Hôte professionnel

Junction Motel New Norfolk

Catégorie d’hébergement : 2
Motel en périphérie à Hobart

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Hobart pour séjourner dans Junction Motel New Norfolk. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier.

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Laverie
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (6)

  • Ménage tous les jours
  • La climatisation
  • Jardin
  • Une laverie
  • Réception à horaires limités
  • Salle de banquet

Comme à la maison (6)

  • Canapé-lit
  • Kitchenette
  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
Le prix actuel est de 66 €.
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Double Standard

9,2 sur 10
Merveilleux
(7 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Classique avec lits jumeaux

7,8 sur 10
Bien
(6 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Classique

8,2 sur 10
Très bien
(19 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Classique

7,6 sur 10
Bien
(5 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Classique

  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit superposé (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
50 Pioneer Ave, New Norfolk, TAS, 7140

À proximité

  • Derwent Cliffs State Reserve - 3 min à pied - 0.3 km
  • Église anglicane de Saint-Matthieu - 5 min à pied - 0.5 km
  • New Norfolk District Hospital - 8 min à pied - 0.8 km
  • Willow Court Asylum - 17 min à pied - 1.5 km
  • Marché Salamanca - 33 min en voiture - 43.9 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international d'Hobart (HBA) - 41 minutes en voiture
  • Gare de Boyer - 8 minutes en voiture
  • Gare de Tasmanian Transport Museum - 23 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪The Bush Inn - ‬9 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬11 min à pied
  • ‪New Norfolk Hotel - ‬7 min à pied
  • ‪Agrarian Kitchen Eatery - ‬15 min à pied
  • ‪The Quilted Teapot - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

Junction Motel New Norfolk

  • Profitez de votre passage à Hobart pour séjourner dans Junction Motel New Norfolk. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Motel de 28 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 19 h 00
    • Réception à horaires limités
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 17 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Que faire ?

  • Visites de vignobles à proximité

Services

  • Réception à horaires limités
  • Laverie

Installations

  • Jardin
  • Salle de banquet

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • TV connectée 34 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Cafetière/bouilloire
  • Bouilloire électrique
  • Fer et planche à repasser
  • Moustiquaires aux fenêtres

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Service de couverture
  • Une place canapé-lit
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Micro-ondes
  • Kitchenette
  • Grille-pain

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Guides/recommandations
  • Plans de la région
  • Nécessaire de nettoyage

Frais et politiques

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, Discover, JCB International et UnionPay.

Connu aussi sous le nom de

Junction Norfolk Norfolk
Junction Motel New Norfolk Motel
Junction Motel New Norfolk New Norfolk
Junction Motel New Norfolk Motel New Norfolk

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Junction Motel New Norfolk propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Junction Motel New Norfolk ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00. Heure de départ : 10 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Junction Motel New Norfolk et alentour ?

Junction Motel New Norfolk propose un jardin.

L'hébergement propose-t-il des chambres équipées d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une kitchenette avec un micro-ondes, une cafetière et un grille-pain dans chaque chambre.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Junction Motel New Norfolk se trouve à seulement 17 min de marche de Willow Court Asylum et à 4 min de Église anglicane de Saint-Matthieu.