ouverte en saison) et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et un petit déjeuner composé de spécialités régionales proposé tous les jours, entre 10 h 00 et 11 h 30. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve une terrasse et un jardin. Sympa non ?

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 10 chambres

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 15 h 00
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Les enfants de (16 ans et moins ne sont pas admis

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner composé de spécialités régionales gratuit tous les jours de 10 h 00 à 11 h 30

Services

  • Réception ouverte 24 h/24

Installations

  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure ouverte en saison

Accessibilité

  • Sol en bois dur dans la chambre

Équipements de la chambre

Confort

  • Chauffage
  • Chaussons

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Plus

  • Coffre-fort

Frais et politiques

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine saisonnière est ouverte de avril à octobre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 22781

Connu aussi sous le nom de

Wind of Çeşme Hotel
Wind of Çeşme Cesme
Wind of Çeşme Hotel Cesme

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Wind of Çeşme sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Wind of Çeşme propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Wind of Çeşme dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison).

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Wind of Çeşme propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Wind of Çeşme ?

Vous pouvez arriver à partir de 15 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Wind of Çeşme et alentour ?

Wind of Çeşme propose une piscine extérieure en saison et un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Wind of Çeşme se trouve à seulement 10 min de marche de Port de plaisance de Dalyan et à 17 min de Plage de Kocakari.

Avis

Avis sur l’hébergement Wind of Çeşme

7,8

Bien

7,6

Propreté

5,8

Services et équipements

7,6

Personnel et service

7,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Angenehm ruhig sauber
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great Staff! Housekeeping excellent, nothing too much trouble!
Avis vérifié

4/10 Correct

Poor breakfast, bad service. The weather was 45 ºC and hotel didnt give free water.
Avis vérifié

6/10 Bien

5 gece 6 gün konakladım hayatımda bu kadar saçma bir hizmet görmedim. 6 gün önümüze aynı kahvaltıyı koydular. Her gün reçel peynir omlet yedik sadece. Odalara su çay ikramlığı bile koymamışlar. Su veya çay içmek isterseniz para ödüyorsunuz. Otelde zaman geçirmek isterseniz havuzda vs gelip bir şeye ihtiyacınız varmı diye bile sormuyolar. Tamamen amatörce bi yer. Asla tercih etmem bidaha
Avis vérifié

4/10 Correct

otel konum olarak cok iyi park yerinde hic sorun yasamadik ancak temizlik konusunda maalesef biraz kotuydu ayrica lavabolarindaki dolap tasarimi nedeniyle egilip yuzunuzu yikayamiyorsunuz Kahvalti da fena degildi ancak o kadar yavas servis ettiler ki parca parca ancak kahvalti edebildik.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Güler yüzlü temiz güzel bir işletme teşekkür ederiz
Avis vérifié

8/10 Très bien

Avis vérifié

8/10 Très bien

Avis vérifié

8/10 Très bien

Avis vérifié

6/10 Bien

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel