Hôte professionnel

Joey's Hostel Agra

Catégorie d’hébergement : 2
Auberge de jeunesse avec un restaurant - Taj Mahal à 0,7 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Joey's Hostel Agra offre un emplacement excellent, vous plaçant à moins de 10 minutes de marche de Taj Mahal. Les gourmands ne manqueront pas de passer par l'établissement The Hippie Cafe qui les accueille pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner.

Avis voyageurs

7,6 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Laverie
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (10)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant
  • Petit déjeuner disponible
  • Service d'étage
  • Café
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Du café dans les espaces communs
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une consigne à bagages
  • Des casiers
Le prix actuel est de 10 €.
taxes et frais compris
27 août - 28 août

Options de chambre

Dortoir Partagé Confort, dortoir mixte

  • 13 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit superposé (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Quadruple Deluxe

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe

  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Lune de Miel

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure

  • 17 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Studio Standard

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe avec lits jumeaux

  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Kaserat Bazar Tajganj, Agra, UP, 282001

À proximité

  • Mosquée Jawab - 2 min à pied - 0.2 km
  • Taj Mahal - 8 min à pied - 0.7 km
  • Taj Nature Walk - 11 min à pied - 1.0 km
  • TDI Mall - 4 min en voiture - 2.9 km
  • Fort d'Agra - 4 min en voiture - 2.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport d'Agra Kheria (AGR) - 27 minutes en voiture
  • Aéroport international Indira Gandhi (DEL) - 112,2 miles/180,6 km
  • Gare d'Agra Fort - 11 minutes en voiture
  • Gare de Pathauli - 14 minutes en voiture
  • Gare de Bichpuri - 15 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪The Salt Cafe - ‬3 min en voiture
  • ‪The Palm Burj - ‬5 min en voiture
  • ‪Subway - ‬14 min à pied
  • ‪The Park Restaurant - ‬5 min en voiture
  • ‪The Lotus Restaurant & Garden - ‬13 min à pied

À propos de cet hébergement

Joey's Hostel Agra

  • Joey's Hostel Agra offre un emplacement excellent, vous plaçant à moins de 10 minutes de marche de Taj Mahal. Les gourmands ne manqueront pas de passer par l'établissement The Hippie Cafe qui les accueille pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Auberge de jeunesse de 50 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 11 h 30.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Le parking sur place inclut des places hors rue
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus (sous peine d'amendes)

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 07 h 30 à 11 h 00
  • Restaurant
  • Café
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Repas pour les couples
  • Réception quotidienne gratuite organisée par l'hébergement
  • Service d'étage (horaires limités)

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages

Installations

  • Casiers disponibles

Accessibilité

  • Sol en carrelage dans la chambre

Équipements de la chambre

Confort

  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Édredon
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Savon et shampoing
  • Papier toilette

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Repas et boissons

  • Lave-vaisselle

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Prestations particulières

Restauration

The Hippie Cafe - Ce café sert le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 348 INR par personne
  • Service d'arrivée tardive possible entre 12 h 00 et minuit, moyennant un supplément de 1000 INR

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, Discover et JCB International.

Connu aussi sous le nom de

Joey's Hostel Agra Agra
Joey's Hostel Agra Hostel/Backpacker accommodation
Joey's Hostel Agra Hostel/Backpacker accommodation Agra

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Joey's Hostel Agra ?

Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 11 h 00.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Joey's Hostel Agra ou à proximité ?

Oui, vous trouverez un restaurant sur place : The Hippie Cafe.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Joey's Hostel Agra se trouve à seulement 9 min de marche de Taj Mahal et à 9 min de Taj Nature Walk.