Hôte professionnel

Hotel Diego de Almagro La Serena Express

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à La Serena avec une piscine couverte et un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Hotel Diego de Almagro La Serena Express est un choix excellent pour un séjour à La Serena. Vous pourrez profiter de la piscine couverte ou faire une halte au restaurant. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une salle de fitness et un jardin.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Salle de sport

Services et équipements principaux (9)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant
  • Piscine couverte
  • Centre de fitness
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Jardin
  • Supérette
  • Une laverie
  • Une consigne à bagages

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • TV avec chaînes numériques
  • Parking sans service de voiturier gratuit

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2

Chambre Double

9,4 sur 10
Exceptionnel
(9 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre avec lits jumeaux

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
0235 Avenida Francisco de Aguirre, La Serena, 1710164

À proximité

  • Plage El Faro - 1 min à pied - 0.2 km
  • Phare de La Serena - 2 min à pied - 0.2 km
  • Plage de La Serena - 17 min à pied - 1.5 km
  • Centre commercial de Puerta de la Mar - 19 min à pied - 1.6 km
  • Mall Plaza La Serena - 5 min en voiture - 2.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de La Serena La Florida (LSC) - 16 minutes en voiture
  • Gare de Coquimbo - 21 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪La Trinidad - ‬16 min à pied
  • ‪La Mia Pizza - ‬15 min à pied
  • ‪Poisson Escuela de Surf y Cafetería - ‬8 min à pied
  • ‪Hotel Canto Del Mar - ‬16 min à pied
  • ‪Agua Mar Restaurante - ‬16 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Diego de Almagro La Serena Express

  • Hotel Diego de Almagro La Serena Express est un choix excellent pour un séjour à La Serena. Vous pourrez profiter de la piscine couverte ou faire une halte au restaurant. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une salle de fitness et un jardin.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 202 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit couvert sur place
    • La hauteur des véhicules est limitée pour le parking sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit de 06 h 30 à 10 h 30 en semaine et de 06 h 30 à 10 h 30 le week-end
  • Restaurant

Voyage avec les enfants

  • Épicerie/supérette

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Laverie
  • Consigne à bagages

Installations

  • Jardin
  • Salle de fitness
  • Piscine couverte

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LED 32 pouces
  • TV avec chaînes numériques

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • L’hébergement pourrait vous facturer la taxe sur la valeur ajoutée appliquée au Chili (19 %). Les voyageurs qui présentent un passeport et un visa touristique en cours de validité attestant qu’ils ne sont pas résidents au Chili pourraient être exonérés de cette taxe en cas de règlement dans une devise étrangère (par exemple, en USD).

Parking

  • Parking limité en hauteur

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 10 h 30 à 23 h 00

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Connu aussi sous le nom de

Diego Almagro Serena Express
Hotel Diego de Almagro La Serena Express Hotel
Hotel Diego de Almagro La Serena Express La Serena
Hotel Diego de Almagro La Serena Express Hotel La Serena

Foire aux questions

L'hébergement Hotel Diego de Almagro La Serena Express dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine couverte. La piscine est ouverte de 10 h 30 à 23 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Hotel Diego de Almagro La Serena Express propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Diego de Almagro La Serena Express ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30. Heure de départ : 12 h 00.

L'hébergement Hotel Diego de Almagro La Serena Express dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino de Coquimbo (à 7 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Diego de Almagro La Serena Express et alentour ?

Hotel Diego de Almagro La Serena Express propose une piscine couverte et une salle de fitness, mais aussi un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotel Diego de Almagro La Serena Express ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Diego de Almagro La Serena Express se trouve à seulement 3 min de marche de Phare de La Serena et à 16 min de Plage de La Serena.

Avis

Avis sur l’hébergement Hotel Diego de Almagro La Serena Express

8,8

Excellent

9,6

Propreté

9,0

Services et équipements

9,2

Personnel et service

9,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bon hôtel, personnel très sympa. Restauration parfaite et petit déjeuner copieux
Avis vérifié

8/10 Très bien

Service limité
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Gran hotel que tiene de todo
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Muito bom. Pegamos um quarto conjugado. Estavamos em família. Os funcionários muito gentis. Gostei muito.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Siempre es un agrado quedarse en este hotel
Avis vérifié

8/10 Très bien

Falta aseo más prolijo baño
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Tudo perfeito, hotel muito limpo
Avis vérifié

8/10 Très bien

El lugar es agradable. Lo que más destaco es la atención del personal del restaurante, siempre fueron amables. Su carta es variada y buena.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Boas acomodações equipe prestativa bom café da manhã
Avis vérifié

8/10 Très bien

secured under ground parking, very good breakfast, clean rooms.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Habitación limpia siempre..desayuno bien
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Todo muy bien, limpieza, amabilidad, desayuno.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Muy amables muy lindo lugar 100% recomendable
Sauna
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Quarto confortável, cafe da manhã razoavel (falta um pouco de fruta fresca e variedade de pães)
Avis vérifié

8/10 Très bien

Quarto bom, equipe gentil
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Muy buenas instalaciones, el personal muy preocupado y agradable. El desayuno muy bueno además.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Todo , personal muy amable
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice hotel
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Room oresome staff great breakfast great
Avis vérifié

8/10 Très bien

Room quality was very good and the room was very clean every day,
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This is a new property, strategically located between Centro historical and avenida del Mar 15 -20 min each way Staff is very supportive and helpful They have a very good heated inside pool, sauna and small gym Breakfast buffet is also very good I will definitely could recommend this place! Will come again
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very comfortable place
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Todo bien. Hotel confortable, personal atento, desayuno variado.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Muy buena recepción. Nos permitieron entrar un par de horas antes sin costo adicional
Avis vérifié

8/10 Très bien

Quarto limpo